CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 32
Откуда: Торонто
У нас в питомнике блохи....
Мы переехали из квартиры в дом и никто не предупредил, что надо заливать траву химией ибо яйца блох переносятся ногами в дом.
А на улице у нас ходят еноты, скунсы, горностаи... и невообразимое количество белочек и вся эта живность наверное просто кишит блохами.
Как я написал в питомнике, значит есть котята, а до 2х месяцев нельзя....

Чем лучше всего обрабатывать дом?
Нужно безопасное средство, которым можно обработать дом и запустить потом кошек. В связи с эпидемией кошки заперты по комнатам, в доме конечно стоит ор недовольства.
Нужно безопасное средство которым можно обрабатывать дом.

Пока что обработал Deltamethrin это тоже самое что https://ru.wikipedia.org/wiki/Перметрин

Но потом узнал что он токсичен
Коротко о перметрине и препарате БАРС
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66582

Им обработан дом, кошек не запускал, через сколько можно можно запустить кошек?

В нашем местном сельпо продаётся в кошачем отделе вот это средство
https://www.hartz.com/product/hartz-ultraguard-plu ... e-spray-2/
главный ингридиент
https://en.wikipedia.org/wiki/Phenothrin
А также синергист.
В википедии сказано что им 12 лет запретили производить его для кошек, они и не пишут что это для кошек, а на сайте у них в разделе для кошек этот препарат.
Правда он не так опасен как перметрин, главное кошку им не обрабатывать.

Также есть https://en.wikipedia.org/wiki/Bifenthrin
Как правило продаётся под торговой маркой Талстар
Это пиретроид третьего поколения
https://ru.wikipedia.org/Пиретроиды
Завлен токчичным пока не высох и не токсичный когда высох.

Чем обрабатывать дом?
Чем обрабатывать комнату котов? тут сложнее, я могу их только посадить в переноски и они там могут посидеть ну часов 8 максимум. Иначе не могу. они всё обосцут. Чем обработать их комнату, чтобы можно было их запускать через 8 часов.

Есть ещё класс препаратов, ингибитор роста насекомых
https://en.wikipedia.org/wiki/Insect_growth_regulator
Заказал Nyguard Insect Growth Regulator
$40 140 ml концентрата, 1ml на литр воды, обрызгивается из садового опрыскивателя
Содержит Pyriproxyfen 10%
известные названия Nylar, Cyclio, Virbac, Exil Flea Free TwinSpot (Emax).
препарат содержится в спреях и скажем так безопасны для обработки квартиры. Другое дело, что он не убивает блох, а препятствует их размножению и без яда не обойтись, но одно дело травить здоровых блох, а другое дело инвалидов.
Исспользуется в средстве на холку Advantage

Spinetoram - хороший яд, содержится в некоторых каплях на холку, поэтому для дома можно называть безопасным, но продаётся только в виде капель на холку или для обрызгивания растений. наверное не подходит

Fipronil - он содержится в каплях фронтлайн, опять назовём условно безопасным.
Продаётся под маркой Taurus SC c концентраций фипронила как у фронтлайн
Цена $40 за 600ml или $100 за 2.3 литра
Это средство для термитов и тренироватся на кошках я конечно не буду, лучше куплю капли на холку и буду спать спокойно.
В комментариях на амазоне написали что исспользуют это в приюте с 60 кошками. Другой человек написал что хочешь съэкономить купи фронтлайн для больших собак. Pet armour(аналог фронтлайна у нас стоит $25 за 3 дозы по 0.5 ml для кошек) и столькоже за 6 доз по 4 ml для очень больших собак. Состав один и тоже. Только что заказал и
Второй компонент фронтлайна это (S)-methoprene, ингибитор роста насекомых не продаётся сам по себе

Imidacloprid второй компонент средства на холку Advantage, продаётся как средство для термитов, $17 за %22 процентный раствор, ещё более концентрированный чем в Advantage

SELAMECTIN - исспользуются ветеринарами и не нашёл продуктов которые его содержат

Получается заколдованный круг, в магазинах продаются только пиретроиды, которые хорошо убивают блох, безопасны для человеков и собачек, но токсичны для котиков.

В интернете можно купить всё что угодно и даже устроить у себе дома мини Бхопал.

Средства которые безопасны для кошек не предназначены для исспользования внутри дома, это средства для термитов: Imidacloprid или Fipronil.
Не преднозначены
Кто из них лучше?
Напомню, надо обработать комнату котов, которых могу подержать в перевозках на время обработки, макс 8 часов.

Сравнение эффективности веществ
Скрытый текст +

Иммидоклопид победил

Фипронил https://www.sciencedirect.com/topics/pharmacology- ... e/fipronil
содержится в молоке кормящих кошек и может исспользоватся с 12 месяцев
Фронтлайн врёт

А вот Advantage не врёт https://www.sciencedirect.com/topics/pharmacology- ... idacloprid
действительно с в 8 месяцев и с беременностью и лактацией нет проблем.
Буду брать капли в холку Advantage II для очень больших собак
Доза для котёнка от .900 до 2.2кг - 0.23 ml. Для кота до 4.5кг - 0.4мл, более 4.5кг - 0.8мл. Cвыше 8 кг - по 0.1мл на кг. корявоватая дозировка, но какая есть.

Зима близко, на следующий год начну обработку приусадебного хозяйства с помощью Bifenthrin. Тут правда другой ньюанс, я на ногах яд в дом не притащу?
Говорят что кошка может отравится если собаку обработали средством с пиретроидами.

Спасибо сайту https://parasitipedia.net за подробное описание действующих веществ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 32
Откуда: Торонто
Небольшое дополнение, не существует средств на основе Иммидоклопида, на упаковке которого былобы разрешение американского EPA исспользовать его внутри дома, возможно по причине его долговечности
Но есть другое вещество - динотефуран, это как иммидоклопид является неоникотиноидом.
Продукт с этим веществом называется Alpine WSG выпускается BASF, 200 грамм стоит 70 долларов, разводится на 80 литров воды
разрешён для обработки внутри дома
есть также аэрозоли с ним, дорогие, $20 за баллон
по инструкции разрешено смешивать с ингибиторами роста типа Nyguard
По отзывам отлично давит блох.
Не токсичен для кошек... сравнительно конечно, по сути тотже препарат advantage.

Ищите конкретно в вашей стране неоникотиноиды который можно распылять дома. Вам скорее всего будут впаривать пиретроиды, вообщем они безопаснее, но не для кошек. И плюс ингибитор роста.

Прочитал в интернете что есть люди успешно исспользующие Imidacloprid для травли термитов, разведённый до 9% на холку кошек для профилакти блох.

Прочитал форум, многие пишут про поддельный фронтлайн от которого умирают кошки. так вот это изза неграмотности людей, которые эти подделки делают.
Из 800 мл бутылки иммидаклопида выйдет более 8 литров препарата Advantage
Ну туда ещё 40мл 10% ингибитора надо добавить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 9
Откуда: Greece
alex6999 писал(а):
Прочитал форум, многие пишут про поддельный фронтлайн от которого умирают кошки. так вот это изза неграмотности людей, которые эти подделки делают.

А можно пож-ста подробнее? В каком виде приобретали поддельный? Как поняли что поддельный?
Я никогда Фронтлайн котам не пользовала, как-то веты прописывали Стонхолд - им и пользовались, или более дешевым Элиминаллом (в нем кстати фипронил 50mg прописано). Но вроде и в Фронтлайне тоже фипронил. В чем подвох?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
А для России что лучше из того что продается? Кошки зачесались (вернее я нашла лысые пятная и некоторые из них с небольшими корочками), обследовались на все, брали соскобы. Ничего нет, сказано обработать от блох, больше нет мыслей у вет врача по поводу расчесов. Фронтлайн спрей купила, но квартира большая, все мне им не опрыскать, ну либо покупать 2 флакона по 250 )) Что есть из безопасного? Из того что можно не смывать, потому что если эти гады наоткладывали яиц, то они будут вылупляться постоянно и постоянно откладывать эти яйца. Если средство не смывая оставить (например на плинтусах, комплексах, мебели, в общем все что внизу, кроме пола) то они будут сразу же погибать... Дельцид? Им можно опрыскать и не смывать? Не будет вреда что кошки по нему будут ходить и лежать? На высохшем, имеется в виду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 32
Откуда: Торонто
midnightC писал(а):
А можно пож-ста подробнее? В каком виде приобретали поддельный? Как поняли что поддельный?

я не покупал, находил поиском по форуму что такое бывает
подделка часто определяется смертью кошки
не изза исспользования дешёвых компонентов, а изза неправильных компонентов
на собаках подделка будет работать без проблем и без последствий

midnightC писал(а):
Но вроде и в Фронтлайне тоже фипронил. В чем подвох?

ни в чем, фипронил действует хуже иммидаклопида, в этом и подвох. не помог нам фронтлайн, блохи остались. возможно он и помогает как превентивная мера, на при эпидемии нет.

Snow angel писал(а):
А для России что лучше из того что продается?

вот тут я мало чем могу помочь, ищите неоникотиноиды для обработки внутри дома, причём вместе с игрибитором роста насекомых, без него ни одна отрава не убьёт яйца, их нельзя убить инсектицидом

Snow angel писал(а):
Фронтлайн спрей купила, но квартира большая, все мне им не опрыскать, ну либо покупать 2 флакона по 250 ))

зачастую спреи не безопасны для кошек несмотря на то что там написано

Snow angel писал(а):
если эти гады наоткладывали яиц, то они будут вылупляться постоянно и постоянно откладывать эти яйца.

ингибитор роста насекомых надо, без него никак

Snow angel писал(а):
Если средство не смывая оставить (например на плинтусах, комплексах, мебели, в общем все что внизу, кроме пола) то они будут сразу же погибать

типа да, пишут что блохи любят его хавать, но на практике нет

Snow angel писал(а):
Дельцид? Им можно опрыскать и не смывать? Не будет вреда что кошки по нему будут ходить и лежать? На высохшем, имеется в виду.

ну об этом моя статья, этоже дельтаметрин, синтетический пиретроид, токсичный для кошек и нетоксичный для людей и собак
если кошка его полижет - возможны проблемы.
но похоже что блохи тоже погибают если его полижут, ибо они дохнут тольтко после обработки, но потом появляются снова

только неоникотиноиды.

мы потеряли одну кошку, ветеринал сказал что это отказ внутренних органов, симптомы отравления пиретроидами отсувствовали, но например если кошка была больная(хотя год ей был) и получила малую дозу, то это вполне могло произойти, а могла лет 5 ещё пожить.

я вот читаю про Дельцид... им кошек обрабатывают, категорически нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 23:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
Фронтлайн нам помог в прошлый раз. В отношении беременных выбора у меня нет. Больше им ничего нельзя, маленьким котятам тоже. Сейчас уже поздно про фронтлайн говорить так как и дельцидом и фронтлайном я обработала. В этот раз он оказался не эффективен, видимо.

Про ингибиторы роста и неоникотиноиды я запомнила, но не поняла.... где и как это искать. Я даже неостомазон, которые здесь многие советовали, не нашла ни у нас, ни в инет магазинах где я заказываю ветпрепараты не нашла. Вряд ли у нас это есть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 32
Откуда: Торонто
Отмодерировано.
alex6999, обращаю ваше внимание на то, что у нас форум о кошках. Препараты для борьбы с тлей или белокрылкой немного не по теме. Устное предупреждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 32
Откуда: Торонто
Ну тогда ответ прост
В России нет веществ безопасных для кошек
И сертифицированных для применения внутри помещений.
Ну просто об этом не задумались.

Лично я исспользую смесь препаратов для борьбы с тлей и плодожоркой в качестве капель от блох. Естественно разведенных как средство Advantage. Исспользую в питомнике, в том числе на беременных и кормящих кошках.


Пиретроидами я весной и летом буду обрабатывать двор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
alex6999 писал(а):
В России нет веществ безопасных для кошек
И сертифицированных для применения внутри помещений.


alex6999 , не будьте столь категоричны. Ваше личное мнение, еще не критерий истины. Тем более, что в Канаде, судя по всему, с безопасными веществами для блохогонки у кошек вообще бЯда полная.
alex6999 писал(а):
Лично я исспользую смесь препаратов для борьбы с тлей и плодожоркой в качестве капель от блох. Естественно разведенных как средство Advantage. Исспользую в питомнике, в том числе на беременных и кормящих кошках

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
alex6999 писал(а):
Лично я исспользую смесь препаратов для борьбы с тлей и плодожоркой в качестве капель от блох. Естественно разведенных как средство Advantage. Исспользую в питомнике, в том числе на беременных и кормящих кошках.

Т.е. Вы, на основании выдержек из Википедии, собираетесь обрабатывать беременных и кормящих?
Без всяких исследований 8|

Вот ладно, если котята умрут ещё у Вас от патологий? А если у новых владельцев?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru