CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Вот поэтому вам и говорят - посадите в клетку, в вольер...


Издержки Интернета - неправильное восприятие слов. Я не в коем разе не отстаиваю свою правоту и не отказываюсь от предложенного. Не знаю, как Вы так поняли :oo:
Я наоборот за и уже присмотрела аренду, нужно только мне точно понять мои действия с этим и поэтому я пишу о своих действиях "до" и о том, что в итоге получаю. Пишу о поведении кошки, о бестолковости, об отсутствии результата и никак не говорю "да, но...". Я хочу результата, поэтому я здесь. И только рада подобным советам. Хочу верить и буду верить, что нам помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ну и отлично . Только не затягивайте. Каждый день закрепляет её привычку.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Ну и отлично . Только не затягивайте. Каждый день закрепляет её привычку.


Не затяну. Мне просто момент один понять.
Если все двери закрыты, она спокойно ходит в лоток. Можно ли оставлять её в вольере только на ночь и тогда, когда я не смогу за ней следить?
Или мне нужно держать её напостоянке там и лишь пару раз выпускать?
Поэтому я и писала про ее поведение при закрытых комнатах. Будет ли толк, если закрывать в вольере на ночь. И куда его тогда лучше ставить? Будет ли смысл ставить ночью в спальне, где эта несчастная кровать, чтобы она видела, что старшая кошка приходит спать и то, что я там сплю,что никто там не прудит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Так все написали уже - клетка, лоток, лежанка, миски. Посадить туда и выпускать промяться ненадолго, при этом глаз не спуская ни на секунду. Держать там минимум неделю, даже если не будет промахов. Потом выпустить и следить, при первой же попытке надуть - снова клетка.
Кошка должна четко связать - попытка (успешная или предотвращенная) надуть на диван - клетка.

Берите и делайте...

А рассказы о том, как вы делали до этого - просто очень смахивают на то, что вы пытаетесь себя убедить, что именно это вы уже и делаете, хотя это совсем не так. Закрыть в комнате и закрыть в клетке - разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вы закрываете все двери из-за нее. Так? Значит, сажаете в вольер и открываете двери. Если вы будете закрывать её только тогда, когда приходите домой или на ночь, у нее возникнут совершенно другие ассоциации Ваше появление будет крепко связано с запиранием в вольере. А вам нужно, чтобы вольер ассоциировался с пописами на диван или кровать, в любое место, кроме лотка. Пописала правильно - награда вкусняшкой, игрушкой или прогулкой по комнате. Пописала на диван - сразу обратно в вольер.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Случай, о котором выше писала Людмила, происходил у меня с котом, персом супер экстремалом. Пять лет тому назад к храму св. Николая Чудотворца в селе Никольском Рузской епархии подбросили кота перса. Примерно три месяца кот прожил на церковном дворе так сказать , на свободном выгуле. Мы увидели его совершенно случайно, заехав в храм. Оставить кота-перса супер экстремала на улице было обречь его на верную смерть. Ну не живут персы на улице. По благословению настоятеля храма отца Александра кота мы забрали, отвезли на передержку перс-команды. Кота откарантинили, постригли, обследовали, кастрировали...20 октября 2013 года кот был привезён к нам домой для последующего пристройства.
И началось в колхозе утро...
Поскольку котяра находился в нашей спальне на свободном выгуле, он засрал и зассал нам всю кровать. Каждый день я стирала постельное белье, тонкий матрас и наматрасник...Иногда этот гад ходил в зеленый лоток с одноразовыми пеленками, который стоял в прихожей для Главкота. Эти разы были праздником...Что я только не делала, чтобы отучить его пакостить на кровать...Застилала шуршащей пленкой, обрызгивала Антигадином, туалетной водой мужа, протирала пленку лимоном, раскладывала мандариновые корки, обрызгивала уксусом и т.д. Всё было тщетно...Наконец НИНА убедила меня взять у персятников клетку и посадить этого зассанца в клетку на перевоспитание. Договорилась с персятниками, съездили с мужем за клеткой. Кот был торжественно отловлен и посажен в клетку. Первые дня три котяра орал дурниной, не жрал, не пил, перевернул в клетке всё вверх дном. Муж начал дергаться по ночам под кошачьи завывания, а наше котостадо прописалось под дверью спальни в полном составе... Через неделю кот смирился, стал вести себя прилично и использовать лоток по назначению...Мы ликовали...Но, как выяснилось, рано... Стоило только выпустить эту дрянь из клетки, как он, сверкая пятками, взобрался на кровать и обосрал-обоссал ВСЮ кровать...
Тут у меня сдали нервы...Я левой рукой схватила кота, тряся его как тряпку, а указательным пальцем правой руки била его по усам, плевалась, шипела, выла, визжала и орала, что выкину его на улицу к лешему и пусть он там сгинет, гад...А потом зашвырнула его в клетку. Вечером, когда всё было постирано, высушено и свежим постелено на кровать, муж, ложась спать, мрачно сказал, что кота придётся оставить у нас. Потому что те, кто решатся взять его, выбросят кота на улицу после первого же захода на кровать. Котяра внимательно следил за нашим разговором из клетки. В этот раз в клетке он просидел почти две недели... вел себя абсолютно адекватно.
Выпускали кота из клетки с трепетом. Бонечка вышел из клетки, рванул в ванную комнату, выцарапал из-под ванны зеленый лоток и демонстративно уселся в него...За пять лет ни одного промаха, даже при двойном переезде...Бонечка оказался чрезвычайно аккуратным и чистоплотным котом. Но ходит он только в свой зеленый лоток с одноразовыми пеленками. Сходив в лоток, он приходит и докладывается, что пеленки использованы и их надо поменять. Наполнитель не признает, лучше сходит в пустой лоток, лотки с решетками, которыми пользуется наш британец, тоже за лотки не считает. Зелёный лоток с одноразовыми пеленками - это наше всё!
Спасибо НИНЕ за чрезвычайно ценный совет относительно клетки.
Надеюсь, что у Вас тоже всё получится. Обязательно попробуйте посадить кошку в клетку недели на две. А усыплять или отдавать кошку только из-за того, что у вас не получается договориться...Наш Главкот ссал на одноразовые пелёнки и только под входной дверью в прихожей больше пятнадцати лет. А у НИНЫ в клетке исправно ходил в лоток. Остальные же пятеро ходят только в лотки.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ира, спасибо, что поделилась собственным опытом. Надеюсь, у ТС отпадут последние сомнения в целесообразности вольера/клетки.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Борисовна писал(а):
Случай, о котором выше писала Людмила, происходил у меня с котом, персом супер экстремалом...


Спасибо огромное за такое описание проблемы. Очень схоже с нашей, одна только разница, что по-большому наша ходит в лоток)
У меня не было и нет сомнений по поводу вольера. Если бы не сказали, то я бы просто не додумалась.
Теперь начну перевоспитание. Буду договариваться с засранкой :L
О результативности напишу по мере прохождения эксперимента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Nika462 писал(а):
Буду договариваться с засранкой :L

Кстати, да, договариваться - тоже работает! Может, конкретно сами слова они и не понимают, но общий смысл - несомненно.

У меня с кошачьим ссаньем тоже была ситуация... кот у нас жил, 13 лет уже ему было. Это было давно, тогда еще не кастрили, ветеринарок то особо не было, а в единственной на весь город кошек от всего лечили усыплением, кроме переломов, от них - гипс.
И вот он вдруг начал заливать квартиру, метить, по 5-6 раз в день, нагло, на глазах. С закрытыми окнами глаза резало от вони.
А на улице зима, а у меня ребенку 3 месяца. Сначала, пока на улице около нуля было (начало зимы) - еще как-то жили, а потом начало холодать, уже нельзя было с открытыми окнами жить.
К тому времени уже ветеринарки в городе были, но кастрить его мне отказали, кот возрастной, перенесет ли наркоз - непонятно, никто не хотел рисковать и брать на себя ответственность...
И передо мной вплотную встал выбор - или кот, или я с ребенком. А я этого кота с трехнедельного котенка пипеткой выкармливала, он полжизни моей со мной прожил и тайн моих знал больше, чем мама...

И я ему просто сказала, что даю ему неделю. И если он не перестанет - то мне придется его усыпить. И я не знаю, как я потом жить буду после этого. Но у меня ребенок и деваться мне некуда. И кота тоже некуда девать, кому нужен старый зассанец с мерзким характером...
Уж не знаю, совпадение это было или что - но кот перестал поливать все, крыша как уехала, так и вернулась, стал опять нормальный кот.
Прожил с нами еще 2 года и умер от старости, сам...

Так что понимают они человеческие слова, особенно сказанные уже "на краю", всерьез...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):

Так что понимают они человеческие слова, особенно сказанные уже "на краю", всерьез...


Тоже уже был срыв. По началу находила лужи то у двери, то на коврике балкона... От безысходности накричала, сказала, что отдам другому и пусть, что хотят делают. Тьфу-тьфу, больше не было, но, вот, кровать/диван и подстилку не победили. И орала, и пищала, и запугивала. Тут будем вольер пробовать. Может до неё дойдет. Очень надеюсь, очень!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru