CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Nika462, какие у вас новости?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Nika462, какие у вас новости?


Не пишу, не хвалю, чтобы не сглазить :L

Уже 8 дней Лёська на свободе.

Зал открываю периодически под своим наблюдением и нахождением в нём.

Обивку банкетки в коридоре не трогаем. Каждый день её проверяю по несколько раз. Тьфу-тьфу! 8|

Спальня весь день открыта. На ночь тоже не закрываю, всё в доступе. Спит и старшая, и младшая под боком. Не хочу раньше времени радоваться, но на данный момент - это достижение! Раньше такого мы не могли себе позволить, 100% оказались бы помечены не самым приятным кошачим мокрым способом :D
Боялась менять постельное, но уже надо было. Вчера перестелила, но переживала, что Алиса может что-то почувствовать или её снова переклинит, но ночь прошла нормально и весь день тоже. Хоть бы так и дальше :OK:

Уходя из дома, все двери закрываю. Хочу сперва укрепить привычку к чистоте, пока не могу полностью доверить кошке. При мне Алиска ходит в лоток, а не на кровать, даже по ночам иногда слышу как она спрыгивает с кровати и чешет по своим делам в туалет :L

Ну а с залом я не спешу. Мы нечасто в нём бываем, а когда бываем, то Лёська с нами. Лишнего не позволяет, а на ночь дверь закрываю.

Всё спокойно, тьфу-тьфу-тьфу ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
:!: :||: :||: :||:
Очень, очень рада за вас. И все же пока тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Пока, да, тьфу-тьфу-тьфу! На этом мы не останавливаемся и ведём дневник дальше!
То, что есть результат, это очевидно. Но не будем радоваться раньше времени. Ещё есть куда стремиться :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Тьфу-тьфу-тьфу на ваш диван и вашу Лёську! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Писала я сюда вчера и что-то мне подсказывало этого не делать... :)))

8-я ночь прошла спокойно, хоть я и просыпалась для проверки одеяла на сухость, что-то меня дёргало, но всё хорошо. Ночью Лёська сходила по-большому в лоток и спала с нами.
Утро... Лужа рядом на кровати... Спасибо, что не на мне.

В деле не была поймана, но на закапывании - да. За шкибон с криками прямиком в клетку.
Вот, собственно, чего я боялась, чувство не подвело меня вчера.

Посадить-то посадила, но уже даже не знаю насколько... Чем ещё усовершенствовать метод... Я в отчаянии, я расстроена, но не сдаюсь. 8 ночей тоже результат.

Но, вот, как всё же быть :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мда, явно что-то ее провоцирует на это... понять бы, что именно...

Что-то, кроме "чувства", этой ночью отличалось от предыдущих? Звуки, запахи, м.б. белье застелили другое?

пысы перечитала предыдущие посты - таки белье поменяли. Случаем, застелили не то, на которое уже раньше были пописы?
Если да - могу предположить, что все же произошла провокация запахом остаточным...
Кошачьи метки на одежду коварны тем, что запах может "прятаться". Пока ткань сухая после стирки - запаха нет, стоит ей стать чуть влажной и теплой - вуаля, запах появляется. Именно поэтому практически невозможно отстирать обдутую обувь, вроде все чисто - один раз наденешь - опять воняет.
Читала, что дело в каких-то кристаллах, которые выпадают из кошачьей мочи и от которых очень трудно избавиться, выстирать их обычными способами практически невозможно, помогают только спецсредства, которые нейтрализуют их химическим способом.
Возможно, пока белье было свежее - оно не пахло не только вам, но и кошке. После того, как вы на нем ночь поспали - тепло и влажность от человеческого тела сделали свое дело, запах проявился, причем вы могли и не чуять его, но кошкин то нос - совсем другое дело... ну и вот она унюхала... и не справилась.

Я бы белье, на которое были пописы, сдала на всякий случай в химчистку, прежде чем пользоваться. Или обработала спецсредством самостоятельно...

И еще - может, вам попробовать на нее на ночь памперс надевать? (но это уже, скорее, из серии "симптоматического лечения", если решите, что ничего не поделать и надо как-то дальше жить, желательно, с сухой постелью...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сколько у Лёськи лотков? Не могло сподвигнуть на лужу то, что лоток с покаками не был почищен?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Мда, явно что-то ее провоцирует на это... понять бы, что именно...

Что-то, кроме "чувства", этой ночью отличалось от предыдущих? Звуки, запахи, м.б. белье застелили другое?



Совершенно ничего. Всё так же не закрывала спальню и легла спать как предыдущие 7 ночей.
Бельё я сменила, да. Но 2 ночи она выдержала же, а, вот, утро не задалось :,(
Если я всё правильно помню, то именно этот комплект белья был пописан на одеяло, а сегодня она это сделала на простынь. В одеяло я полностью замоталась и его на другой стороне кровати даже не было (кровать большая), Алиска нашла себе пустырь :fi:
До этого сутки она спала на этом же месте! А сегодня утром надула ни с того ни с сего.
Подобные случаи я не просто стираю в машинке. Я теперь обрабатываю сперва ликвидатором кошачьих пописулек, стираю с порошком и лимонкой (иногда ещё добавляю уксус) на полторачасовой 60градусной программе. Может этого мало, но всю мебель и бельё выбросить я тоже не могу.
Здесь я бы поняла, если бы постелила свежее и она сразу пописала. Но Лёська же сутки спокойно себя вела, 2 ночи переночевала, в лоток ходила. При этом одеяло лежит тоже стираное ещё с первых разов и ничего. В предыдущем белье не было луж. С этим тоже продержалась, но что-то потом ей померещилось... |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Сколько у Лёськи лотков? Не могло сподвигнуть на лужу то, что лоток с покаками не был почищен?


Лотков два, я за ними слежу и даже часто встаю ночью убирать, если знаю, что по-большому сходят. Графики туалетные знаю :L За гигиеной слежу, химозой не чищу, чтобы не отпугивать. Промываю кипятком и насыпаю наполнитель. Мою решетки.
На момент рецидива туалет с лотками был доступен, сами горшки были без какуль.
Но и повторюсь, что до сегодняшнего утра Алиска самостоятельно ходила в туалет, не смотря на полный доступ к кровати (даже с уже поменяным бельём). 8 дней комната была открыта круглосуточно, за исключением редких выходов из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru