CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Чт, 2019, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Из этой темы - Кастрированный кот начал усиленно метить
Борисовна писал(а):
Сева, Люда мне написала о вашей проблеме.
20-го октября 2013 года я перевезла с передержки своего последнего ( очень верю в это!) подобранца. Перс- супер экстремал, молодой, ласковый до неприличия...Но со здоровьем были проблемы, было подозрение, что он мог цепануть на передержке инфекцию плюс к этому у него безумно текли глаза и был песок в мочевом... Поэтому кот был помещен на карантин и лечение в отдельную комнату, куда остальным членам прайда вход был заказан.
И началось в колхозе утро...
Этот мерзавец, благополучно кастрированный на передержке и проявивший себя паинькой и чистюлей, зассал мне всю кровать. Я каждый день стирала постельное белье, тонкий матрас, брызгала всякими Мираклями и прочими средствами...сволочь могла нассать даже на мои ноги под одеялом ночью...Я шипела на него, трясла за ширку, плевала ему в морду, завывала как злой дух, прижимала к полу, всё было безрезультатно. Кот маниакально ссал и ссал на кровать...
Муж выставил ультиматум: или он и остальное котостадо или эта плоскомордая сволочь...
Продолжение +

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Чт, 2019, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Nika462 писал(а):
Так напишите контакты проверенного специалиста или как его можно найти. Я не против попробовать всё.

личку посмотрите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2019, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Из этой темы - Кастрированный кот начал усиленно метить
Борисовна писал(а):
Сева, Люда мне написала о вашей проблеме. ]


С клеткой стало полегче, как не крути. И держится кошь получше. Я, конечно, не такими методами её запихиваю в тюрьму, описаны более жесткие, но я прекрасно понимаю эти эмоции. Ничего хорошего в том, чтобы быть описанной кошкой, при том, что всё впитывается...

Правда нам так быстро всё не помогает) но зато мы дружны и боремся вместе. Сейчас, когда Алиска гуляет сама по себе, я уделяю ей больше внимания, чем старшей, но она, хоть и дуется, но понимает и приходит. Лёську наглаживаю, максимально по-доброму обращаюсь, чтобы понимала, что её любят так же как и Масю. Мало ли какое обращение с ней было до меня за пописанья... Но кошка контактная, игривая, песни поёт, трётся, к новым людям выходит, к старшей коше пристаёт, но получается не всегда :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Не знаю, пригодится ли вам найденный в сети рецепт, но, если что, попробовать можно
https://www.furnishhome.ru/article-2922-kak-sdelat ... yandex.com
Котик Бондюэль, о котором я писала, благополучно живёт с нами, счастлив, невероятно чистоплотен и все эти годы ( почти 6 лет) ходит ТОЛЬКО в свой зеленый туалет с одноразовыми пеленками.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Борисовна писал(а):
Котик Бондюэль, о котором я писала, благополучно живёт с нами, счастлив, невероятно чистоплотен и все эти годы ( почти 6 лет) ходит ТОЛЬКО в свой зеленый туалет с одноразовыми пеленками.

Да, Вам, конечно, повезло, что так на него подействовала клетка и в такие короткие сроки!
Рецепт попробую. Почему нет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Рецепт не мой, а взят мной из сети. Я сама им не пользовалась, т.к. нет необходимости. Когда есть проблема, хватаешься за соломинку. Вы правы, почему не попробовать.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Прикольный рецепт :) Надо попробовать на диване его, а то что-то последнее время косячат не по детски мои котики, верх не трогают, а вот низ почему-то стал очень привлекателен для них после того, как диван перестали складывать (сломался). И не хотелось бы, чтоб привыкли и новый продолжили драть...

Только я не очень поняла - зачем средство для мытья посуды? Ведь действующее вещество - розмарин? Или нет? Может, попробовать просто масло розмарина с водой распылить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 04:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Итак, как в начале темы ни рекомендовали ТС найти меня(ох, как это сложно! найти по нику в форуме!), меня не призвали в тему за полгода. За это время было совершено много ошибок.
Уж поверьте, НИКАКИЕ уксусы\цитрусовые\розмарины и проч. пляски - не помогают от слова совсем! Спреи-антигадины, Феливеи - туда же, фтопку.
Запахи убираются только профессиональными дезинфекторами. В идеале - те, что применяются при проф.очистке квартир после пожаров\трупов.
Погуглите форумы ремонтников квартир - у них есть лайфхаки по устранению запахов.
Я применяю Делеголь.Он более доступен, и убивает запахи хорошо, но мягкую мебель нужно проливать вглубь, и не один раз, и крепчайшим раствором.
Теперь следующее.
По здоровью. Что Вы хотите найти в кошке, делая "УЗИ на мочекамку"? Камней в мочевом нет?и всё, значит их нет. Это не кот, а кошка, у неё либо булыжник в мочевом, либо его нет. Анализы мочи - ниачём, это у котов там будут разные соли в анализе, у кошек - другие камни, не такие, как у котов, солей в анализе может и не быть, а потом бах-и каменюка болтается в мочевом.
А вот поликистоз я бы смотрела пристально, это ж перс!
Ну и, в принципе, я не заметила в теме полного обследования кошки - кровь, к примеру на ОКА, биохимию, Лейкоз\Иммунодефицит.

Да, это перса, а они упёртые как ни одна другая порода, ИМХО. Да, тем более, баба.
Т.б., что мы не знаем изначальных условий содержания, а в хреновых "питомниках" клеточное скученное содержание не редкость, несколько животных гадят друг на друга, брезгливости нет, спокойно спят в грязных лотках. Судя по "заводчику" и его отзывчивости, что-то подобное вероятно и у вашей кошки.
У меня была перса в шикарном типе - подобрана, молодая. 4 месяца в клетке у меня, ссала в еду, гадила в воду и по всей клетке, в этом и спала. Мы с нею договорились - она живёт на кухне, в комнаты не выходит, а в кухне клетка (90х60) открытая - ВСЯ клетка это её туалет. Явно как раз жертва такого клеточного скученного содержания.

Сейчас у меня живёт кот, обычный к\ш. Когда ему было 12 лет, хозы посмотрели на него и сказали:"Знаешь, кот, ты нам надоел, мы тебя усыпим!". Я поняла потом, почему он "надоел". Уже почти 5 лет он у меня. Первый год это был АД!Он ссал и срал везде! Я озверела и заперла его в клетку на 4 месяца.(хоть душа болела за старичка - его били(это известно), и подходил гладиться он только к человеку, сидящему на унитазе - другого времени у его хозов не было его ласкать). К концу этого периода он садился на лоток в клетке и внимательно смотрел на меня(клетка напротив моей кровати) - вижу ли я, что он аккуратен? Тогда я открыла клетку, он ходил в туалет в ней. Потом мне клетка понадобилась для др. зверя, ему пришлось ходить в лотки в туалете. Спустя долгое время у нас уговор - писает он в лоток(кроме ситуаций, когда у него приступ мочекамки - тогда лужа на полу туалета - сигнал к лечению), а гадит только в коридоре перед ванной\туалетом;тут я смирилась.

В клетке д.б. лоток(попробуйте лоток-домик), подвесные миски для воды\еды и ВСЁ! никаких лежанок, на к-рые можно пописать. Кошка должна забыть, что есть что-то мягкое. Для уюта - чистый пластиковый лоток без решётки как лежанка допустИм. Когтеточка подвесная, прикреплённая к боковине клетки. И никаких "выйти погулять". Строго. Мин. 2 месяца.
Многие с удовольствием начинают пользоваться именно лотком-домиком (входную дверцу снять). А на крыше - спят, как на втором ярусе, поэтому нужно выбирать модель с абсолютно плоской крышей.
Стоп-стресс длительным курсом - хорошо.
Выпуски\запирания кошка не поймёт, нет у неё причинно-следственной связи с пописом в кровати , она же метит хозяйское место для того, чтобы показать и старшей кошке, что она главнее, и хозяйке - что она тут главкошка.
А хозяйка должна показать, что главкошь - она, и только хозяйка решает, как и в каких правилах будет жить новый член прайда!(Как Борисовна выше описывала - в момент провинности (именно в момент, а не через минуту)- выть, шипеть, орать в морду и плеваться! - это я её научила )
В "психолухов" - не верю. В ВУЗах этому не учат, сертифицированных курсов не существует. На ветконференциях даже на секциях Неврологии ни одной лекции на эту тему нет.
P.S. На звание котопсихолуха не претендую. Я просто описала, что бы сделала Я в стандартной ситуации. Конечно, каждое животное индивидуально, но я "лечу" упорство своим упорством, показывая таким образом, что Я главкошка в прайде и именно Я устанавливаю законы общежития. Для чего и почему это нужно? Расскажу, если интересно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 07:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
НИНА, :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Итак, как в начале темы ни рекомендовали ТС найти меня(ох, как это сложно! найти по нику в форуме!), меня не призвали в тему за полгода. За это время было совершено много ошибок.

Я Вам писала, но хорошо, что Вы сами сюда пришли!
Вижу, что у Вас были ситуации похлеще нашей. От этого мотивации больше, значит шансы есть :OK:

По поводу мазюлек и пшикалок - правы. Ну не действует! Это сложно доказать, когда многие считают это 100% средством от проблемы.

По поводу условий тоже неясно, я делаю выводы из уже полученного - из поведения кошки и её реакций.

Крайний раз кошь находилась в клетке только с лотком и мисками, никаких подстилок я ей не подсовывала, она на ней всё равно никогда не лежала, предпочитая спать на поддоне.

Мы боремся и я хочу дойти до конца в этом вопросе и закрыть его навсегда. Кошка, как и я, должны жить спокойно, а не вот так вот - нервы, клетки, вымывание всего и вся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru