CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2019, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Несмотря на все споры и негодования, мы вернулись, чтобы продолжить вести свой дневник.
Как бы я не хотела отписываться о наших результатах, чтобы не сглазить, но это нужно сделать :L

Прошло уже недели две, как Лёська гуляет сама по себе :)
Живём мы в любви и согласии. Кисе уделяю ещё больше внимания, чтобы всё же внушить ей, что её очень любят и хотят добра и... это действует.
Спальня теперь нараспашку круглосуточно и даже тогда, когда все уходят из дома. Чтобы перестраховаться, я всё же купила специальную пленку и застелила ей матрас, сверху уже простыня и одеяло (в случае оплошности матрасу не достанется). Минусы - шуршит. Я даже шутку по этому поводу придумала: когда кошки запрыгивают на кровать, чтобы всеми лечь спать, я спрашиваю: "Кто опять забыл снять бахилы?" :?:

В общем, всё спокойно. Я, конечно, всегда готова к тому, что ситуация может поменяться, но решать эти проблемы мы будем по мере поступления, а пока вот так... :!:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2019, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Чтоб не шуршало - можно между пленкой и простыней постелить какое-то одеяло или покрывало.
А еще бывают влагонепроницаемые наматрасники, они вроде не шуршат... подруга такой покупала, когда ребенок был мелкий и писался еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2019, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Да, я знаю про наматрасники. Но у меня в планах сменить сам матрас и к новому купить наматрасник. Этот старый уже и меченный. Для себя почистила, но кошка всё равно почувствует запах, если захочет.
Пока наблюдаю так, зал держу закрытым, туда только под присмотром. В остальном всё открыла, беседу нравоучительную провела, пусть делает свой выбор :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2019, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Несмотря на все споры и негодования, мы вернулись, чтобы продолжить вести свой дневник.

Молодцы!!! Мы болеем за вас обеих. А ваш дневник очень и очень пригодится тем, кто столкнется с такой же проблемой и будет мучительно думать, что же еще предпринять.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2019, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Скажу одно, что клетка нам помогла дисциплинировать поведение. Пусть ещё ничего не закончено, но я помню как было: открытая спальня не могла оставаться немеченной ни дня!
Как бы не получилось, на данный момент мы имеем полностью открытую спальню с круглосуточным доступом на кровать и держимся :||: Это уже результат!
Будем продолжать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2019, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
"Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему" (М. Булгаков "Собачье сердце")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2019, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Сейчас коши по обстоятельствам остались на мужа.
Вчера он прислал видео и мне хочется с вами поделиться.
Алиса имеет много странностей, вот одно из...

https://radikal.ru/video/CsdWf5ZeK0X


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2019, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня так же мелкий делает, только мышку приносит, а я ему накидываю. Только у него еще подскок вверх до 50-80 см. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2019, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас старший так в молодости любил играть, только с мячиками-прыгунами, тоже кидали их вдоль коридора, он летел за этим мячиком и в полете его ловил, сигал иногда аж выше выключателя (они у нас не евро, а по старинке, высоко располагаются). И нес назад в зубах.
Донимал частенько - притащит этот мячик, положит к ногам и мявкает. И кидай ему. Мог час за ним прыгать :)
Сколько этих мячиков у нас позалетали в разные щели! До сих пор иногда откуда-то выковыриваются, хотя уж лет пять прошло с тех пор :) Сын постоянно новые тащил - как увидит автомат с ними, сразу: мам, дай десятку, я Укропу мячик куплю :)))
С появлением младшего почему-то разлюбил эту игру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2019, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Какая же она у вас красавица :!:

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru