CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Особенно старшая, минут по 15 копает решотку, плитку, пол |O

А как собрать этот анализ? В пустой чистый лоток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Помыть хорошенько лоток, ошпарить кипятком, не класть наполнитель, или можно сверху на решетку чуток древесного. Кошь пописает, все что ушло под сетку, собрать шприцом не меньше 10мл, без иглы. И можно прям шриц отнести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Спасибо, так и сделаем :)

А пока будем ставить эксперименты. Боюсь, чтобы это не было привычкой. Всю жизнь ограничивать кошек, которые жалобно просятся с тобой в комнату, не комильфо 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если кошка не садится в пустой лоток - есть другой вариант. Подкараулить когда она сядет и начнет писать. Моментально прекратить этот процесс они не могут. Поэтому можно подсунуть под хвост заранее ошпаренное кипятком и высушенное блюдечко или большую пластиковую кулинарную ложку и уже из нее собрать мочу шприцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Думаю, что подобной проблемы не возникнет. Но возьму на заметку, если что-то пойдет не так.
Может заодно и старшую проверим. Оптом анализы сдадим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Цитата:
Думаю, что подобной проблемы не возникнет. Но возьму на заметку, если что-то пойдет не так.
Может заодно и старшую проверим. Оптом анализы сдадим.


Ника оставь старшую в покое, а то не хватает чтоб ты из за "опта" анализы перепутала((. Занимайся младшей. Или вам младшей мало?

Цитата:
Если кошка не садится в пустой лоток - есть другой вариант. Подкараулить когда она сядет и начнет писать. Моментально прекратить этот процесс они не могут. Поэтому можно подсунуть под хвост заранее ошпаренное кипятком и высушенное блюдечко или большую пластиковую кулинарную ложку и уже из нее собрать мочу шприцем.


Даже се представить этого не могу, это ж сколько нужно ходить и стеречь, если кошки по сути могут не писать по трое суток.
Куда сядет то? если она в пустой не пойдет, она будет терпеть до победы и вы сдадитесь и выставите ей лоток с наполнителем))
Есть методы куда более гуманные и быстрые.

_________________
Человек культурен настолько , насколько он способен понять кошку
Питомник персидских кошек НЕЙТОН УМАЙ http://nejton-umaj.ru/
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Nejta вы не так поняли Oldys )) кошка не будет терпеть трое суток, и никто лоток никуда не убирает и пустым не оставляет, если кошка не хочет писать в пустой. Кошь идет спокойно писать в лоток с наполнителем, как привыкла, садится в него писать и как процесс начинается, вы ей под попу очень аккуратно ложку или блюдце подсовываете. Прервать процесс писанья кошки не могут и все польется в блюдце. Я так у второй кошки брала мочу, она напрочь отказывалась ходить в пустой лоток. Еще можно и спец песок купить для сдачи мочи, он не впитывает жидкость, но уж очень дорогой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
NEJTA писал(а):
Даже се представить этого не могу, это ж сколько нужно ходить и стеречь, если кошки по сути могут не писать по трое суток.

Если вы чего-то не можете себе представить - не значит, что это невозможно.
Этот метод я узнала здесь, на форуме. И масса форумчан им вполне успешно пользуются.

С чего бы кошке не ходить трое суток? Если она не ходит трое суток, то надо не "другие методы, более гуманные и быстрые" использовать, а везти в клинику, отжимать или катетером мочу откачивать, пока мочевой пузырь не разорвало. Или через прокол. Или вы эти способы и считаете "более гуманными"?

Куда сядет? Да в привычный лоток с привычным наполнителем, естественно, который вы ей поставите, когда она откажется в пустой идти! Блюдце под струю подставляется именно потому что из наполнителя по другому мочу не добыть, а если кошка отказывается идти в пустой лоток или в набор для сбора мочи - то что делать то, кроме как пустить ее в привычный лоток?

А вы, вместо того, чтоб голословно критиковать - лучше бы озвучили, какие такие "более быстрые и гуманные методы" имеете в виду - чтоб у ТС было побольше вариантов сбора мочи в случае чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Lenix писал(а):
Nejta вы не так поняли Oldys )) кошка не будет терпеть трое суток, и никто лоток никуда не убирает и пустым не оставляет, если кошка не хочет писать в пустой. Кошь идет спокойно писать в лоток с наполнителем, как привыкла, садится в него писать и как процесс начинается, вы ей под попу очень аккуратно ложку или блюдце подсовываете. Прервать процесс писанья кошки не могут и все польется в блюдце. Я так у второй кошки брала мочу, она напрочь отказывалась ходить в пустой лоток.

Я вас поняла, надеюсь что правильно))
Не знаю как у вас стоят лотки и где, у меня лотки стоят в местах где их не видно и не слышно, и подлезть туда к писающей кошки будет проблематично, знаю что у многих лотки стоят в туалете.. У меня и с моими этот вариант не прошел, наверное по тому что я все ж спала, работала и т.п. просто на этот вариант нужно время, а его не всегда есть)), нда и они умные дюже, прям как одним местом чуят, и фиг при мне сходят))
Lenix писал(а):
Еще можно и спец песок купить для сдачи мочи, он не впитывает жидкость, но уж очень дорогой

этот вариант удобнее гораздо и дорогой согласна.

_________________
Человек культурен настолько , насколько он способен понять кошку
Питомник персидских кошек НЕЙТОН УМАЙ http://nejton-umaj.ru/
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если этот вариант не прошел у вас - это не значит, что он у всех не пройдет и что не стоит его озвучивать.
ТС при необходимости сама вполне может решить, подходит он ей или нет.
Она ничего не говорила о том, сколько у нее времени и как лотки стоят, можно ли увидеть, когда кошка туда пошла и подобраться к ней в этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru