CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Фигня война, попробуйте еще:

-сырую картошку
-свежие огурцы
-болгарский перец
-черный хлеб
-дыню
-арбуз

Это то, что ест наш старший :) ну как ест - так, лакомится по чуть-чуть.

У младшего свои предпочтения:

-орехи
-шоколад
-сдоба

Этому реже перепадает, потому как вредно, так что только если сопрет. Ну орехами пережеванными можем угостить.

Еще знаю, что некоторые кошки душу продать готовы за помидоры :)) пришла однажды к знакомым, а в пакете были помидоры, купила по дороге в магазине. Посидела, собралась домой - беру пакет - а там внутри вместо помидор - кот. Влез в пакет, прогрыз пакетик, в котором помидоры лежали и нафаршировался ими от души... те, которые не смог съесть - понадкусывал... :)))
Ну, поржали, да пошла я снова в магазин за вкусными помидорками - раз кот так хорошо жрал - значит, качественные, эксперт одобрил :)))

А еще у меня был кот, который не мог спокойно видеть сахарную вату :) прям лез и жрал ее как маньяк, вечно они бились за нее с младшей сестренкой, для которой ее и покупали :) она с этой ватой пряталась от него, а он орал за дверью :)

А у подруги кошка ест мандарины. Прям вот если ей дать дольку - то и сожрет ее и еще попросит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Да, коты чудные существа. Поэтому на тех, кто ест цитрусовые, разложить корочки не подействует)
Алиске даю полакомиться, но в меру, всё же не стоит человеческой едой переедать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Это да, человечья еда - как для нас бутер с икрой красной :) только по праздникам :) ну и уворовать малость периодически - святое дело... палим, конечно, но иногда кошко оказывается хитрее или быстрее :)))
Который огурцы жрет - ему проще, летом на даче как сезон начинается - можно на грядках пастись при желании, но он гурман - предпочитает порезанные, поэтому все же прет со стола... а может ворованное или выпрошенное - вкуснее, чем честно собранное, в конце концов, он же кот, благородный хищник, а не травоядно-собирательное животное, на грядках горбатиться ему не по статусу... :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мне кажется, что старшая кошка истинно считает себя королевой и не она живет с нами, а мы живем с ней в её квартире :))) очень нерасторопная. Кормите с руки, пережуйте. Одна не выживет, это точно :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ой, я вас умоляю!
Мы все живём У НИХ дома. А они милостиво позволяют нам обслуживать их :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Сегодня 10й день заточения и он стал для нас не очень приятным.

Утром я сделала очередную уборку в клетке, вычесала Алису (она очень стала линять), протерла глаза и посадила кошку обратно.
Через какое-то время она сходила в лоток по-маленькому, потом по-большому и пока я числила её туалетик, решила выпустить прогуляться, так как она не ходила. Но стоило на пару секунд потерять её из виду, как на диване появилась метка. Именно метка, больше я не могу придумать название, так как кошка была в туалете, сделала все дела, а на диване было "3 капли". Как будто специально, потому что обязательно надо. И делает она это именно в углубление (так шьют обивку на креслах, диванах и кроватях). Злости моей не было предела, но разочарования было ещё больше! Жаль, что не успела поймать её на месте преступления 8(
Она огребла очередной раз и посажена в клетку ещё на две недели без права выхода и досрочного освобождения.
Не знаю, что выйдет из нашего опыта, но я переживаю за результат. Вдруг не получится поломать это желание в голове Алисы... В любом случае заточение продолжается и больше никаких сю-сю-му-сю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Как жаль , но мы же вас предупреждали: когда выпускаете на прогулку, не спускаете с нее глаз. И при одном только намеке на то, что собирается написать или пометить, сразу же сажаете обратно в клетку. У нее должна выработаться четкая ассоциация.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Диван после меток чем обрабатываете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Как жаль , но мы же вас предупреждали: когда выпускаете на прогулку, не спускаете с нее глаз. И при одном только намеке на то, что собирается написать или пометить, сразу же сажаете обратно в клетку. У нее должна выработаться четкая ассоциация.


Я об этом помню, поэтому после осечки срок начали с нуля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Диван после меток чем обрабатываете?


Пока чистящими средствами и лимонкой, так как не нашла спец средства. Сегодня поеду в магазин, надеюсь, что найдется.
Диван не впитывает внутрь. Только снаружи. Но я знаю, что нужно полностью хорошенько обработать. Просто беда пришла неожиданно. Теперь всё будет строже и для меня, и для кошки. Надеюсь, что нам поможет это.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru