CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да даже и следа сомнений нет. Мы уже видели ваши результаты.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Всю женскую половину форума поздравляем с прошедшим праздником 8 марта!

А мы тем временем отмотали 3х недельный срок заточения и моего спокойствия :D
Сегодня утром (9 марта) Алиса вышла на свободу. Я сразу приняла решение открыть зал с диваном и наблюдать.

В течение всего срока кошку было жалко. Сидела она поникшая, грустная, в глазах вся печаль читалась, но я терпела, не сдавалась и держала её закрытой весь срок и ровно 3 недели, как было задумано.

Мой план следующий: экзамен был провален залом, поэтому специально я открыла его первым. В случае очередной атаки на диван - новый срок. Думаю установить его в неделю (без права прогулок и вкусняшек). Далее снова проверка и в случае рецидива - снова клетка на тех же условиях. Тем самым, как мне кажется, будет установлена взаимосвязь диван-лужа-клетка. Ну а далее по ситуации.

Больба продолжается. Мы не сдаемся! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сегодня всё прошло хорошо?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Сегодня всё прошло хорошо?


Пока всё нормально. Под контролем кошка ведёт себя прилично.

Вечером к нам пришли гости, мы все были в зале, спальню я закрыла. Старшая Масянька, как и всегда, дверь открыла и пролезла спать на кровать. Когда я заметила отсутствие обеих кошек прошло уже много времени. Побежала проверять: старшая спит на кровати, младшая под ней. Всё сухо 8| Чуть с ума не сошла, боялась, что вся кровать в стирку. Но тьфу-тьфу.

На ночь зал закрою. Спальню решили попробовать оставить открытой. Кошки придут спать, надеюсь лужи на мне не будет :L Ну, а если будет, то тюрьму я как раз почистила ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вс, 2019, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Итак, сводки утренних новостей.

Ночь прошла хорошо, хоть я и просыпалась часто, чтобы всё проверить. Кошки спали с нами, Алиса меня всю обтоптала, намурлычила, ходила, бродила. Луж не наблюдалось. Надеюсь, что кошка косячить не будет хотябы так - в спальне.
Диван ещё понаблюдаем, там сложнее.
Также я накинула обивку на банкетку в прихожей - сухо 8|

Но, остальное покажет время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я держу за вас кулачки. Честное слово!

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
и я!

Я верю, что у вас все получится, с вашим то терпением и настойчивостью!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Спасибо! С поддержкой и желание есть бороться, да и здесь присутствовать.

Прошла ещё одна ночь с открытой спальней. Тьфу-тьфу. Мы сухие :D В первые разы воспитания ещё до клетки, Алиса не сдержалась на третьей ночи. Посмотрим как получится в этот раз.
Зал с "любимым" диваном пока открывается под наблюдением. Кошка приходит, ложится. Намёков при мне не подаёт. Самостоятельно оставить её пока не решаюсь. Понаблюдаю.

Накидка на банкетке в прихожей чистая :L

При уходе из дома двери, всё же, везде закрываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Nika462 писал(а):

При уходе из дома двери, всё же, везде закрываю.

правильно делаете. Привычка НЕ писать на диван не потому, что он недоступен, а даже когда он в доступе ведь тоже должна закрепиться, на это надо время. Поэтому провокации вам не нужны, они ваш враг, а не проверка. Гораздо лучше будет, если вы сможете вовремя пресечь попытку, да и ваше присутствие кошку все же дисциплинирует в этом плане.

я вот тоже сейчас дверь в кухню на ночь и если там долго никого нет - закрываю :) потому что один из маминых котов, которые у меня сейчас обитают, цветочный маньяк, а у меня букетик праздничный :))) вот берегу его (его - букет, и его - кота :))) ), чтоб не сожрал и не опрокинул, несмотря на то, что он вроде не проявляет к нему даже интереса, но береженого бог бережет :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Немножко обновлю наш дневник :L

Сегодня прошла 4-я ночь с открытой дверью в спальню. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Пока я довольна поведением Алиски.
Я позволяю себе уходить и не следить за ней, прихожу периодически проверять, но обе кошки просто спят на кровати.
Обивка банкетки тоже сухая 8|

С залом пока неясно. Редко там бываю, поэтому он чаще закрыт. Но мы не сдаемся! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru