CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 06:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, тогда непонятно, что же все таки вызывает срывы у нее...
Надо искать причину...
За лужи как-то наказываете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Да, тогда непонятно, что же все таки вызывает срывы у нее...
Надо искать причину...
За лужи как-то наказываете?


Да, носом тыкаю, построже поругаю и клетка, клетка, клетка. Скорее в клетку :)
Сидит грустная, вкусняшек хочется, а всё, лавочка прикрылась.

Вот и неясно, что у неё в голове. Видимо нужно очень много времени на воспитание. Знать бы, что есть этот шанс на полное перевоспитание, я бы боролась до конца. Сейчас я борюсь, а не понимаю за что. Но продолжаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Есть, есть шанс. Не надо отчаиваться. Посмотрите, с каждым разом период на воле увеличивается все больше и больше.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Есть, есть шанс. Не надо отчаиваться. Посмотрите, с каждым разом период на воле увеличивается все больше и больше.


Поэтому снова и снова сажаю... Но сейчас даже не знаю насколько её посадила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2019, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Носом тыкать не надо. Читала, что это может иметь обратный эффект, потому что мама-кошка так приучает котят "к месту" - тычет их мордочкой в лоток, "показывает", куда надо писать.
И получается, когда мы тычем их мордой в собственную лужу "не там" - мы не желая того "говорим" им - писать надо тут, тут, тут!!!

Ругать - надо. По ушам дать или газеткой по заднице. Или струей воды - если застали, вот ИМХО идеальное было бы наказание - прям в процессе влупить струйку в бок :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2019, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
ИМХО идеальное было бы наказание - прям в процессе влупить струйку в бок :)))


Когда котя сделала лужу, я вообще спала, поэтому максимум могла ей в бок ответить тем же :D

Короче, не знаю как поступать дальше. Пока буду биться дальше.
Решила внести некие изменения в воспитание. Хочу матрас застелить пленкой, ну а сверху постельное и тд и тп. Если напрудит, то матрасу будет пофигу, а Лёську сразу в тюрьму на 10 дней. Потом снова выпускаю на экзамен. Наделала делов - получи ещё срок. Так и буду пока действовать. Больше выхода не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2019, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, это правильно. Матрас лучше обезопасить... белье можно постирать, одеяло в химчистку сдать, а вот с матрасом могут быть проблемы...
Если есть возможность - к моменту выпуска из заточения я бы застелила то белье, на котором она не отмечалась. Все же несмотря на обработку спецсредством и стирку - на нем мог остаться неуловимый запах и провоцировать ее. С одеялом - тоже по возможности другое...

А как у вас "взаимоотношения в стае"? Она вас воспринимает за главную? Просто может эти лужи прямо на вас - своеобразная попытка показать вам "кто в доме хозяин"? Попробуйте во время заточения почаще с ней какие-то процедуры проделывать, которые она не любит - когти стричь, чесать, уши чистить. Чтоб показать, что вы главная и что будет так, как вы решили вне зависимости от ее желаний.
Ну и гладить-ласкать не забывайте, конечно, чтоб не думала, что ее разлюбили :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2019, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
У меня нормальные отношения с кошками. Они знают меня в гневе 8) Старшая так вообще как свои 5 когтей. Алиску тоже гоняю и ругаю за провинности, приучаю к правилам можно/нельзя. Если я её купаю, то спуску на мяуканье не даю. Сказала мылимся, значит мылимся :))) Прохо себя ведёт - получи фашист гранату :fi:
Но и, конечно, люблю обеих. Если убрать редкое подобное поведение, то зацелованные все ходят :L ко вкусняшкам приучены до не балуй. Только услышат шорох, летят со всех ног.
Касаемо писанья Лёськи... Все 8 ночей держалась, а на утро сделала лужу, но не на меня, а на соседнем спальном месте. Раньше она могла просто залезть и как попадёт. На этот раз не рискнула. Но я возьму совет на заметку. Буду построже, чтобы почувствовала кто есть кто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2019, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И всё равно повторю еще раз: прогресс очевиден. Интервалы между пописами увеличиваются.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2019, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс один!

А вы не пробовали просто "поговорить по душам" с ней? Взять и объяснить ей как объяснили бы человеку, который делает по недомыслию что-то не то?
Как ни странно звучит, но иногда работает.

Я как то стояла на пороге усыпления любимого кота, потому что на старости лет он взялся заливать квартиру метками, кастрить его никто не взялся, а жить с окнами нараспашку зимой в морозы с грудным ребёнком на руках стало уже нереально.
От безысходности я просто высказала ему это все, сказала, что мне придётся это сделать, хоть я и не знаю, как буду после такого дальше жить. Дала неделю ему (и себе ).
И он перестал метить!
Прожил с нами ещё 2 года, умер сам от старости, сын его помнит...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru