CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):
Если вы чего-то не можете себе представить - не значит, что это невозможно.
Этот метод я узнала здесь, на форуме. И масса форумчан им вполне успешно пользуются.

Я рада за вас, что у вас все получилось.
У меня не вышло(( на этот метод нужно время и удобное расположение лотка.

Oldys писал(а):
С чего бы кошке не ходить трое суток? Если она не ходит трое суток, то надо не "другие методы, более гуманные и быстрые" использовать, а везти в клинику, отжимать или катетером мочу откачивать, пока мочевой пузырь не разорвало. Или через прокол. Или вы эти способы и считаете "более гуманными"?

Всякое бывает в жизни, и тема не об этом, и не про болячки, так что лучше не нужно о плохом.
Кому что более подходит, и в разных ситуациях действия разные, это я про гуманность.
Простите вы о каких проколах, разрывах, это все совершенно другая история, тут кошка писает, так и непонятно к чему вы это написали то?
Про отжим мочи или катетер, если ветврач сочтет нужным, почему нет то?

Цитата:
Куда сядет? Да в привычный лоток с привычным наполнителем, естественно, который вы ей поставите, когда она откажется в пустой идти! Блюдце под струю подставляется именно потому что из наполнителя по другому мочу не добыть, а если кошка отказывается идти в пустой лоток или в набор для сбора мочи - то что делать то, кроме как пустить ее в привычный лоток?


Теперь поняла, а то представила се кошку бегающею по квартире ищущею место и я за ней с блюдечком))

Цитата:
А вы, вместо того, чтоб голословно критиковать - лучше бы озвучили, какие такие "более быстрые и гуманные методы" имеете в виду - чтоб у ТС было побольше вариантов сбора мочи в случае чего.


Даже в мыслях не было никого критиковать и тем более голословно, были ситуации не приведи Господи, когда не то что ждать пока она пописает, если успеет, а анализ нужен уже вчера(( так что ветов никто не отменял, отжим мочевого тоже, тот же катетор.
В данном случае обе девочки пойдут на решотку, они на нее и ходят.

_________________
Человек культурен настолько , насколько он способен понять кошку
Питомник персидских кошек НЕЙТОН УМАЙ http://nejton-umaj.ru/
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):
Если этот вариант не прошел у вас - это не значит, что он у всех не пройдет и что не стоит его озвучивать.
ТС при необходимости сама вполне может решить, подходит он ей или нет.
Она ничего не говорила о том, сколько у нее времени и как лотки стоят, можно ли увидеть, когда кошка туда пошла и подобраться к ней в этот момент.


Oldys, я с вами спорить не стану, и я не против этого метода.. ТС это что или кто? всю голову се сломала))
Про время можно и самой додуматься, так же как и про расположения лотков, ну и про то что это не удобно.
Я у всех кого видела кошек лотки стоят в туалете или ванной..не беру сейчас питомники, где для котодеток выделяются комнаты, квартиры, этажи и так далее.
Просто по мне так нужно быстро, удобно и действенно.

_________________
Человек культурен настолько , насколько он способен понять кошку
Питомник персидских кошек НЕЙТОН УМАЙ http://nejton-umaj.ru/
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Про сбор анализов мне всё понятно! Не ругайтесь)
В моем случае проблем, как мне кажется, не будет. Блюдечко не понадобится)

Как сняла накидку банкетки, лужи не повторялись. В комнату пускаю под своим надзором, намеков на косяки нет. Пока всё в порядке. Уходя из дома, закрываю комнаты. Всё, что доступно кошкам - всё в порядке.
Анализ сдать на этих выходных не получилось. Думаю вернуть накидку обратно для эксперимента :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ТС - это топикстартер, автор темы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 02:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):
ТС - это топикстартер, автор темы :)

Ух ты, а я и не знала..но подумала тоже про автора темки, глянула на ник..он другой..
Спасибо будем просветлятся))

_________________
Человек культурен настолько , насколько он способен понять кошку
Питомник персидских кошек НЕЙТОН УМАЙ http://nejton-umaj.ru/
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Спасибо за советы тем, кто проявил интерес к нашей теме.

Нас приговорили - это поведенческое. Кошка здорова и то, что она делает - это то, что она считает нужным. Кровать, диван и подстилка - её видение лотка кроме самого лотка.
Были предложены варианты решения:
1. Отдать её кому-то ещё, но нет никаких гарантий, что её не выкинут и не отдадут по рукам дальше.
2. Избавиться от кошки. Усыпить.

Второй вариант даже описывать не буду. Я не смогла его дослушать с сухими глазами. Самое страшное, что где-то уже читала о том, что одна женщина даже не скрывала сего факта и очень спокойно писала о том, что её достала эта проблема и она просто отвезла и усыпила кошку. Да кто ты и мы такие, чтобы решать судьбу живого существа таким образом? Ведь оно родилось и тоже хочет жить!
Этот вариант я отмела сразу.

Что делать и как быть... Вот в чём вопрос... Но это, видимо, уже другая история, которую мне придётся писать самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Nika462 писал(а):
Нас приговорили - это поведенческое. Кошка здорова и то, что она делает - это то, что она считает нужным. Кровать, диван и подстилка - её видение лотка кроме самого лотка.

Можно узнать, кто вас "приговорил"? Была тут на форуме вот такая же "поведенческая" взрослая кошка. Вопрос решился достаточно просто. Кошку вместе с лотком переселили на 7-10 дней в относительно просторный вольер. Как миленькая начала ходить только в лоток. Так что не опускайте руки.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
NEJTA писал(а):
Не знаю как у вас стоят лотки и где, у меня лотки стоят в местах где их не видно и не слышно, и подлезть туда к писающей кошки будет проблематично, знаю что у многих лотки стоят в туалете.. У меня и с моими этот вариант не прошел

Дарю свою способ. Я использовала целофановую пленку в пару слоев. Заранее, с ночи, застилала лоток целофаном. Да, с первого раза кот не пошел. Со второго, наверное, тоже. Слышала ночью, что залезал в лоток, шелестел целофаном и вылезал обратно. А когда понял, что другого ничего не будет, пошел и как миленький пописал. Вот тут надо быстренько проснуться и пойти мочу собрать в шприц, потому что в целофане могли образоваться дырочки. В любом случае на большой шприц наберете, а этого вполне достаточно.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
...не опускайте руки.

Здесь на форуме я уже от безысходности. Параллельно я пыталась решить эту проблему сама и с ветеринаром, у которого наблюдаюсь с обеими кошками. Вывод для меня очень печальный и выход из ситуации негуманный. Не хочу решать кому жить, а кому нет. Отдать кошку - это тоже не выход, душа будет неспокойна. Оставить себе - это обречь себя на бесконечные нервы и срывы. Сложившаяся ситуация кажется для меня сейчас совершенно безвыходной. Как действовать дальше - непонятно. Если раньше при отъезде можно было отдать кошку на передержку родителям, то теперь этого сделать нельзя, младшей доверия нет. Я может и не хотела бы опускать руки, да и сторону, в которую их поднимать, не вижу...

Я продолжаю закрывать комнаты, но стоит их открыть и отвлечься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вольер. Я совершенно серьезно. Этот совет в свое время на форуме дала НИНА. Ее здесь все знают и всегда обращаются к ней за помощью в самых тяжелых ситуациях. Вольер. Ограничьте ее пространство. Если и это не поможет через пару-тройку недель, тогда можно будет делать какие-то выводы. Пока еще рано сдаваться.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru