CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
плюс много. Ограничение пространства с лотком, лежанкой и миской очень многим помогло в освоении лотка.
Не отвергайте этот способ!
Поищите большую клетку в аренду, собачью, кошка сможет там немного ходить, а побегать будете выпускать ее пару раз в день на часок, под вашим наблюдением и только после посещения лотка, чтоб не было соблазна надуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Вольер. Я совершенно серьезно. Этот совет в свое время на форуме дала НИНА. Ее здесь все знают и всегда обращаются к ней за помощью в самых тяжелых ситуациях. Вольер. Ограничьте ее пространство. Если и это не поможет через пару-тройку недель, тогда можно будет делать какие-то выводы. Пока еще рано сдаваться.


Вольера у меня не было, но в туалете она у меня ночами больше недели сидела. Днем под надзором гуляла, а на ночь в загончик. И ничего. Снова. Всё снова.
Я не хочу сдаваться потому, что хочу, чтобы она осталась в любви и ласке с нами, а не выкинутой и, не дай Бог, усыпленной. Но всю жизнь так жить невозможно. Ни родственников в гостях не оставить, ни детей завести. Уже представляю, как эта картина со спящими детьми/гостями выглядит. А ведь кроме меня она никому не нужна. От неё уже отказались, отдав мне и ничего не сказав... Тут нужны кардинальные меры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
больше недели сидела.

Неделя - это ничто. НИНА свою кошку воспитывала так МЕСЯЦ. Иногда бывает достаточно 10-14 дней. Но никак не неделю.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
плюс много. Ограничение пространства с лотком, лежанкой и миской очень многим помогло в освоении лотка.
Не отвергайте этот способ!
Поищите большую клетку в аренду, собачью, кошка сможет там немного ходить, а побегать будете выпускать ее пару раз в день на часок, под вашим наблюдением и только после посещения лотка, чтоб не было соблазна надуть.


Уже посмотрела аренду, учту. Главное, чтобы помогло, а не как с закрытым туалетом - посидела недельку и всё равно нашла себе помимо лотка местечко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
...Поищите большую клетку в аренду

Уже посмотрела аренду, учту. Главное, чтобы помогло, а не как с закрытым туалетом - посидела недельку и всё равно нашла себе помимо лотка местечко...
Wanda писал(а):
Неделя - это ничто...

Я попробую! В любом случае это в моих интересах.
Т. к. я новичок на форуме, то если можно, подскажите как мне найти Нину. Может она посоветует что-то ещё.


Пожалуйста, цитируйте в соответствии с правилами форума:
Цитата:
На форуме не приветствуется избыточное цитирование (оверквотинг) - достаточно оставить в цитате 1-2 предложения, чтобы сохранился смысл. И совершенно нежелательно оставлять цитату в цитате (неужели вам нравится лицезреть многослойные вложения? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Пишите ей на мейл - https://mauforum.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=994 Это ссылка на ее профиль.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Nika462 писал(а):
Главное, чтобы помогло, а не как с закрытым туалетом - посидела недельку и всё равно нашла себе помимо лотка местечко...


Весь день в клетке (с парой променадов часовых) с лотком и на ночь в туалете - это разные вещи.
В течение дня все равно будут моменты, когда вы не будете за ней следить - и она может пойти и надуть на кровать. И каждый такой раз будет означать, что отсчет борьбы с этой привычкой надо начинать заново! Поэтому ваша неделя - считай что ее вообще не было.
А когда вы из клетки выпускаете на полчаса-час, заведомо зная, что по истечении времени посадите кошку обратно - вы будете в состоянии не спускать с нее глаз и не отвлекаться ни на что, а при малейших попытках пристроиться за этим делом не в том месте - посадите обратно в клетку.

пробовать выпускать из клетки не просто прогуляться - можно только когда неделю и больше кошка будет ходить ТОЛЬКО в лоток. Если она надует в клетке на свою лежанку или вы не уследите, когда выпустите ее размяться - начинайте отсчет сначала.

Кстати, это вам хорошая тренировка перед тем, как завести ребенка :))) они тоже любят писать на диваны и по углам в определенном возрасте и с этой привычкой тоже приходится бороться :)))
А воняет от их мочи может и меньше, чем от кошачьей, но рассказы о том, что "у детей не пахнет" - вранье, пахнет и еще как! Не пахнет только пока они исключительно грудь сосут, но в этом возрасте они по дому еще не шастают, а когда начинают шастать - то уже много что кроме молока потребляют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):

Весь день в клетке (с парой променадов часовых) с лотком и на ночь в туалете - это разные вещи...


Дело в том, что все комнаты всегда закрыты. Это раздражает, но кошка так ходит в лоток. То есть её спокойно можно оставлять и не ждать луж на стульях или в углах. Поэтому я и запирала на ночь в туалете.
Но мне нужно решить эту проблему кардинально, чтобы и старшая кошка не мучалась, а она привыкла спать со мной. А тут всё закрыто, никуда не пускают на ночь.
А вчера муж пустил их с нами полежать вечером (мы так часто делаем, под надзором младшая не пристраивается, а лежит, спит, играет) и отошел руки помыть. Я зашла следом, но как она успела |O молниеносно умудрилась надуть. Я отругала, но понимаю, что это бестолку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Кардинально решить сейчас можно только вольером.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот поэтому вам и говорят - посадите в клетку, в вольер.
Чтоб не было этих "я на секунду отвернулась, как она могла успеть!"
Да вот так и могла, как вы уже сто раз это видели. Вы поймите, что с каждый такой раз отбрасывает вас от цели на не шаг назад, а на десяток!!!
Потому что мало того, что отсчет борьбы с привычкой надо начинать заново - так еще и каждый такой промах укрепляет привычку, делает ее прочнее, удлиняет период отвыкания.
Почему из-за одной кошки должны все страдать-то? И вы, которые ни на секунду не можете от нее глаз отвести, а иначе будет "но как она успела?" очередное, вторая кошка, которая тоже вынуждена быть в изоляции...

Найдите клетку, посадите ее туда на пару-тройку недель - и, возможно, будет вам счастье. Процентов 80 вероятности, а то и больше, зависит от упорства кошки.

Как вы не можете понять - вы уже долго делаете то, что делаете - и результат ваш - обоссанная квартира. Ну попробуйте уже делать что-то другое, тем более это у других людей дало нужный вам результат, а не тот, который вы имеете сейчас! Почему вы с упорством отстаиваете все же тот способ, который бесполезен? Думаете, кто-то тут скажет вам "воробьиное слово", вы его шепнете кошке и все наладится? Не бывает такого, придется булками шевелить, предпринимать что-то...

Ну или можете зоопсихолога вызвать на дом, которая вам за деньги то же самое посоветует.
По опыту уже - тут многие приходят с проблемами, им дают совет - а они начинают играть в "да, но..." вот как вы сейчас. И ничего не делают, продолжают делать то, что делали раньше и что не дает результата. А потом вызовут крутого спеца, получат те же самые советы, но за конские бабки - и вот тогда они сразу становятся выполнимы, деньги то плачены, чо, надо делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru