CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо! Про добавление водички я и не думала, спасибо обязательно попробую.
alissiya писал(а):
Анимонда, Беркли, Леонардо.

Сейчас посмотрела Анимонда, там несколько серий есть. Серия Vom Feinsten подойдет для постоянного кормления? Или этот бренд весь хорош?

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подойдет, да. Анимонда или вся полнорационная или почти вся. Обращайте просто внимание, на этикетках написано, когда это полный рацион.

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кормите влажниками, а для зубов поищите тут темы ухода за полостью рта, там про разные пасты. Многие просто вкусняшки-палочки покупают для пожевать-погрызть. Я вот своему беру сухие куриные лапки для маленьких собак, он их грызет с удовольствием, счищая налет с задних зубов. Уж найти способ разобраться с зубами намного проще, чем с почками

СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 06:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо большое! Сейчас буду искать, разбираться по темам.
Нашла подушечки для зубов специальные продаются, написано как лакомство иногда можно давать. Пока не покупала, выбираю...

СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2018, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте! Купила я корм Анимонда стали пробовать.
Кот на днях проснулся и отказался от еды совсем, но был весел и активен. К вечеру он поел и его вырвало шерстью. После я продолжила давать ему разные консервы Анимонда, он их ест не охотно. Больше ест сушку (для профилактики Хилс еще даем). И сегодня сходил по большому с капельками крови в конце и очень воняло. (Извините за подробности)
Подскажите, это возможно из-за корма? Может быть он нам просто не подошел?
Он замечательно есть влажный корм Monge. Но мне кажется он не полноценный, судя по составу. Хотя я написала в эту компанию и они ответили, что это полноценный корм и им можно кормить постоянно.
Дайте совет по этой ситуации, пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 03 янв, Чт, 2019, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Влажный Монж монопротеин - полнорационный, а вот рыбные - нет. Смотрите жирность на влажниках, для постоянного кормления должна быть не менее 2%, лучше 3-5%.
Но Монж монопротеин очень дорог с учетом мизерного размера банки. Мой кот, тоже британец с аналогичной проблемой, плоховато ел Анимонду во время болезни, потом стал есть хорошо, я даю Карни (в жестяных банках). А от ламистеров (это вроде как раз Фом Фенштейн, такие подложки под фольгой) как раз были оочень вонючие какашки.

Если вопрос цены консерв вторичен, ИМХО, самый лучший влажник, что можно достать у нас в городе (вот Леонардо как раз нету), это консервы Go! Поедаемость отличная, состав шикарный, какашки хорошие :D Минус только в 121 рубле за 200 гр (беру в Петшопе). Моему надо 2 банки в день :D

Повседневный Хиллс есть абсолютно везде у нас :oo: Но вот влажники у них точно хуже РК, и лечебные и повседневные. Хотя все индивидуально ;)

СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

OxanaN писал(а):
Здравствуйте! Купила я корм Анимонда стали пробовать.
Кот на днях проснулся и отказался от еды совсем, но был весел и активен. К вечеру он поел и его вырвало шерстью. После я продолжила давать ему разные консервы Анимонда, он их ест не охотно. Больше ест сушку (для профилактики Хилс еще даем). И сегодня сходил по большому с капельками крови в конце и очень воняло. (Извините за подробности)
Подскажите, это возможно из-за корма? Может быть он нам просто не подошел?
Он замечательно есть влажный корм Monge. Но мне кажется он не полноценный, судя по составу. Хотя я написала в эту компанию и они ответили, что это полноценный корм и им можно кормить постоянно.
Дайте совет по этой ситуации, пожалуйста!!!

ИМХО, нужно лучше искать проблему со здоровьем. Ветеринары, прописывающие хиллсы, роялы и пурины вообще должны настораживать.
И лучше сейчас поменьше экспериментов. Все консервы, если их сравнивать с составом сушки, неполноценными выглядят ;)
Так то я влажники всегда рассматриваю как лакомство и доп.источник воды

СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

SinisterCAT, ИМХО, Вы в корне не правы! И в части ветов, назначающих указанные Вами корма (моему коту лечебный РК Уринари помог после полугода мучений, параллельно с АБ разумеется, но без корма ничего не помогало), в части того, что считаете консервы лакомством.
Понятно, что корма лечебные - не панацея, нельзя "лечить" только ими, как и нельзя кормить ими всю оставшуюся жизнь (хотя вот тут допускаю исключения). Но это очень важный, и зачастую решающий, аспект лечения и последующей (периодической) профилактики.

Насчет лакомства - вообще странное суждение... Я лично мечтала перевести кота только на консервы, но он, пардон, без сушки плохо срет, увы :D
Речь, естественно, идет о полнорационных консервах ;)

СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2019, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Корм Royal Canin "Sensible 33" для кошек с чувствительной пищеварительной системой. Нам вот этот подходит

Найти:
Перейти: