CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Очень хочу услышать мнения о целесообразности кормления специальными кормами для стерилизованных кошек. Может обычный "для всех" корм подойдет. Интересно как дела обстоят у вас, что выбрали?

СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Почти год назад я взяла взрослую стерилизованную бенгалочку, ей 4 года. Бывшие хозяева кормили ее сухим Роял Канином для стерилизованных, но когда я ей купила Роял Канин специальный для бенгалов, он ей больше понравился и теперь она ест только его плюс мясо индейки. На упаковке этого корма для бенгалов написано, что он подходит и для стерилизованных тоже, так что мне кажется, что совсем не обязательно кормить стерилизованную кошку только кормом, где написано "для стерилизованных", можно кормить и другими кормами, где есть пометка, что он подходит и для стерилизованных. Сколько моя бенгалочка у меня живет, уже почти год, все время ест Роял Канин для бенгалов и слава Богу отлично себя чувствует

СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

А можно еще купить корм, который соответствует окрасу... Или маркетологи таких еще не придумали?

Мои всю жизнь едят одинаково, что когда с яйцами были, что без яиц. Правда, я кормлю натуралкой, порцию регулирую по состоянию - начинают жиреть или перебирать, оставлять - убавляю, голодяйствуют - прибавляю чуток.

СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кошка обычная шпрота, возраст 3,7. Стерилизована в возрасте одного года.
Утром ест пауч Hill's Science Plan Feline Adult, вечером сырой мясной микс. Все время в одном весе +- 100 грамм. У вета претензий к кондиции нет.

СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
А можно еще купить корм, который соответствует окрасу... Или маркетологи таких еще не придумали?

Так я про то же и говорю: во всех сухих кормах состав примерно одинаковый, что для стерилизованных, что нет. Есть еще корма для кошек, живущих в помещении, то есть, малоподвижных, он тоже не такой калорийный, как и корм для стерилизованных. По-моему, тут дело не столько в видах и названиях корма, сколько в калорийности: для стерилизованных нужен просто менее калорийный

СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я думаю, надо смотреть по кошке. У меня было две кошки, ни одну не переводила на спец корм для стерилизованных. Обе знали свою норму в сушке, всю жизнь подтянутые красотки, немного набрали веса лишь под старость, когда им лет 15 исполнилось. И то смех набрали 1-2кг)) Так что если кошку не разносит, то и чего корм менять?

СообщениеДобавлено: 03 янв, Чт, 2019, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня мальчиши, раньше ели Роял для кастратов, потом перешли на беззерновые - моча в порядке. Для самочек, насколько я знаю, в связи с физиологией, это еще менее критично

СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2019, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Всекошки стерильные, всех мясом кормлю. .чего велосипед изобретать?

СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Как утверждают разработчики, стерилизованные кошки становятся менее активными, поэтому им нужны менее калорийные корма. Они не видели моих обоих стерилизованных! Короче, по составу разница есть - меньше жира, но может быть больше белка, чуть меньше кальция, фосфора и магния. Вот и всё! Если кондиция животного устраивает, продолжайте спокойно кормить, чем и кормили. Если возникнет необходимость немного похудеть - выбирайте менее калорийные.

Найти:
Перейти: