CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Apolla писал(а):
Попробуйте договориться с котами.
Простите за флуд, что-то на шуточки потянуло после рассказа Олдис про пылесос (сразу вспомнился анекдот про то, что сначала кошка не любила пылесос, потом ничего, втянулась) :P

У нас лизучий только младший, но мою шерсть ему лизать не нравится, увы :))) вот нос или лоб - это всегда пожалуйста, но тут уже я против, потому что уж больно шершавая губочка котовый язык :)))

А пыликом маленьким "подметать" куда проще, чем веником, хотя бы потому, что некоторые волосатые, за которыми как раз и приходится убирать, не стремятся принять участие в этой уборке... а вот за веником гоняться - только дай! :))) Как вспомню - так вздрогну: метешь эти чертовы шерстяные облака, они разлетаются, кое как сгребешь их - тут летит мохнорылое чудовище, прямо через с трудом собранную кучку - жжжух! - вся шерсть опять по всей комнате... только собрала опять в кучку - паразит напал на веник, повис на нем, опять все расшвырял... Кое-как разогнала котов по углам, мусор загнала в совок, несу в мусорку - обязательно кто-то будет в ногах путаться, пока я не споткнусь и не рассыплю все... и опять - на колу мочало, начинай сначала... :)))

СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я как-нибудь сфоткаю кошек, которые годами не моются и тех, кто это делает регулярно (живущих в квартирных условиях). Качество и состояние шерсти видно не вооружённым глазом. Покажу ради интереса.

СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Olalla писал(а):

Для кошки главное найти положение, в котором ей будет комфортно. И самим оставаться спокойными во время мытья. Самый момент, когда они дрыгаются - это включение душа и первые секунды поливания. Если этот момент переждёте и сможете сами сохранить спокойствие и успокоить кошку, то проблем не будет. Сегодня вот мыла кота, который хозяйку полосует. Да, боялся, пытался вначале слинять. Потом успокоился.

:))) Так и вспомнились некоторые бандитские морды, у которых в глазах написано "Кровь за кровь", или "артисты", требующие своими криками судебного разбирательства, за подобные издевательства. И одна престарелая мамзель, аааабсолютно внешне спокойная, под конец процедуры , прокусила мне палец насквозь последним зубом :)
Хотя, да, в большинстве случаев, животное посопротивляется и успокоится.

СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
У нас лизучий только младший, но мою шерсть ему лизать не нравится, увы :)))
вот нос или лоб - это всегда пожалуйста, но тут уже я против, потому что уж больно шершавая губочка котовый язык

Да, такая же печаль, голову пытается лизать, а потом начинает отплевываться от волос. С радостью нос, лоб, щеки и даже губы, но это такой жОсткий пилинг!

Oldys писал(а):
паразит напал на веник, повис на нем, опять все расшвырял...

:))) :))) представляю картину!! У меня Жаник любит помогать мыть полы тряпкой, ох, уж такой любитель!! Всю дорогу пытается тряпку отобрать!

Найти:
Перейти: