CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2019, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Попугай где сидит? Кот его не достанет?
У меня клетка на шкафу стояла, попугай на котов внимание не обращал, коты потом тоже. Если в недосягаемости, птицы котов не боятся.

СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2019, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Попугай не очень высоко, но клетка большая и тяжелая. Попугай не летает, от кота стресса не испытывает, наоборот подошел к носу коту и назвал свое имя) На этом и разошлись, чем очень был сильно огорчения попугай.

СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Девочки, у меня снова вопрос : кот стал уединятся в детской комнате. Он сделал гнездо в ящике комода. Проводит там почти все время. Мне бы хотелось чтобы он больше был с нами, а не выходил когда голоден. Можно ли как то это исправить?

СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

У нас старший кот любитель вить гнезда в шкафах :) и уединяться там. Бывало даже такое, что мы по подъезду бегали искали его, гаденыша, думая, что упустили ненароком, когда кто-то пришел-ушел, и не заметили... А он все это время уединялся и не давал себе труда отозваться :))
На его контакт с нами это никак не влияет. Надрыхнется и выйдет.
По большому счету, все взрослые кошки почти весь день дрыхнут, приходя к людям только пожрать или если приспичило любви и ласки.
Наш младший не любитель на руках сидеть, поэтому дрыхнет весь день, кроме часа перед кормежкой, когда он заранее приходит дежурить на кухню :))) правда, он и не любитель шкафов, поэтому дрыхнет просто на кресле, но в той комнате обычно днем никого нет, так что можно считать, что он все равно уединяется :)

СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кот который у меня был, тоже британец, но как то так не уединялся. А этот мне кажется очень одиноким. В последней семье его не пускали на кровать из за того что сильно линял, и теперь когда Фёдор ложитьщрядом с кроватью как собака, засыпает и похрапывает у меня сердце кровью обливается, так не должно быть. Для меня кот равно кровать) Но как ему это объяснить яне знаю ((

СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Umbrella писал(а):
когда Фёдор ложитьщрядом с кроватью как собака, засыпает и похрапывает у меня сердце кровью обливается, так не должно быть. Для меня кот равно кровать) Но как ему это объяснить яне знаю ((

Так возьмите и положите рядом с собой, погладьте, поговорите с ним ласковым спокойным голосом, большинство кошек знают слова нельзя и можно, вот положите и несколько раз скажите - можно, можно. Раз пять повторите процедуру - и он поверит, что и правда можно.
Еще будет у вас полкровати отжимать, а вы будете ютиться на краешке или уголке скромненько, боясь лишний раз пошевелиться, чтоб барина не потревожить :)))
Я вечно ржу, когда мой муж, который совершенно спокойно меня двигает или сдергивает с меня одеяло во сне - если в ногах лежит кот - просыпается прежде чем повернуться, садится, смотрит где кот, аккуратнейшим образом переворачивается так, что кисаньку не пошевелить и потом спит наполовину голый, потому что нельзя ж из-под котика одеяло тащить :))))))))
а потом утром об этом даже не помнит :))) т.е. делается это все на автомате, не просыпаясь полностью, как у мамы с дитем :)))
или когда мы с ним вдвоем ютимся на одной половинке дивана, а на другой врастяжку кот дрыхнет :))))))

СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Беру, глажу, кот ляжет на меня, мурлычит) а муж тоже боиться шевелиться когда мурлыка в середине балдеет. А потом надоедает с нами сидеть уходит. А так хочется чтобы половину кровати отжал) Очень надеюсь, что такая принудительная ласка его приучить к кровати)

СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Umbrella писал(а):
Беру, глажу, кот ляжет на меня, мурлычит) а муж тоже боиться шевелиться когда мурлыка в середине балдеет. А потом надоедает с нами сидеть уходит. А так хочется чтобы половину кровати отжал) Очень надеюсь, что такая принудительная ласка его приучить к кровати)

Может приучит, а может и нет. Зависит только от его хотелок.
У меня младший кот вообще поначалу в туалете на коврике возле унитаза себе выбрал место для спанья. Вот был кот - и нету. Где? Конечно, в туалете. Приносили на диван стопятьсот раз. Вроде перестал в туалет ходить спать. Но на кровати не особо любит с нами спать. Единолично - частенько валяется или в компании старшего (по разным углам). А вот к нам приходит очень редко и чуть шевельнешься под ним - сразу уходит. Любит спать на офисном кресле, отжал его себе, муж уже не садится туда, все в шерсти, как ни чисть и всегда там кот :) Ну вот такой кот :) Каким то ущемленным себя по этому поводу не чувствует явно. Но он вообще руки не любит, на коленках не лежит (только, простите за откровенность, когда я на горшке сижу - прямо выслеживает меня, ломится в туалет и ложится на колени :))) ), он предпочитает где-то рядышком, максимум привалившись бочком, но лучше в полуметре от нас :)
Мурлыка и ласкун-бодун невозможный, но СОВЕРШЕННО не наколенный, такой с котячества был, сейчас ему 6 лет.

Найти:
Перейти: