CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

marinka_kalinka писал(а):

Но похоже и на болевой синдром - поэтому и рекомендую минимальные анализы.

Доброе утро, спасибо вам за подсказку!
Вчера я сразу же после работы взяла кота и повезла к вету, вел себя беспокойно, ехать примерно около часа. Анализы сдали, они пока не готовы, но врач практически сразу нашел причины недомогания - диагноз не вспомню, но своими словами воспаление трахеи, назначили антибиотики колоть и тилозин. Ну и по готовности анализов корректировка лечения.

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 09:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

А котик привит?
Может, кошечка ему кальцевироз подарила? :??:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

А котик привит?
Может, кошечка ему кальцевироз подарила? :??:

да, кот привит комплексной плюс бешенство
а котенка пока не прививала, заводчица сказала после смены зубов
Но меня только насторожило, что сначала у меня несколько дней чихал щенок, а потом начал кот. У собаки быстро прошло всё как-то, день-два

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

И у кота все время была нормальная температура, кроме чиханий не было симптомов: аппетит в норме, глаза не текут,стул хороший, ни рвоты ничего не было, что могло бы насторожить

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вот теперь я вся в раздумьях про котенка: заводчица мне сказала не прививать раньше четырех месяцев до полной смены зубов, а вет вчера сказал, что это ерунда, и наоборот нужно прививать котенка, так как иммунитет с рождения уже ослабнет, а нового не будет. И вот я вся в мыслях, подскажите пожалуйста!
Котенок рожден 20 ноября, 27 января глистогонила мильбемаксом для котят, то есть чисто теоретически котенок готов к прививке. Могу я его привить сейчас, или как лучше?

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 14:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

1. Кот, поскольку привит, перенес инфекцию легче. Но, т.к. не лечили - осложнение всё же случилось.
2. Котенка привить, только не нобиваком!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

1. Кот, поскольку привит, перенес инфекцию легче. Но, т.к. не лечили - осложнение всё же случилось.
2. Котенка привить, только не нобиваком!

Спасибо!
Я звонила в другую ветлечебницу, сказали, что пока кот болеет, котенка не прививать, жадть, пока выздоровеет кот. Я описала ситуацию, что случилось с котом (это другой ветврач), и врач предположил, что заразу принес котенок, а коту пробило вакцину (мы кстати Нобиваком и прививались)
А какие посоветуете вакцины для прививки, чтобы я сразу их искала в пригородах? (просто где я живу, небольшой городок, у нас одна по сути ветлечебница, и еще ветврач, но работает всё странно, очень редко, и мне приходится искать города поблизости)

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 17:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Пюревакс.
Но она - дороже.
Мультифел - дешевле.

От нобивака у скоттишей осложнения бывают в виде кальцевирусного артрита - они в группе риска по суставам.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пюревакс.
Но она - дороже.
Мультифел - дешевле.

От нобивака у скоттишей осложнения бывают в виде кальцевирусного артрита - они в группе риска по суставам.

Спасибо Вам большое за помощь!!

СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кота отселила к маме... Все печально. Три ветлечебницы объехала - подтвердился ринотрахеит, носитель котенок! Ну вот как?? Продали с документами, человек вроде порядочный! Не зря у меня подозрение было, что один из ее котят, на которого мы изначально и ехали, была очень злая, на всех кричала и заваливалась вбок.. Заводчица тогда сказала, что просто такая натура злая.. И мы выбрали другую. А сейчас вот думаю, что возможно тот котенок был болен. И нам сказали до 4 месяцев не прививаться, котенка отдали в 1,5 получается!!
По коту: веты назначили снова антибиотик (температура внезапно прднялась под 41) и иммуномодуляторы колоть по схеме, - и отселить от котенка на несколько месяцев, чтобы кот заново не цеплял от нее. То есть кота отселила к маме, лечу, потом выжидаем время, прививаем в графике, недели три ждем и забираю его назад домой. За это время через неделю после отселения кота прививаю котенка.
Пришлось самой покупать мультифел. Пуревакс нашла только просроченный в продаже, накатала жалобу! Купила мультифел, как перевозить и хранить вакцину я знаю. В Ветклиниках везде Нобивак!!
И вопрос - котенок теперь вечный носитель ринотрахеита, или может пройти? Веты говорят разное..

Найти:
Перейти: