CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну, исходя из того, что вы рассказываете, причина именно в собаке, которой вы позволяете приставать к коту. Игры - это одно дело, а вот когда собака мешает коту общаться с вами, залезает в его лоток - это совершенно другое . Решение проблемы в воспитании собаки.

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Wanda писал(а):
Oldys, мне кажется, это все-таки поведенческое и связано с появлением в доме собаки.

Да мне тоже так кажется, но все же в подобных случаях лучше исключить проблемы со здоровьем.
Ну и идиопатический цистит тоже никто не отменял на фоне стресса от той же собаки.

Меня смущает то, что кот не прямо по углам стал гадить, а изменил посадку в лотке, стал садиться в него так, что попа наружу... изменение позы может быть свидетельством дискомфорта.

И я часто сталкивалась с тем, что спрашиваешь человека - мочу-кровь сдавали? Да, обследован, здоров. А потом выясняется, что дело было несколько месяцев назад, зачастую еще до появления проблем лоточных...

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мы обслндовали его после появления проблемы и все было нормально. К тому же мы проводим профилактику этих заболеваний

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тогда вам надо конкретно приструнить собаку, потому что судя по описанию вашему - она вам и коту на шею села и ноги свесила :)
Представьте себя на месте кота - если б она на вас садилась и не давала вам делать то, что вам хочется - да вы бы давно не то что мимо горшка ходить стали, из такого дома сбежали бы. Но кот сбежать не может - вот и что ему остается?

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Меня смущает то, что кот не прямо по углам стал гадить, а изменил посадку в лотке, стал садиться в него так, что попа наружу...

кот именно привлекает внимание. Вот если бы по углам, было бы хуже. А тут все элементарно: горшок он знает и знает что ходить надо туда, но никаким другим способом он внимание привлечь не может, ибо грамоту и речь человеческую не разумеет. Так же и малыши некоторые делают, когда хотят внимания: истерят и какашки по кровати размазывают

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня такая же ситуация уже 5 лет.Когда кот (кастрат) жил с кошкой (стерилизованной) это был образцово-показательный кот.НИКОГДА он не писал и какахи не делал мимо лотка.Наоборот, стоило прийти домой, как кот несся к лотку и гордо сидел, показывая как он все хорошо делает.
А вот когда взяли подобранца котенка-мальчика, и тот вошел в половозрелый возраст, в месяцев 7-8 (кастрировали в 8 мес.), то первого кота словно подменили.Стал описывать, метить все шкафы ВЕЗДЕ.И какахи стал делать рядом с лотком.
Мною ВСЕ!!!! было перепробовано, но бесполезно.Причем все кастрированы и кошка и коты, но первым котом описывается все подряд, я имею в виду вертикальные поверхности.Причем оба дружат.Первый вырастил второго, был ему вместо мамки.Но я чуть опоздала кастрировать второго (недельки на 2).Как говорится "Остапа понесло"
Теперь я завешиваю одноразовыми пеленками всю квартиру на уровне попы кота.Смирилась уже.Все анализы у кота в норме.Врачи разводят руками и говорят идиопатический цистит.Советы на всех форумах использовала, но бесполезно.Теперь спокойно меняю эти злосчастные пеленки и не ругаюсь (даже про себя).
Я бы посоветовала уделять побольше времени коту, побольше заниматься с ним, играть, ласкать, чтобы он не чувствовал, что его стали меньше любить из-за конкурента.

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мы стараемся уделять ему внимание, но кот крайне вредный. Погладить он дает себя редко, а, если начнешь без царского разрешения ласкать его, он повернется задом и уйдет.

Найти:
Перейти: