CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Varzek писал(а):
Не видел, заводчики решили устроить смотрины на улице. Но со слов известно, что у животных была своя основная комната прибывания.

Это не заводчики, а самая обычная разводня

СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

IRINA_ писал(а):
Это не заводчики, а самая обычная разводня

А чем эти понятия отличаются? Наличием документов?

СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Varzek писал(а):
А чем эти понятия отличаются? Наличием документов?

Не только. А еще и отношением к животному. Порядочный заводчик никогда не будет показывать котенка на улице, тк ему нечего скрывать. А покажет как живут котята, покажет маму, а так же папу при возможности( не все папы живут у заводчиков, некоторые отвозят кошек к котам в гости). В общем много позиций, в том числе и привитые котята ( обычная практика - в 3 мес котенок уже имеет полный курс вакцинации, в том числе и бешенство, далее карантин хотя бы неделю, и только потом котенок переезжает в новый дом), А кот, который не привит да еще и с нестриженными за 7 мес никогда когтями -это вообще нонсенс.
Когти стригутся приблизительно раз в месяц.

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ясно. Ну, буду исправлять эту ситуацию.

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Varzek писал(а):
Не видел, заводчики решили устроить смотрины на улице. Но со слов известно, что у животных была своя основная комната прибывания. Он жил ещё с тремя котами (папа, мама и сестра) и французским бульдогом. Первое время от кота был так называемый "собачий запах". Сейчас прошёл, но есть запах кошачий. Со временем может попробую сухим шампунем его почистить.
А так жил с семьёй, не привит, когти никогда не стриглись. Со временем нужно будет постричь когти, а то прям цепляется за покрытие когтями, потом привить, кастрировать.

Ааа, ну все понятно. Разводня. Никто там с котом не общался вообще, сидели животные в лучшем случае запертыми в комнате, а то и в клетке. Вот представьте себе, весь мир кота, вся его вселенная заключалась в 4 стенах, люди появлялись вероятно, только убрать и еду поставить. Раз когти не стригли, значит не было такой необходимости, зачем? И тут его переселяют в совершенно другие условия. Это как Вас на Марс переселить...Понадобится очень много времени, чтобы все обследовать и перестать опасаться, подружиться с местными жителями 8) .
Так что, войдите в положение кота, терпение, терпение и еще раз терпение. Спокойствие и ласка. Поменьше нового (гостей пока не зовите, шумных праздников не устраивайте и пр.).
Поскольку кот даже не привит, возникает вопрос - кастрирован?
Цитата:
но есть запах кошачий.
Как я понимаю - нет. От этого запаха шампунь не поможет, только кастрация. :OK:

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

LOVEallCATS писал(а):
Поскольку кот даже не привит, возникает вопрос - кастрирован? Как я понимаю - нет. От этого запаха шампунь не поможет, только кастрация. :OK:

Кот не кастрирован. Я пока даже не знаю в какой последовательности делать эти процедуры (вакцинация, кастрация). Коту в воскресенье уже 8 месяцев. Нужно будет проконсультироваться с ветеринарами. Тут я бы ещё дал время на акклиматизацию. Хотя уже кот проводит очень много времени с нами, ходит за нами как собачка по квартире, постоянно требует внимания)
Одно смущает - сухой и слегка теплый нос. При этом у кота здоровый аппетит, активность хорошая. Воды только совсем немного пьет с тех пор, как постепенно пересадили с корма на обычную еду.

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Varzek, нос у кошек не показатель здоровья, как у собак ;) , может быть и сухим и мокрым, и прохладным и теплым0. Показатели здоровья - активность, аппетит и туалет.
Последовательность действий очень простая. Делаете трехвалентную прививку от распространенных инфекций, можно сразу с прививкой от бешенства, если это предусмотрено производителем. После вакцинации ждем пару недель и можно кастрировать.

Хорошо, что котя оттаял у вас :!: . Повезло ему с хозяевами :OK: .

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Котик у вас уже "акклиматизировался ". Так что, как вам сказали, начинайте с глистогонки, дней через 10-14 вакцинация, потом кастрация.
Пойдете к врачу, заодно и сердечко проверите для собственного спокойствия.

СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2019, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте! Котик очень красивый :) Удачи вам с ним.
Можно только уточнить, что вы имели в виду, когда писали про "обычную еду"?
Цитата:
пересадили с корма на обычную еду.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2019, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Aina-the-unicorn писал(а):
Здравствуйте! Котик очень красивый :) Удачи вам с ним.
Можно только уточнить, что вы имели в виду, когда писали про "обычную еду"?
Цитата:
пересадили с корма на обычную еду.

Под обычной едой я имел ввиду следующую натуральную еду:
-отварная говядина;
-бычьи семенники;
-каши Карапуз 8 злаков, гречневая;
-отварная морковь (добавляется вместе с говядиной и кашей или с семенниками и кашей);
-периодически перепелиные яйцы, творог.
Также раз в день добавляем в еду витамины Beaphar Salvikal.
Буду рад советам по еде. Может нужно ещё кальций добавлять в еду?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Найти:
Перейти: