CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Wanda писал(а):
Varzek, отличные новости. И мальчик симпатичный.

KATZE писал(а):
Не-е, ну уж Вы меня извините. из кучи своих и знакомых кошек только одна такое выдавала. Никакая это не норма, это так называемая слабая психика. Жить с этим ранимым созданием можно, но сложно, но назвать сие нормой -нет.
Доверие -понятие растяжимое. Понятно, что в течение 9 дней никто не раскроется. Но чтоб за животным, при том единственным в доме, надо было вприсядку ходить, иначе оно пугается? перебор!

У моих предыдущих котов тоже такого не было. Но они попали в мой дом в более раннем возрасте. Когда интерес к окружающему преобладает перед инстинктом самосохранения. Брать кота возрастом более 3-4 месяцев - это новый опыт для меня.

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 04:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ещё, кстати, вопрос. Скорее всего паранойя, т.к. недавно у меня умер кот от отёка лёгких. Это был шотландский вислоухий кот и я обнаружил, что с ним что-то не так, по сильному дыханию (живот сильно бился). Так вот, гладил вечером своего нынешнего кота и увидел, что у него тоже не слабо сокращается живот во время дыхания (правда он ещё мурчал). Ну тут же всё в пределах нормы? Вот видео.

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

При мурлыканье, на мой взгляд, это нормально.

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

При мурлыканье нормально.
А вообще хорошо, что вы задаете такой вопрос. Шотландцы и британцы, увы, подвержены болезням сердца. Поэтому если вы, не сейчас, конечно, проверите мальчишке сердце, это будет правильно. Будете, например, вакцинировать в следующий раз, попросите, чтобы сердечко посмотрели-послушали.

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня 10 кошек ( сейчас, до этого ещё три личных,сейчас уже умерли), куча соседских- друзей и пр., которых вижу. Так вот из моих ко мне попали мелкими котятами две и два выросли у меня. Остальные появились или в возрасте 6-9 месяцев или взрослыми. Сидеть в диване ( под ванной) могла одна, попавшая ко мне в два месяца. Это не определяющий фактор.
Для успокоения сердце можно послушать, но сейчас у Вас порода к этим болезням не склонная

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Обязательно сделаю осмотр при первом походе к ветеринару. Это будет чуть позже, когда кот дома полностью освоится.
У него какое-то странное восприятие людей. Я его глажу, встаю рядом на ноги. Он смотрит, спокоен. Но стоит выйти из комнаты и зайти через минуту - начинает шипеть и бояться. Как-будто не запоминает.

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Varzek, а вы видели условия содержания кота в родном доме? Может было клеточное содержание, либо просто не общались достаточно с котом. Люди.

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

LOVEallCATS писал(а):
Varzek, а вы видели условия содержания кота в родном доме? Может было клеточное содержание, либо просто не общались достаточно с котом. Люди.

Не видел, заводчики решили устроить смотрины на улице. Но со слов известно, что у животных была своя основная комната прибывания. Он жил ещё с тремя котами (папа, мама и сестра) и французским бульдогом. Первое время от кота был так называемый "собачий запах". Сейчас прошёл, но есть запах кошачий. Со временем может попробую сухим шампунем его почистить.
А так жил с семьёй, не привит, когти никогда не стриглись. Со временем нужно будет постричь когти, а то прям цепляется за покрытие когтями, потом привить, кастрировать.

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Похоже на клеточное содержание. И не сильно много общались с ним. Сейчас помогаю котика, который живёт в клетке и получает мало внимания от людей. Вот как раз первая реакция - шипение. Когда берёшь на руки, мурлычет. Новую территорию обследует с трудом, робкий и боязливый. Но того кота выкинули на улицу и в целом видно не очень приятный опыт общения с людьми. Сейчас обследую, лечим и пытаемся пристроить в семью, т.к. нужна социализация.

У Вас уже есть результат. Думаю, немного времени и терпения и котик не будет искать в Вас опасности

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

У автора все будет нормально. Котик уже вовсю общается и просит ласки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Найти:
Перейти: