CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Выбираю корм для пожилых кошек. Есть показания, хпн как таковой выраженной нет, но есть звоночки. Не суть, вопрос в подборе корма
Врач рекомендует выбирать корма с пониженным фосфором для пожилых, также можно рассматривать ренальные корма, но мне не хочется увлекаться лечебным кормом

Из того, что есть на рынке выбираю из трех.
1. Royal Canin Senior Consult Stage 2 / Ветеринарный влажный корм (Консервы-Паучи) Роял Канин Сеньор Консалт для Пожилых кошек старше 7 лет Стадия 2 (цена за упаковку), я так и не поняла, ветеринарный ли он или повседневный. видела его только в одном магазине, на оф сайте роял нет
Скрытый текст +

2.Роял старше 7 лет
Скрытый текст +

3.Роял старше 12+
Скрытый текст +

у меня вопрос, в этих кормах хотя бы белок животный? Существенна ли разница между фосфором в составе корма между 0.15мг и между 0.13мг?

Хилс для пожилых мне не нравится по составу, много йода. Анимонда предлагает узкую линейку вкусов для пожилых, больше нигде толком и не вижу корма для пожилых. Проплан тоже не хочу

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Врач рекомендует выбирать корма с пониженным фосфором для пожилых, также можно рассматривать ренальные корма, но мне не хочется увлекаться лечебным кормом

Рита, если нет серьезных проблем с почками, я бы тоже не стала увлекаться лечебными кормами. Да, фосфора там меньше, но там и белка намного меньше, а он нужен для сердечной мышцы.
Прохору давала Royal Canin Senior Consult Stage 1, он вкуснее. А вообще он был поклонником шале и паучей Happy Cat. На них у кота вплоть до последних дней удавалось сдерживать креатинин и мочевину. И раз в день он получал сушку RC Agеing 12+ Она, кстати, до сих пор французская.

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Серьезных тьфу тьфу нет, СДМА в порядке. но плотность мочи стала снижаться на фоне повышения доз тирозола, креатинин стал расти на фоне этого. на узи вроде все нормально. но плотность и креатинин тревожно себя ведут. не то, чтобы сильно вырос, но тревожно. в общем, чтоб не развить хпн врач советует пересесть на корма с пониженным содержанием фосфора и рекомендует именно стадию 2 почему-то
Цитата:
Прохору давала Royal Canin Senior Consult Stage 1, он вкуснее

вкуснее чем stage 2?

сушку не даю, это не наш вариант

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 03:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
вкуснее чем stage 2?

Ему больше нравилось. Хотя это, конечно, индивидуально.

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

У Landor есть консервы для пожилых "телятина с сельдью" по 200 гр.

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Wanda писал(а):
Цитата:
вкуснее чем stage 2?

Ему больше нравилось. Хотя это, конечно, индивидуально.

Люда, а этот стейдж не является лечебным?

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Присоединюсь к теме. Знаю, что есть линейки нелечебных кормов для животных старше +7, +12. Но насколько есть в них необходимость (разумный подход, а не маркетинговый ход, я не знаю). Так-то вроде читала, что после определенного возраста (не помню с 7 или 10, статья осталась в сломанном ноуте) содержание белка должно снижаться, а после определенного возраста (опять же, не помню с 10 лет или 12) содержание хорошо усвояемого белка, наоборот, увеличивается. Ветврачи однозначного ответа на этот вопрос мне не дали (спрашивала в ветпаблике как-то, нужно ли переводить котейку старше + 7 на спецкорма). Мой кот тоже перенес заболевание почек. Выстрелит или нет, в дальнейшем, как понимаете, никто не знает - даже СДМА начинает реагировать только после 25% повреждения почек.

Например, у Анимонды Карни и Анимонда Фон Фейнштейн линейка "Сеньор" (+7), Анимонда Рафин Сеньор (паучи),
консервы, паучи Хиллс +7*,
у Роял Канин тоже +7* и Эвкануба +7 (видела паучи, по консервам не знаю),
консервы, паучи Проплан +7*,

* т.е. именно заявлено для пожилых** и/или + 7, а не ренальная линейка.

П.С. Язык не поворачивается котика 7 лет назвать пожилым :)

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я раньше тоже так думала, но сомневаюсь, что это маркетинговый ход, в составах есть разница.
Поворачивается или нет язык - это реальность
Организм стареет, я бы с удовольствием натурой продолжала кормить, но фосфора там космическое количество, а судя по анализам на шмуси он нам теперь тоже не очень подходит

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да, Вы, конечно, правы, мне просто самой не верится, что котик уже "пожилой" :) Хочется думать, что это самый расцвет сил, а сеньор - это уже где-то после 12. Но производители считают иначе, да и старение организма кошки, да, начинается где-то с 7, но ведь и у нас начинается уже с 25 : 8) ..

Да, вот еще у разных производителей разный подход к изменению состава корма в зависимости от возраста, интересно, с чем связано. У Леонардо есть консервы для котят и есть для взрослых. А вот сухой корм уже есть для котят, взрослых и + 12...
У Анимонды - для котят, взрослых и +7. И вот вопрос кормить консервами +7 уже до самой кончины котейки или же после +12 переходить на другого производителя?? Смотреть по показаниям?
У некоторых производителей нет разделения, опять же, получается, после 7 лет нужно переходить на спец.линейку других производителей (как Вы сейчас собираетесь)? А после +12 искать следующих?

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мне не нравится, что линейки для пожилых такие бедные, не разгуляешься. Значит, скоро он нам может надоесть)

Найти:
Перейти: