CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Apolla писал(а):
Ri` писал(а):
какой из них для пожилых?

Да, поставила фильтр "для пожилых", высветились и "обычные" консервы.
Вот именно о подобном я задавала вопрос выше: получается, что большое количество производителей имеют свой взгляд о питании возрастных кошек (допустим, есть отдельно для котят, а дальше - для взрослых от года и до бесконечности)... :|

тут дело уже не только в производителе, а в политике интернет-магазина. вряд ли хозяин магазина что-либо понимает в этом, ему главное продать.
Скрытый текст +

по поводу маркетинга, я имела ввиду, что я не вижу маркетинговой составляющей в том, что более старшие кошки должны менять режим питания, а не производителей как таковых, со своими красивыми названиями вроде "жаркое из буйвола" итп, тут лично мне все понятно
то, что производитель делает так, как считает нужным это его право. но это не отменяет того, что нужен корм со сниженным фосфором и белком. так ведь?

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Люда, Надя, а эти два стейдж их можно чередовать без перехода с одного на другой?

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Из тогто что помню про РК Stage1 и Stage2 : они оба старше 7 лет. Первый без признаков старения, а второй, когда признаки уже есть. В первом белка много, жира мало. Немного занижена минералка. А во втором белок уменьшен а жир увеличен, минералка занижена сильно, для снижения нагрузки на почки. Т.е. , если страховаться от ХПН- то лучше Stage 2.
Ксожалению, производители кормов не заморачиваются с проблемами возрастных животных. Поскольку выгоды коммерческой это не имеет. Большинство старичков на диетах пожизненно сидят. Гораздо проще обьявить всех облигатными хищниками |O , не задумываясь о том, что средняя продолжительность жизни домашних кошек намного выше чем в природе.
Моей старшей летом будет 18. Все это для меня очень больной вопрос... По почкам все пока боль - мень, а вот сахар подскакивает , чуть что не так в корме. Начинается режим "Пьем и писаем". При этом влажный Диабетик- вылизывает только соус, кусочки не ест.

СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2019, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ri` писал(а):
Люда, Надя, а эти два стейдж их можно чередовать без перехода с одного на другой?

Конечно.

СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2019, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Скрытый текст +

То, что Стэйджи с производства не сняли это хорошо...одни из немногих консервов со сниженным фосфором. Раньше, когда их подробный анализ был выложен на сайте РК, я их подробно изучала, и пришла к выводу, что они принципиально ничем не отличаются, в Стэйдж 2 чуть ниже фосфор, прям немного, поэтому давно беру и тот, и тот. Если тебе нужно, я могу анализ поискать, может осталось что у меня, раньше ведь и буклеты еще РК были, и распечатки с сайта я делала. Но давно дело было, искать надо. Короче, пиши, если что.

СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ri` писал(а):
какой из них для пожилых? по каким критериям вы оцениваете?

ROYAL CANIN® Россия сегодня в 8:15
Здравствуйте
Данный продукт с производства не снят. Уточнить информацию о наличии продукта можно в локальных точках продаж Вашего города (интернет-магазинах, магазинах, ветеринарных клиниках), представленных на нашем сайте в разделе "Где купить".​

Ну вот, к примеру https://zooshef.ru/products/animonda_carny_senior_s_govyadinoi_kuricej_i_sirom_dlja_pozhilih_koshek.htm - написано, что для пожилых. И там еще море вариантов.

СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да какое море.
Про Анимонду я ещё на первой странице написала. У них всего два вкуса и паштеты
По сравнению с линейкой для обычных ситуаций линейка для старичков очень бедная. Это 1-2 корма в лучшем случае против 6-8

СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да уж, про море речь точно не идет... Скорее капли в этом самом море. :(

СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Приветствую всех и особенно alissiya)) Надя, здравствуйте!!
Первым кормом для возрастных кошек у нас стал Hill's Science Plan Feline Mature Adult 7+.Выбор обусловлен тем, что переходили с паштета ProPlan delicate и кусочки мой кот тогда не ел. Этот Hill's (есть индейка и курица) какой-то странной консистенции, сероватого цвета, сначала его кот хоть как-то ел, но через короткое время напрочь отказался. Перешли на Royal Canin 12+. Сначала я измельчала кусочки миксером, а потом он стал и в обычном виде их есть. Ел этот корм больше года. Пока я не попробовала давать ему Royal Farm 7+. И коту, и мне)) он нравится больше. Это частная марка "Бетховена". Вкус один - с курицей. Белок - 7,8%, жиры - 4,2%, про фосфор ничего на упаковке не написано, зола - 1,4%. Единственное, мне последнее время вдруг стало казаться, что он им не наедается. И я месяц назад стала ему давать как лакомство Анимонду Рафин с сырным соусом. Там белок 8%, фосфор не известен, зола 2%. Так вот, после того, как он поест эти консервы вечером, спит всю ночь без просыпа, до утра есть не просит, если же вечером ест Royal Farm, то в 3 ночи просыпается и просит кушать.
Думаю, равносильны ли одна пачка Анимонды и две пачки Royal Farm 7+ в плане нагрузки на почки, печень? Хочется, чтобы кот был сытый,однако мысли про нагрузку тоже покоя не дают.
Но вообще, если сравнивать три опробованные корма, то Royal Farm 7+ ставлю на первое место. Единственный момент, как я уже написала, есть ощущение, что он не особо сытный.

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый вечер, Таня! Приятно видеть на форуме, как раз вспоминала вас недавно. :) Надеюсь, у вас с Пакером все в порядке.
Зольность 1,4 невысокая, прямо откровенно низкая даже. Поэтому скорее всего фосфор в корме невелик, тем более в кормах для пожилых его всегда снижают. В Раффин Суп там фосфор тоже насколько мне помнится раньше невысокий был, что-то в районе 0,18 при влажности 80%.

Найти:
Перейти: