CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 мар, Вс, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Она ходит в туалет строго только по ночам.У заводчицы был лоток этот и другой закрытый с входом сверху большой тоже домик.Заводчица забыла отдать ветпаспорт ехали далеко торопились,я когда приехала написала ей она извинилась что забыла его положить.Ехать далеко я попросила выслать фото она обещала выслать на мои повторные сообщения сообщила что часть документов утеряна найдёт вышлет...я ей долго рассказывала свою историю надеялась на понимание..сейчас она вообще сосной на связь не выходит после того как она мне прокусила палец я ей снова написала и снова попросила фото ветпаспорта.Если честно я даже не знала что домашние кошки бывают такими дикими.Я точно не ищу лёгких путей!

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Она ходит в туалет строго только по ночам.

И что вас так пугает? Кошка ночное животное. У вас она еще не освоилась, ко всему надо привыкать. А ночь самое безопасное время для изучения нового места, новых запахов. У меня кот недели 2 выходил в свет только по ночам.

Неприятно, конечно, что заводчица не выходит на связь. Но, честное слово, ветпаспорт не то, из-за чего стоит так переживать. Заведете новый, когда будете вакцинировать кошку. Можете его сейчас купить в зоомагазине с ветаптекой и самостоятельно заполнить первую страницу.

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

А кошка кастрирована? Если отдали бесплатно в таком модном окрасе, значит 109% брак по характеру, наберитесь терпения , адаптироваться будет от месяца и дольше. По углам только писает или какает тоже?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

ну когда кошка укусила, вроде на страхе можно захотеть и паспорт типа чтобы убедиться что от бешенства привита. Даже когда умом понимаешь, что домашняя и быть не может. Но когда тебе отказывают то начинаешь переживать. Я бы переживала.
Потому что второй раз у вас не очень какой-то надежный человек получается.
Сначала паспорт забыла отдать, теперь не может найти. Хотя сам паспорт фигня конечно же. Это просто бумажка, которую можно завести снова, не родословная.
Но как-то у нее прямо гладко отмазки выходят. Отдаю потому что распускаю, паспорт забыла, то се потеряла.
Плюньте и разотрите. Понять можно одно - полной честности там ждать нечего.
Если на самом деле модный окрас, то возможно проблемы или с характером или с туалетом, а скорее всего со вторым, исходя из первого.

Домашние кошки дикими бывают.
По двум причинам.
Первая - вы просто чужой. Пока. Временно. Это решается привыканием. Такие обычно со знакомыми ведут себя нормально.
Вторая - она просто дикая. Не социально адаптированная. Считай почти уличная.
Почему? Какие-то явные нарушения психики - вряд ли.
Питомники бывают разные. Бывают и такие, где животные в отдельных помещениях, даже в клетках, как ни дико это звучит. Они мало видят людей.
И если на самом деле собиралась заводчика завязывать британцами, не самой опять же модной породой, то вполне могла уделять молодняку еще меньше времени чем обычно. Вот вам и дикость. Будешь диким.
Но Пунш тоже был. Перевоспитался. Вопрос в сроках. Может быть до полугода патребуется до няшек обнимашек. А может быть будет вас любить и обожать, но все равно с расстояния. без рук.
Я наверное если бы брала подрощенное животное в питомнике, постаралась бы больше узнать про него. Кто родители, какой характер и здоровье у родителей. Чем меньше дают информации, тем подозрительнее история, увы.
Возможно заводчица каким-то образом вышла на вашу историю в сети, почитала комментарии, тему и решила банально "соскочить".
Причислив к придирчивым клиентам.

Вы так и не ответили на вопрос про стирильность.
Если нет, это не есть хорошо. Но тоже ведь решаемо.
Трудности характера все таки менее переживательная проблема, чем трудности здоровья, тем более когда не в силах помочь. Тут шаг за шагом что-то можно сделать.
Поглядите "Адскую кошку". Да, там не все видимо правда и большая доза шоу, но в целом советы приличные попадаются и дикий домашних кошек тоже показывают :D

Видимо Кошачий Бог имеет какие-то на вас особые виды. И посылает испытания. Проверяет может быть для каких-то своих важных дел.
Но как-то с заводчиками, правда вам не очень везет...
Покажите хоть фото. Здесь же есть профи заводчики британцев, может быть определять почему кошку придержали до такого возраста, а потом отдали. Может быть дело не только в одном характере. Это вроде скорее должно успокоить :D , пол взрослый пет и взрослый пет.
Меня как-то напрягло (может только меня) в этой истории, что раздают животных, закрывая питомник не 2-4 леток, а совсем молодую кошку еще видимо до первой вязки. Почему тогда раньше не продали как котенка, по крайней мере не бесплатно, если были уже задумки заканчивать. Но себя можно накручивать до бесконечности.
Кошка у вас. Она судя по бойкости и аппетиту вполне себе здорова физически.А остальное лечить терпением и любовью.

Что ходит только по ночам в туалет - тоже нормально. Мало того, что кошки ночные животные, ночью она еще и ощущает себя спокойнее, в доме тихо, темно, все спят. Это нормально. Просто обидно.
Они могут достаточно долго терпеть, поэтому и терпит до комфортного времени.

СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Brittany писал(а):
А кошка кастрирована? Если отдали бесплатно в таком модном окрасе, значит 109% брак по характеру, наберитесь терпения , адаптироваться будет от месяца и дольше. По углам только писает или какает тоже?

Нет не кастрирована,набралась)она живёт пока то в шкафу в коридоре то по диваном.Гладить себя даёт,сегодня ночью сходила в лоток.Мы с мужем вчера лежим и слышим звук посуды на кухне КоШка сидела под диваном мы переглянулись и я пошла смотреть .Захожу и виду картину)она сидит на плите и таращит на меня свои испуганные глаза,пить наверное захотела) ну она меня увидела спрыгнула и ползком в шкаф)под диваном стала играть.Я синей контак налаживаю ложусь рядом с диваном и кладу кусочки корма рядом с собой она подходит и лапкой их к себе пододвигает.

СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Роса,спасибо за ответ.Сегодня ночью сходила в лоток.С заводчицей переписывалась пишет не хотите возиться привозите обратно.Я ей ответила что вожусь и жду результат но побольше хочу узнать по неё на что ответа нет.Ну да ладно прорвёмся!)Я заходила на её сайт в неё очень красивые кошки (только шиншиллы)она мне объяснила что в неё уже 20 кошек перебор и она сокращает до 13..она ещё отдаёт кошек других.Про мою говорила что она скрытная и пугливая.Дивут она у неё на 2 этаже в доме,общалась она в основном с другими кошками а она к ним заходила для того чтобы убрать и покормить,ей не хватало любви и человеческого внимания.Она осмелела не много иногда выходит днём но перебежками)Фото не умею выставлять научите новичка?)

СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну отлично, значит там и нет проблем, кошь не дикая совсем, молодцы. Через месяц несите на кастрацию, может уже метить лужами и кучками.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну как и ожидалось. Она не знает людей. Привыкла жить в прайд с кошками, а не в тесном контакте с людьми, плюс еще и пугливый характер. Все это поправимо.
Хотя я бы на месте заводчицы не отдала бы не стерильное животное еще и без пакета документов.
Мне хотелось бы или чтобы ее взяли в разведение как положено, то есть по всем правилам или уж она гарантировано не попала к разведенцам. Заводчик же тоже не может знать истинных намерений будущих хозяев.
Сейчас ей надо конечно обжиться. А как перестанет психовать - стерилизовать. Тогда и туалетные дела может улучшатся. У нее сейчас и возраст созревания, и стресс от близости людей, и новое место, она в шоке.
Вы молодец. Отдать, конечно проще. Но к кому она попадет в другой раз? Вдруг к тому, что после первой лужи выставит просто за порог.
Молодая, атаптируется, привыкнет.
Подходит и подвигает лапкой корм - это огромный шаг вперед. Так что все наладится.
Но без последующей стерилизации туалетные дела могут давать сбой... тут уж одной любви будет маловато.

СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Конечно стерилизовать я её буду обязательно,но мне надо чтобы она от одного стресса хотя бы отошла и стала жить с нами нормально,а не под диваном)У неё даже имени не было.Назвала Соня.

Не знаю как добавить фото..ссылки не работают.

СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

http://vfl.ru/ сразу уменьшает фото до нужных размеров. Здесь слишком большие картинки не вставляются.

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: