CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

На vfl.ru после загрузки фото выбираете ссылку для копирования - Код для форумов и чатов.

СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2019, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Всем привет,кошка ведёт себя всё так же..днём под диваном,а ночью выходит в коридор лазит по столам,плите,рассыпает землю из горшка,ходит в лоток.Днём её не видно(такое ощущение что у меня нет кошки(прошёл почти месяц как она у меня при попытке погладить шипит..если честно я уже начинаю загоняться.

СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2019, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Забыла... Еда стоит постоянно?
Уберите! проголодается, вылезет. Тут то Вы ей вкусненького! Чтоб Вы ассоциировались с вкусным

СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2019, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Заводчик никогда не отдал бы нестерилизованную кошку в добрые руки, без паспорта, но со сложным характером) Это не заводчик. Это некий плодильщик. И судя по вашему описанию общения, большой вопрос есть ли у кошки все прививки и не содержалась ли она в клетке.
Но при всем при этом это уже ваша кошка. Постарайтесь, пожалуйста, найти возможность притереться с ней характерами, а не искать как избавиться от сложной кошки. И стерилизовать ее нужно скорее.

СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2019, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Всем привет,еда не стоит.Она вылазит в туалет и поесть подходит но не более в основном ближе к вечеру или ночью.Она сидит в нашей комнате под диваном дверь ночью открыта вот она и бродит по кухне с утра вся плита и столы в шерсти а на подоконниках земля из горшков разбросана.При попытках пообщаться шипит.Мне если честно уже кажется что у неё нет потребности в общении с человеком вообще...Ночами играет грызёт детские игрушки.

СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Sh.. писал(а):
Заводчик никогда не отдал бы нестерилизованную кошку в добрые руки, без паспорта, но со сложным характером) Это не заводчик. Это некий плодильщик. И судя по вашему описанию общения, большой вопрос есть ли у кошки все прививки и не содержалась ли она в клетке.
Но при всем при этом это уже ваша кошка. Постарайтесь, пожалуйста, найти возможность притереться с ней характерами, а не искать как избавиться от сложной кошки. И стерилизовать ее нужно скорее.

Я была на сайте этой заводчицы у неё только шиншиллы она не только нашу отдавала были ещё,сейчас у неё котята по 40000р золотые в продаже.

СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2019, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Наличие сайта не делает разводчика заводчиком.

СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2019, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кошку отдала ваша "заводчица" не случайно. Ясно что из-за проблем с характером и дикостью.
Если кошка с людьми не общалась, откуда взяться потребности? Только формировать с нуля. Как дикой твари дикого леса. В любом случае она должна понимать, что источник пищи вы. Вы кормилец. Возможно на самом деле не давать еду, пока она так или иначе вам не даст знать, что хочет кушать. Не научиться просить хотя бы молча, ассоциировать вас с едой. Может быть, зная примерно где она сидит, прокатить мимо кровати мячик или другую игрушку. Интинкт поймать добычу может сработать. И потом перейти в игру.
Тут очень трудно что-то советовать.

Отдать назад - самый простой совет. Но видимо неправильный. А главное нечестный по отношению к кошке. Лучше же ей не станет.
Значит снова и снова будет переходить из рук в руки и будет еще больше стрессовать.
Может она вообще жила в клетке?
Где-то был описан способ приручения диких таким образом. Когда ставится большая клетка с лотком и едой, кошка сначала закрыта там тканью, потом постепенно ей открываетя обзор на все происходящее. Ей никуда бежать. Она просто сидит и смотрит на людей.
Но это сложный, долгий и не факт что однозначный способ.

Все таки она не совсем дичок из леса, которые городских стен не видел.

Возможно ей просто надо организовать место более удобное, чем под кроватью, но с ее точки зрения более безопасное, чем открытое пространство. Может быть коврик на каком-то шкафу, куда можно забраться или полка, откуда хорошо видно комнату, но на которой не очень хорошо видно кошку. Заманить туда вкусняшками, например. Чтобы она поняла что откуда-то можно следить за вами относительно безопасно. Привыкать.

Что бы сделала я? Фиг знать. Возможно даже взяла бы второго подростка плевать какой породы хорошо социально адаптированного и ручного. Чтобы дикушка через него поняла, что люди совсем не зло. Однако тут свои риски. Драк между кошками. Это надо точно знать, какое отношение было у этой кошки внутри прайда с сородичами, была ли она инициатором конфликтов или нет.

Кому-то вообще может собака бы помогла.

Постарайтесь пока не сдаваться. Не так уж много времени прошло. Может быть поставить где-то домик или хотя бы картонную коробку с дыркой и закрыть вообще доступ под кровать? Убежище пусть поменяет.

Или не пускать дальше вашей комнаты в ночи? Пусть ходит там, где находитесь вы.

Как-то вам явно не везет с "заводчиками", видимо они сразу чуют доверчивость и возможность решить за счет вас какие-то свои задачи.

Но это опыт. И кошка ну совсем-совсем-совсем не виновата. Может быть вы ее - шанс!
Хотя понятно что кошется уси-пуси, гладить на ручки...целовашки в нос.

И это тоже опыт. Просто изначально тогда надо искать и если продавец или волотрер или кто бы там ни было говорит "дикий пока или немножко" давать себе отчет, что на раз два три ручным никто не становится. Но это тоже с опытом.

Если она играет, то значит у нее есть потребность в игре....Это уже неплохо.
Это надо как-то попытаться использовать.

Я не исключаю клеточного ее прошлого. Или закрытой в какой-нибудь ванной.

СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2019, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Роса,я пробовала не кормить она сидит до последнего потом в наглую вылезает и идёт ползком на кухню лазить по столам.Влоток вылезает при нас чрез страх но идёт(даже не копает)потом обратно под диван.Ночью лазит по кухне и коридору,а с утра когда все просыпаются обратно ползком под диван.Она очень хитрая.Я просто как дура влюбилась в неё в её красоту с первого взгляда..она очень и очень красивая!Но это как с девушкой на красоте далеко не уедешь если вредная и противная..(она пока перебежками в коридоре тогда если видит нас прячется в шкафу тогда я сажусь и пытаюсь с ней поговорить,дать вкусняшку,погладить.Иногда даёт себя погладить без резких движений,шаг влево сразу шипит(второго котёнка мне муж точно не разрешит!На эту еле уговорила..собака есть чих очень любит всех и кошек в том числе,к ней не подпускаю боюсь без глаз останется(

СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2019, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я бы закрыла вход по диван. Вот честно. Поставила бы какое-нибудь убежище попроще, типа тряпка на стуле...и закрыла бы.
Укрытие нужно, но все таки такое к какому у вас возможен доступ безопасный в том числе для вас. Пихать руки под диван чревато в таком случае.
Что лезет на стол объяснимо. В одну из ночей она возможно нашла там какие-то крошки или просто сто пах едой, что естественно. Хочет есть, пошла добывать.
Может ей ограничить пространство рамками одной комнаты? Раз такая дикушка и хулиганка.
Ругать сейчас бесполезно, еще больше забоится.
Собака я думала может она увидит как пес любит и совсем не боится вас. И при этом не будет чувствовать того соперничества, как с кошкой. Возможно надо знакомить как-то на расстоянии.
Может через какую-то преграду, не знаю..

Я бы закрыла диван. Может это неправильно. Закрыла и жила бы как будто кошки нет, как ни с чем ни бывало, не обращая на нее внимания, пусть наблюдает. Совсем без никакого укрытия не оставляла бы, хоть под стул, но ей надо для начала забраться...но диван бы заткнула или закрыла чем-то.
Шипит скорее всего реально боится. Или кто-то из людей с ней как-то плохо обходился или она вообще их не видела.
Попробуйте лазерную указку. Как бы не с ней играете, а так, между делом сами по себе. Даже если будет просто следить глазами за точкой уже хорошо. Все таки взаимодействие и при этом без тактильного контакта, резких звуков или движений. Сидишь, точка движется, может начнет ловить, может заинтересуется.
Вас жалко, а ее не меньше. Это ж надо было так "воспитать" зверя.

И на кухню бы я не пускала. Хочешь жрать....вот тебе миска, я буду в полуторометрах от нее сегодня, я буду в метре от нее через три дня. Подходи, ешь, не бойся.
Я бы ограничила пространство в целом и количество возможных убежищ до минимально допустимого.

Но не спец. Я просто пытаюсь думать что бы делала сама.

Найти:
Перейти: