CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2021, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2020
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
Да уж, гирлянды зло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2021, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Как определить наличие лишнего веса у моего питомца?

Ранее мы уже публиковали пост, в котором описаны негативные последствия наличия у питомца избыточной массы тела и где приведены статистические данные APOP (Association for Pet Obesity Prevention - Ассоциация по предотвращению распространения лишнего веса у домашних животных) о количестве животных страдающих этим недугом.
К сожалению, явление “бодипозитива” среди домашних кошек только набирает обороты. Все больше видео и фото в социальных сетях с милыми, чересчур упитанными пушистыми друзьями. А какой непоправимый вред здоровью могут нанести те самые лишние килограммы! Например, для кошки, идеальный вес которой должен составлять 4.5 кг, вес 6 кг уже будет считаться ожирением. Так как же определить, есть ли у питомца избыточный вес или ожирение?
На первый взгляд это может показаться очень сложным. Есть несколько вариантов, как определить наличие избыточного веса или ожирения у питомца:
Вы можете самостоятельно сделать предварительную визуальную оценку по шкале степени риска и определить балльную оценку упитанности (англ. Body Condition Score, BCS) дома и уже потом обратиться на прием к ветеринарному специалисту, чтобы узнать верны ли Ваши опасения и что можно предпринять.
Сразу обратиться к Вашему лечащему ветеринарному специалисту на ежегодный чек-ап. Ветеринарный врач взвесит питомца, а также проведет визуальный осмотр и сориентирует Вас в отношении текущего состояния любимца.


Эта шкала представляет из себя классификацию веса по шкале от 1 (очень худой) до 5 (ожирение), где 3 - идеальная масса тела (см. рисунок):

Изображение

Если все же проблема избыточной массы тела не обошла стороной Вашего питомца, в линейке Hill’s есть диетический корм Hill’s Prescription Diet Metabolic для взрослых кошек, который клинически доказано обеспечивает безопасное снижение и поддержание веса. 81% кошек успешно снизили вес в домашних условиях*.

Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма обратитесь к ветеринарному врачу.

*Внутренние данные Hill’s Pet Nutrition.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Здравствуйте.
Подскажите чем лучше кормить старую 20 летнюю кошку? Жо этого жила не у меня, чем кормили, толком не знаю, вроде бы смешанное питание- кошачьи корма Пурина, в осн сухие и то что перепадет с общего стола, насколько я понял.
Иногда все хорошо ест и какает, а иногда может не есть по 2 дня и не какать, только воду пьет и писает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Добрый день. В линейке Hill's есть корма для кошек старшего возраста:
- Hill's Science Plan Mature Adult 7+ для кошек старше 7 лет. Ключевые преимущества корма: антиоксиданты с клинически подтвержденным эффектом для поддержания здоровья иммунной системы, легкоперевариваемые ингредиенты для поддержания здоровья пищеварения, сбалансированный уровень минералов для поддержания здоровья жизненно важных органов.
- Hill's Science Plan Senior Vitality (бывш. Youthful Vitality) для кошек старше 7 лет, он разработан с использованием ингредиентов, помогающих поддерживать активность функции головного мозга; здоровье почек и мочевыводящих путей; энергию и активность питомца.

Однако, учитывая возраст питомца и описанные симптомы, для выбора корма, а также, чтобы понять в чем причина описываемых симптомов обратитесь к Вашему лечащему ветеринарному врачу на очный осмотр.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Вт, 2021, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Добрый день! У меня котенок короткошерстной британской породы, 5,5 месяцев. Весит 3 кг 670 гр. Это норма или он переедает? Или в этом возрасте за весом можно не следить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вс, 2021, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2021
Сообщения: 2
Откуда: Германия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста… я живу в Германии, котенка привезла из Москвы! Там ветеринар посоветовал мне или Hills или Purina Pro plan! Неделю кормила им! Как-то в один день решила дать ему куриную грудку замороженную… на следующий день кот начал какать с кровью, первый день я подумала, что мне показалось , думала можнт кто-то в наполнитель попало, но следующее утро у нас началось с того, что он сначала мне написал на халат, а спустя несколько часов накакал на кровать и было очень много крови((((( ветеринар сказала, что скорее всего это реакция на курицу, типа аллергия! Но с тех пор боюсь ему давать какое-либо мясо, только эти корма, сухие и мокрые! Переехали в Германию и тут быстро купила в ближащем супермаркете Феликс Пурина, кушал супер! Думала раз пурина то норм))) но пошла в зоо магазин, а вы наверно наслышаны, какие эти немцы дотошные, попросила порекомендовать мне корм , так как ни хиллса ни про плана не было, так она мне и дала корм немецкого производства, где в основном мяса, сказала что оч натуральный, а феликс забраковала! Но кот его НЕ ЕСТ(((( попробует и всё… а так как он у меня очень мстительный, боюсь опять где-то описается ((( так же он практически не пьет((((( что мне делать? Как приучить к нормальному корму? Можно ди вводить мясо? Что сделать, что бы пил? Простите за длинный текст


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день!
помогите советом.
Кошка шотландка вислоухая 6 лет, питается кормом из Бетховена DUKE'S FARM для стерилизованных кошек.
Хотела купить его, но увы он попал под санкции (говорят, до конца года не будет)
Подскажите, пожалуйста, чем заменить этот корм и как без особо стресса для кошки перевести ее на новый корм?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Подскажите, коту почти 8 месяцев, кастрирован, хочу перевести его на Пробаланс для котят, но он очень мелкий. купила для пробы немного и он его ест, но видно, что ему неудобно и корм летит во все стороны. Неправильным будет перевести его сразу на корм Пробаланс для стерелизованных котов. после года хотела это делать, но вижу, что для котят слишком мелкий для него


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Gandalf писал(а):
Добрый день! У меня котенок короткошерстной британской породы, 5,5 месяцев. Весит 3 кг 670 гр. Это норма или он переедает? Или в этом возрасте за весом можно не следить?


Добрый день. Спасибо за Ваш вопрос, приношу свои извинения, что так надолго он был оставлен без внимания.
Существует некоторые примерные значения веса котят в том или ином возрасте в зависимости от породы, пола. Но помимо этих норм, также необходимо учитывать и индивидуальные особенности котенка. Так например, для расчета идеального веса нередко прибегают к промерам питомцев. Для измерения понадобится портняжный метр. Необходимо измерить длину головы (от пространства между глаз до затылочного гребня), окружность головы (в самой ее широкой части), длину передних и задних лап.

Проще всего обратиться к Вашему лечащему ветеринарному врачу, который на очном осмотре сможет оценить необходимо ли питомцу уменьшить норму или его вес находится в пределах нормы.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Serena VD Woodsen писал(а):
Там ветеринар посоветовал мне или Hills или Purina Pro plan! Неделю кормила им! Как-то в один день решила дать ему куриную грудку замороженную… на следующий день кот начал какать с кровью, что мне делать? Как приучить к нормальному корму? Можно ди вводить мясо? Что сделать, что бы пил? Простите за длинный текст

Здравствуйте. Домашние животные — заложники своих привычек и могут нуждаться в помощи при переходе на новый корм. Если ваш ветеринарный врач не рекомендовал иное, животное следует постепенно приучать к новому корму в течение 7 дней (или дольше, если это касается привередливых питомцев или питомцев с чувствительным пищеварением), увеличивая содержание нового корма по отношению к прежнему, до момента его полного замещения (можно мысленно разделить порцию на 4 части. В 1-2 день добавить 1⁄4 нового корма к старому, 3-4 день-половину; 5-6 день- 3⁄4; 7 день-полная замена).
Мы не рекомендуем давать питомцам более одного корма одновременно. Продукты Hill's Science Plan и Prescription Diet содержат все необходимые питательные вещества, которые соответствуют особым потребностям питомцев всех возрастов и любого уровня активности. При смешивании разных кормов Hill's Вы можете свести к минимуму эти преимущества или у питомца может расстроиться особенно чувствительное в этом возрасте пищеварение.
Существуют разные причины по которым кошки отказываются пить. Однако, наладить режим поения очень важно прежде всего для ее здоровья. Что делать и как приучить кошку пить можно узнать из статьи:
Скрытый текст +
.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru