CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кроме того, нет никакой гарантии, что котята попадут действительно в хорошие руки, а не пополнят армию бездомных, когда ими наиграются. Люди, к сожалению, бывают гораздо хуже и глупее животных.

СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Vale писал(а):
с котятами тоже самое. готовы пристраивать - ваша ответственность. но это лучше, чем гормоны или течки без беременности

кошка может загулять через 1-1,5 месяца после беременности. И сколько же несчастная кошка протянет в таком режиме - течка-роды-течка-роды и т.д. И куда уважаемый любитель естественных процессов такое количество котят будет пристраивать? Наверно туда, откуда в итоге вы свою кошечку взяли, а потом сколько времени откармливали и возвращали к нормальной жизни.
И вообще, не хочу никого обидеть, но по-моему это троллинг.
Хотя, вот только сегодня пыталась доказать знакомой, что вискас и фрискис далеко не лучший вариант для котенка. Безрезультатно.

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 03:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Vale писал(а):
Цитата:
Я вообще считаю что не стоит вмешиваться в естественные природные процессы.

вы можете кормить кошку мышами и птичками, это естественно.
если не готовы их разводить в квартире - корм это выход.
с котятами тоже самое. готовы пристраивать - ваша ответственность. но это лучше, чем гормоны или течки без беременности. это действительно к серьезным проблемам со здоровьем у кошек приводит.

если она поймает мышь или птичку это как раз естественно и логично, она же хищник. если она родит котят то моя обязанность пристроить их , я это понимал изначально. гормонами пичкать так себе идея...надо отучать ее от этих таблеток и кормов

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Трюха писал(а):
Кроме того, нет никакой гарантии, что котята попадут действительно в хорошие руки, а не пополнят армию бездомных, когда ими наиграются. Люди, к сожалению, бывают гораздо хуже и глупее животных.

здесь я с вами согласен, мы не можем навести порядок у себя в обществе и мним себя существами разумными, вот только детских домов, приютов, интернатов, голодающих детей, абортов, разводов, половых заболеваний и тд меньше не становится. и это при том всем, что изобрели всякие противозачаточные средства
отдавая котенка мы не можем знать заранее в какие руки он попадет

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 04:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Svetlana703 писал(а):
Vale писал(а):
с котятами тоже самое. готовы пристраивать - ваша ответственность. но это лучше, чем гормоны или течки без беременности

кошка может загулять через 1-1,5 месяца после беременности. И сколько же несчастная кошка протянет в таком режиме - течка-роды-течка-роды и т.д. И куда уважаемый любитель естественных процессов такое количество котят будет пристраивать? Наверно туда, откуда в итоге вы свою кошечку взяли, а потом сколько времени откармливали и возвращали к нормальной жизни.
И вообще, не хочу никого обидеть, но по-моему это троллинг.
Хотя, вот только сегодня пыталась доказать знакомой, что вискас и фрискис далеко не лучший вариант для котенка. Безрезультатно.

кошка это не родильный автомат-пулемет, ни у кого из всех моих знакомых кто держит кошку без стерилизации таких проблем не возникает. родились котята - раздают и я считаю это нормально.

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

вот так почитаешь сообщения и понимаешь, не всем стоит заводить животных и закон должен это как-то регулировать.

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Grrrr писал(а):
Стерилизовать я не решаюсь не только из за окраса...мне морально тяжело отдавать ее "под нож" хирурга, она ведь такая молодая еще и даже не рожала. Совесть замучит...

О, вот и староверы подошли

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Grrrr писал(а):
кошка это не родильный автомат-пулемет, ни у кого из всех моих знакомых кто держит кошку без стерилизации таких проблем не возникает. родились котята - раздают и я считаю это нормально.

Ага, только в природе половой цикл регулируется при помощи длительности светового дня и температуры окружающей среды.
Поэтому в дикой природе кошачьи текут максимум два раза в год, чаще один, весной, чтоб успеть подрастить потомство к осени до возраста, когда они способны жить самостоятельно.
В условиях квартиры все это у них нарушено из-за того, что горит свет, тепло, еды всегда достаточно и не надо тратить силы на ее добывание.
Поэтому в квартирах кошки бывает текут каждый месяц. Или могут потечь, когда котятам несколько недель.

И что вы будете делать, когда раздадите месяца в полтора-два котят, а кошка ваша тут же потечет снова? Или уже будет беременна к тому моменту и выпулит вам следующую партию? Как вы планируете регулировать такой конвейер? Будете не пускать ее в течку к коту и терпеть оры? Пустые течки ведут в итоге к пиометре и ОМЖ... Да и если кошка не заберемененела - то следующую течку она может выдать через неделю-две после окончания предыдущей...

А еще во время течки многие из них метят... оставляют лужи и кучи в разных местах, типа под дверью, посреди комнаты, на кровати...

Удачи вам в ваших попытках создать кошке в квартире "естественную жизнь". Вы тут не первый такой и, увы, не последний.

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lana4ka писал(а):
вот так почитаешь сообщения и понимаешь, не всем стоит заводить животных и закон должен это как-то регулировать.

Вы кажется забыли в каком государстве и обществе мы живем. Ваше желание урегулировать что то на законодательном уровне приведет к тому что армия бездомных животных, в частности кошек, увеличится еще больше. Там наверху им плевать на животных - они просто заставят платить налоги (помимо жкх) в виде кошачьего налога, за уход и содержание животных в многоквартирном доме, за обустройство отдельных мест содержания животных, за обязательную вакцинацию/стерилизацию/покупку обяз. аксессуаров что приведет к росту цен на ветеринарные услуги, введут ежегодный кошачий "техосмотр" , сертификацию врачей ветеринаров и на услуги что приведет к коррупции в этой сфере, вы будете с кучей бумажек и документов бегать по всем инстанциям для законного нахождения животного у себя дома либо платить взятки. Все это приведет к тому что многие откажутся от животного оставляя его на улице и пострадают от этого только сами животные.

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Grrrr писал(а):

Ага, только в природе половой цикл регулируется при помощи длительности светового дня и температуры окружающей среды.
Поэтому в дикой природе кошачьи текут максимум два раза в год, чаще один, весной, чтоб успеть подрастить потомство к осени до возраста, когда они способны жить самостоятельно.
В условиях квартиры все это у них нарушено из-за того, что горит свет, тепло, еды всегда достаточно и не надо тратить силы на ее добывание.
Поэтому в квартирах кошки бывает текут каждый месяц. Или могут потечь, когда котятам несколько недель.

И что вы будете делать, когда раздадите месяца в полтора-два котят, а кошка ваша тут же потечет снова? Или уже будет беременна к тому моменту и выпулит вам следующую партию? Как вы планируете регулировать такой конвейер? Будете не пускать ее в течку к коту и терпеть оры? Пустые течки ведут в итоге к пиометре и ОМЖ... Да и если кошка не заберемененела - то следующую течку она может выдать через неделю-две после окончания предыдущей...

А еще во время течки многие из них метят... оставляют лужи и кучи в разных местах, типа под дверью, посреди комнаты, на кровати...

Удачи вам в ваших попытках создать кошке в квартире "естественную жизнь". Вы тут не первый такой и, увы, не последний.

Вы либо меня не слышите, либо не хотите слышать. Хирургическое бессмысленное вмешательство в тело животного это такое же преступление как бросить животное на улице. Почитайте практический опыт ОСВВ на бродячих собаках в СПб с 2006 по 2013 год, как было 7000 особей так и осталось. Кошка у меня была много лет назад но погибла вовсе не от омж или пиометры, и лужи с течками там вовсе не при чем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Найти:
Перейти: