CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2020, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да, котят, не приученных к лотку, обычно приучают на песок, есть еще такой наполнитель для котят, тоже с виду как песочек, в него идут с удовольствием практически все.
Не переживайте, через пару месяцев, когда у нее закрепится навык ходить в лоток - постепенно замените на древесный, можно поставить второй лоток с ним и туда для запаха, чтоб поняла, для чего все это, положить немножко песка грязного, можно постепенно начать в песок подбавлять опилки.
Очень хорошо, что у вас положительная динамика, тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб все наладилось окончательно и кошарики подружились!
Почитайте форум, тут очень много информации подробной, как налаживать отношения, в том числе и в сложных случаях, когда подселяют взрослое животное. С котятами обычно все проще, их неуемное любопытство, игривость и дружелюбие пробивают практически любую стену неприятия, так что старшие пошипят-пошипят, да и смирятся :)
Если у вашего старичка нет проявлений стресса в виде прятанья, ухудшения аппетита и проблем с туалетом - то можно постепенно начинать сводить, на некоторое время подпуская малышку к нему, сначала ненадолго, постепенно увеличивая время, проведенное вместе.

СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2020, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

У старшего моего кота дипрессия,начавшаяся год назад после ухода на радугу его любимой,они вместе всю жизнь его и ее почти, она немного старше. Он кардинально изменился, был балагур и весельчак,несмотря на годы. Первые полгода, даже больше, ужасно кричал, особенно по ночам,такое протяжное- Ау...громкое до ужаса,мог часами кричать, аппетит потерял, днём спит ,а ночью крики. И просто на глазах угасал. Год прошел, но прежний Боб не вернулся. Ещё и поэтому я решилась на это все.
Кстати, сегодня он услышал,как мелкая хрустит кормом и без страха подошёл к миске,общипел ее,но не отошёл, а стал есть наглым образом. Может оживет немного. Но мы его, конечно, оберегаем. А мелкой по барабану, она бы уже играла с ним с радостью,дай волю. Веселая детка. Назвала ее Кэти, но просится что-то другое.

СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2020, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Привыкнет и запросто будут еще играть вместе.
У нас старшему коту почти 10, ну тоже уже не молоденький, в основном предпочитает полеживать или в окно смотреть. А с появлением мелкокота иной раз прям в детство впадает, с ним носится, задрав хвост, как юный, пару раз видела, как сам с собой стал играть, чего с ним уже мноооого лет не случалось :)
А имя для мелочи если кажется вам неподходящим - так поменяйте, это некритично, она еще не успела особо привыкнуть. У нас среднего кота поначалу как только не пытались назвать, и Шурик он был, и Макс, и какой-то то ли Матвей, то ли Макар, то ли Мартын, забыла уже, ничего к нему не "прилипало", а потом нашлось "его" имя - и вот уже 8 лет он Жора :)
А старший за свою жизнь обзавелся несколькими именами - отзывается на все :) Так то он Укроп, но иногда в шутку его называли Петрушкой, потом стал Петя, Петр Андреевич... еще Медвежонок - и отсюда Мишенька... :))) на каждое новое имя он смотрит на нас, как на идиотов, но все равно отзывается, типа "я знаю, что вы придурки, но ладно уж, фиг с вами, зовите как хотите, мне не жалко" :)))

СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2020, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ваши Жорик и Петр умные ребята,себе на уме, главное,невозмутимость в нашем деле!)
Нашу мелочь пока тянет называть то ли Кика, то ли Ляля, что-то такое прям просится. Будем примерять.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2020, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Доброго времени суток всем. Подскажите мне пожалуйста,что я делаю не так. у меня стерилизов.кошечка 1год с небольшим. Писает в лоток с древесным комкающимся наполнителем. Все нормально,но бывает где то 1-2 раза в мес. написает рядом в углу(лоток стоит в туалете,на полу кафель.) Лоток всегда убираю и систематически мою. А какать вообще в лоток категорически отказывается,так же на кафель. Ставила рядом ещё лоток с другим наполнителем. Так она в нем лежит и отдыхает.

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2020, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Аленка,попробуйте песок. У меня проблема решилась только с песком(наполнитель)

Найти:
Перейти: