CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый вечер. Наш чудесный любимый котик умер. Три недели врачи боролись за его жизнь, лежал в стационаре под капельницей, но ничего не помогло. Поймите правильно, мы не хотим его кем-то заменить, но очень тяжело без животного в доме. В клинике сказали, год никаких котят и непривытых животных. Я тогда была не совсем в адеквате и не задала врачу вопросов.
Есть ли у нас шанс взять кошку раньше, чем через год и не подвергать животное риску? Если есть, что мы должны сделать?
Нам можно привитое животное? Или переболевшее? Или все таки никого нельзя?
Это был наш первый кот, мы его очень любили и будем любить. Но дома пусто.

СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Очень вам сочувствую!((
Берите носителя панки, обычно в приютах такие есть.
Привитых и не болевших ранее год нельзя, иначе все может повториться(
Либо щеночка.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я просто второй раз не переживу, наверное. Итак себя вином очень сильно, что не уберегли.
Как узнать про носительство? В приютах ведь не делают тесты, это дорого.

СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

В хороших приютах делают тесты. Вы также можете сами оплатить забор крови с выездом вета к определенному животному. Или берите тех, кто 100% переболел, обычно волонтеры эту инфу дают.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Понимаю вас :(
К вопросу о носителях: я в ленте часто вижу посты с фотками животных на пристройство, и у носителей это указано в описании. Обычно возможность так тщательно подходить к пристройству имеют небольшие приюты или вообще волонтёры, у которых на пристройстве всего несколько животных, сидящих по частным передержкам. Поищите местные группы.

Кстати, вот интересно: а не проще выбрать животное в приюте, сцапать его в переноску, свозить в ближайшую клинику сдать кровь и вернуть обратно? Это ведь дешевле, чем выезд ветеринара в приют.

СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Шиповник писал(а):
Понимаю вас :(
Кстати, вот интересно: а не проще выбрать животное в приюте, сцапать его в переноску, свозить в ближайшую клинику сдать кровь и вернуть обратно? Это ведь дешевле, чем выезд ветеринара в приют.

Ну и волонтеры могут не разрешить катать животных туда-сюда, да и всех не перекатаешь, пока выявишь носительство. Никаких денег не хватит. Искать нужно животное уже с историей по панке, ну или действительно собачку

СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо за ответы. Собака у нас есть, но она живет в другой квартире, с сыном. Ей 13тый год и пока она жива я морально не смогу взять другую собаку.
Мы бы свозили кота из приюта на анализы. И ветеринара пригласили бы в приют. Это хороший совет, сама бы я не сообразила. Но смущает такой момент: вот пришли мы, понравилось животное, решили взять, а потом раз и анализ не тот. Как его обратно отдавать, мы же уже взяли?
И еще непонятно, я думала, если кот носитель, он еще сильнее подвержен риску заражения? Или я не права?

СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Так вы найдите в соцсети группу зоозащитников, такие в каждом городе есть и там изложите свою историю. Вам волонтеры сразу и предложат котиков, про которых уже точно известно, что они переболевшие, тех, которые болели уже будучи на передержках и вылечившиеся. Из них и выберете того, кто глянется.
Переболевшему у вас будет совершенно безопасно, у них пожизненный иммунитет.

СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 04:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вот в этом у меня и вопрос. Переболевший ведь не равно носитель? Нам сказали в клинике, что возможно наш кот был носитель изначально, потом что-то спровоцировало и болезнь включилась.

СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Нет, носитель - это тот, у кого вирус в организме есть, но по каким-то причинам заболевание не развивается. Может заражать других, но у самого нет клинической картины болезни, хотя анализы будут положительные.
Насчет того, может ли без заражения самопроизвольно заболеть - я не знаю, может и возможно такое.
Переболевший - это тот, у кого есть иммунитет, как у привитых, только более надежный, т.к. не "закончится", у него вируса нет, а есть антитела.
Чумкой болеют только один раз, потом пожизненный иммунитет, а прививочный от нее временный (по некоторым данным после нескольких лет регулярных ревакцинаций тоже становится пожизненным, но действительно ли это так - я тоже не знаю).

Найти:
Перейти: