CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!
У меня много кошек.
Двое из них недавно погибли от Хпн, с разницей 1,5 месяца.
Не так давно обнаружено у другой кошки, Кляксы, не очень "приятное" заболевание, мягко сказано.
Эта кошка очень нежная, ласковая, но ревнивая.
В последние 1,5 года, из-за обстоятельств, когда всё перевернулось с ног на голову, ей не уделялось должного внимания.
Есть другая кошечка, Масяна, она не нуждалась в том, чтобы ей выдавалась любовь и ласка, а сама брала её по максимуму.
Не успевала дойти до кровати, Масяна уже понимала, бежала вперёд меня, укладывалась на грудь, целовала, лизала руки и щёки.
Также и на кресле.
Не давала встать, прыгала на меня, вцеплялась ,облизывала.
Мои попытки снять её с себя, были нелегким, я ей говорила:"Ну ты клёщь (клещь, в смысле).
Мама её зовёт "твоя массажистка".
Т.к. Клякса ревнивая, и чтобы дать ей ласки, я стала не позволять приходить Масе " на меня", т.к. Клякса сразу видела и в глазах стряла обида.
Нет, это не мои фантазии, так и есть.
Мася перестала приходить после такого отношения.
И стала грустной, показалось, что похудела.
Т.к. 2 питомцев погибли от хпн, а Мася их сестра, да и вообще, кошка уже в возрасте 9 лет, эта хпн стала моим кошмаром.
Понесла Масю на анализы.
Она нивкакую (!) не дала взять кровь из яремной вены.
После прпыток ветеринар взяла из лапы.
Креатин и СДМА в норме, но уже подбираются в верхней границе.
Не мог ли анализ крови из вены быть неточным, и у Маськи показатели выше в рельности?
Глюкоза немного повышена , но ветеринар сказала, не смотреть на неё.
Сегодня решила перемерять на глюкометре ( в норме), но для этого снова было над ней насилие.
Маська смотрела на меня как на монстра.
Потом я накормила её мясом, чтобы она отвлеклась от стесса.
Мясо съела, и ушла.
А вчера и сегодня чаще пила воду, раньше за ней такого не наблюдалось.
Может, она ела ночью сухой корм, но ведь прошло много времени.
Переживаю, что анализ неверный.
Мои попытки взять её бесполезны.
Она уходит и ложится далеко от меня.
На улицу просится, ест много травы, а потом ложится в неё, не активничает.
Я их всех люблю, но Маська самая любимая.

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пройдет обида. Со временем. Помалу нужно с ней общаться, пытаться гладить, разговаривать, но не насильно. Моя старая матка (ей около 20 лет уже) тоже сначала вся зашуганая была, даже от меня пряталась. Какая мразь ее так зашугала, я не знаю, но в силу определенных обстоятельств она долгое время жила у др людей. Потом я наконец забрал ее к себе.

Поначалу из под дивана она не вылезала вообще. Когда я заходил дать ей воду и корм или поменять лоток, то она тут же убегала под диван и пряталась там. Но я не оставил попыток, больше сидел с ней в той комнате, общался, разговаривал с ней спокойно, ласково, гладил, потом стал брать на руки.
И постепенно она привыкла. Прошло меньше месяца и теперь, когда я захожу, то она уже не убегает, а наоборот, выжидательно смотрит когда я подойду к ней или даже сама первая подходит, а когда глажу, то она мурлыкает)

Найти:
Перейти: