CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2021, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Дорогие участники форума, пишу вам с такой проблемой: на день рождения, жене друзья-подруги по работе подарили котенка, вислоухого британца. Я с рождения собачник, с детства рос с собакой, и вот мне уже 27 и у родителей уже второму псу 9 лет. Так вот, к котам особой любви у меня нет, но и ненависти конечно же тоже, скорее равнодушие. Наш котенок милый, красивый, но, я не могу и не хочу его принимать, я не готов к нему. Во первых мы живём на съёмной квартире, в которой он уже поцарапал все обои и двери, ходит слава богу в лоток. Спать по ночам не возможно так как у него начинается беготня и игры в 2,3,4 часа ночи. Расцарапал все руки, может прыгнуть на лицо, на замечания и силу реагирует как на игру и начинает цпрапаться и кусаться ещё сильнее. И, самое главное, меня очень сильно раздражает тот факт, что этот подарок сделали друзья.. Я считаю что заводить кота или собаку нужно осознанно и быть к таким вещам готовым. Мы абсолютно не готовы. На работе мы с утра до позднего вечера (с 7 до 20.00) , все это время дома он сам. Я очень зол на такой подарок, от слова ОЧЕНЬ И воспринимаю этот подарок как полное неуважение и плевательское отношение ко всему - вот наш подарок - е...тесь как хотите. Живёт он у нас уже месяц, но желание сдать его в приют у меня до сих пор есть, жена тоже в принципе не против но не может и плачет, часто ругаемся из за него. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? И вообще правильно ли чужим людям, хоть и друзья, дарить такие подарки?? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Раз Вы собачник, то прекрасно понимаете, что щенки не рождаются с дипломом ОКД в зубах. Котята тоже. Это живое существо (ночное), не мягкая игрушка. Если у Вас нет возможности, желания, терпения принять котенка, налаживать отношения и воспитывать, то ищите "ручки" - людей, готовых взять его в дом.Приют - это ад, концлагерь. Лично мое мнение - я не назвала бы друзьями людей, дарящих живое существо (без согласования с одаряемым) как вещь.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Друзьям скажите, чтобы больше никогда в жизни никому не дарили животных.
Котёнка вернуть нет возможности? Спросите у друзей, где взяли. Если там нормальный заводчик, то, возможно, примет обратно.
Если нет, нужно пристраивать, наверное. Только не в приют, конечно, а искать хорошие руки.
Не повезло вам с женой и малышу :(

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подарить этим друзьям обратно? Со словами - хорошие друзья обычно выбирают в подарок другу то, что рады были бы иметь сами - ну так вот, нате, имейте, радуйтесь.

Это, конечно, сарказм... нельзя живую душу придуркам доверять. Надо искать малышу руки. Породистого зверя многие будут рады забрать забесплатно. Дайте объявление на авито или попробуйте найти ему "ручки" с помощью местных волонтерских групп, только объясняйте причину пристройства честно, не стоит придумывать "аллергии" и прочее, то, что с вами произошло - вполне уважительный повод для пристройства.

Очень сочувствую и вам с женой, и котенку...

И плюс много к совету попытаться найти заводчика, может быть, малыша заберут обратно. Хотя "вислоухий британец" наводит на мысли, что котенок от разведенцев... впрочем, там тоже могут забрать, ведь денег за него вы с них требовать не станете, а значит это для них возможность продать его повторно.

А "друзьям" таким я бы плюс к тому, что не надо дарить животных "сюрпризом" еще бы сказала больше ко мне не приходить. Потому что "подарок" больше похож не на подарок, а на желание подгадить.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Согласен с ответившими. Такого породистого заберут влёт, даже могут и приплатить.
Цитата:
И вообще правильно ли чужим людям, хоть и друзья, дарить такие подарки??
Вообще неправильно, даже близким.
Вот, например, я хочу кота и этого, как бы, не скрываю. И тут мне дарят, например, скоттиш-фолда. Вопрос: нафиг он мне сдался? Мне эта порода совершенного не нравится, лучше уже какого-нибудь беспородного с улицы, чем "это".

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Simon's Man писал(а):
Согласен с ответившими. Такого породистого заберут влёт, даже могут и приплатить.
Цитата:
И вообще правильно ли чужим людям, хоть и друзья, дарить такие подарки??
Вообще неправильно, даже близким.

Извините, но такими породистыми "вЁслоухими британцами" забиты подвалы
Такое впечатление, что брошек-британцев и фолдов чуть ли не больше, чем домашних...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

И?
-------
Если котёнок с документами, то заберут. Если просто по словам чьим-то, то может не заберут.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

я понимаю ваше негодование. даже если бы я хотела завести кота это не значит, что мне его нужно дарить, все таки у всех разные вкусы, в том числе и на породы. Лучший способ пристроить котенка, но не в приют, может кто из вашей родни хочет завести котенка

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Присоединяюсь ко всем отметившим недопустимость такого подарка-сюрприза. Помимо моральной стороны вопроса, ведь есть еще и финансовая. Любое живое существо в доме - это расходы. И порой немалые. Ну, вот если вам придется за свой счет менять обои и двери в съемной квартире. Да, если и в своей, что они, от этого дешевле, что ли станут. Это еще не считая расходов на содержание животного. А как тратить свои деньги вообще-то каждый человек и каждая семья вправе решать самостоятельно. Может, ваш бюджет вообще на такой подарочек не был рассчитан. Я к мысли завести кота подходила год. Прикидывая и свои финансовые возможности, и насколько это порядочно по отношению к животному, потому что тоже работаю целыми днями. Но.... Вот очень тихонько, очень осторожно, спрошу: а может, немножко потерпеть? Даже ребёнка не каждая мать любит с первых минут его жизни. В интернете можно найти статьи на тему "Что мне делать, я не люблю своего ребенка". Поделюсь своим опытом. Про кота, не про ребенка. Когда уже была выбрана и конкретная порода и ее представитель, и вот мы приехали домой, у нас не сразу настала любовь-морковь. Первое, что котенок сделал - урыл под ванну, сидел там сутки и орал. Потом у нас довольно долго шло приучение к лотку. Было все: и какашки на кровати, и рядом с кроватью. Знаете, как прикольно утром встать, не ожидая подвоха, еще и растоптать это по квартире, а потом понять, что был сюрприз. А утро буднего дня распланировано по минутам, и время на мытье пола, ног и тапок просто не предусмотрено. Все это не способствовало укреплению дружеской привязанности. Я даже не понимала, почему, придя в полудохлом состоянии с работы, я должна играть с котом, вместо того, чтобы упасть куда-нибудь. Но потихоньку это море ласки и позитива сделало свое дело. Да, у моего кота, как я у кого-то прочитала, в попе была даже не батарейка, а отбойный молоток. Я первый раз увидела, как котенок спит, когда он у меня уже жил пару месяцев. Да, по ночам спать было сложно. Я пыталась в берушах, но что-то они не очень помогали. Все прошло. Обои он начал драть уже в каком-то достаточно сознательном возрасте, месяцев в 7-8. Так и не знаю, это половое созревание так выражалось или протест против моего вечного отсутствия дома. Может, вам тоже попробовать привыкнуть? Раз уж все, что могло, все равно уже случилось. Друзьям, конечно, все сказать.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да, еще, если все-таки решите отдавать, у вас там в Минске работает команда помощи британским и шотландским. Попробуйте с ними связаться, может, они хотя бы в части пиара помогут.

Найти:
Перейти: