CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 03:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Мда. Ну, меня тоже накалывали, особенно запомнился случай в ветаптеке, которая находилась в самой клинике. После стерилизации я брала там кошке онсиор (против боли, чтобы дать как отойдёт от наркоза), и с меня содрали 500р с лишним за одну таблетку! На самом деле, как я потом узнала, онсиор везде стоит 100-120р за таблетку. Деньги-то ладно, а вот кошку жалко: я бы взяла ей больше обезболивающего, если бы не задрали цену. Кстати, клиника мне понравилась, там есть отличные врачи (не все), которые цены не завышают и хорошо знают своё дело, а вот ветаптека нечестная.

А так, наколоть на 100-150р в ветклинике для врача это не редкость, обычно и начальство в курсе. У вас начальство попалось порядочное, раз от него скрывают. В аптеках при клиниках где накалывают, где нет, но обычно накалывают не так сильно, как меня с онсиором, а тоже на 100-150р.

Насчёт кормов я вас спрашивала про бюджет, я теперь вот думаю, стоит ли советовать, ведь теперь корма постоянно исчезают из магазинов. Привыкнет к новому корму, а он пропадёт. Хотя в принципе тогда можно обратно на старый вернуться. Роял Канин многие критикуют, он сейчас делается на фабрике в России, а не во Франции, как раньше. Я сама кормлю Фарминой, зерновой линейкой, но с вашим бюджетом вы можете выбрать и другую (хотя имхо это просто реклама, они ничем не лучше). Беру в самарском интернет-магазине, у поставщика в магазине или можно на яндекс-маркете, так что найти можно. В физическом магазине обычно можно запросить пробники на любой вкус, чтобы кошь попробовала, они бесплатные. Пока что, имхо, это лучший по качеству корм - те, что были лучше, уже поисчезали. ((

Хорошие влажные корма не посоветую, не разбираюсь, т.к. моя кошь их не ест, только подливку из них пьёт. Как-то не пришлось вникать в эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Oldys писал(а):
Это не зеленка, а другое что-то, специальный спрей. Таким можно, моих старших таким тоже пшикали после кастрации. Мамины норм, а наш слизал и блевал потом зеленым :)

Еще есть серебристый какой-то.

Террамицин-спрей.
Серебристый - алюминиум-спрей
Первый еще и лечит раны)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2022, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2021
Сообщения: 55
Откуда: Московская область
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2022, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2021
Сообщения: 55
Откуда: Московская область
Новые новости от бабушки.
После аб сессии Мурка восстановилась и настолько, что теперь у неё реванш по направлению к Алисе. И делает это Мурка очень профессионально и как то по маньячному.
Теперь она пасёт Алису,не нападает, как бы хочет сказать:Алиса, а можно потрогать твой хвостик. На это она получает рычание Алисы и в отместку гоняет британку. При этом Мурка не рычит,шипит, но шипение у неё беззвучное. Вчера ночью вскочили от того, что Мурка прогнала туда-обратно Алису по квартире, в своём то возрасте. Я нашла Алису на кухонной столешнице, рычащую и тяжело дышащую, а также нашла в коридоре на полу капли. Алиса обписалась от страха. Вначале подумала, недержание у Мурки, но дала понюхать Алисе мочу, та понюхала и приоткрыла рот, типа да, да, это я.
Закрыли Мурку на ночь в комнате, я испугалась, что в ответ опять будут лужи, но Ттт. Алису покормила с руки, постелила ей свой халат, та успокоилась и легла спать. Мурку тоже погладила, сказала, что не стоит им быть ночью открытыми.
Сегодня утром, Алиса нервно озиралась и опять маньяк Мурка её загнала. Потом Мурка сидела на полу и выжидала Алису сверху (не умеет Мурка лазить высоко), при этом агрессии у неё не было, но она странно причмокивала. Потом сходила до Алисиного домика (картонный) и полизала там пол. Короче, какое у нас "Молчание ягнят". Стараюсь теперь разграничить им территорию, не пускаю мурку на кухню, там живёт Алиса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2022, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2021
Сообщения: 55
Откуда: Московская область
Ellen писал(а):

Хорошие влажные корма не посоветую, не разбираюсь, т.к. моя кошь их не ест, только подливку из них пьёт. Как-то не пришлось вникать в эту тему.

Да, британка тоже лижет подливку.
Я теперь им варю говядину, кусочек на 2-3 дня, по цене выходит как паучи, зато съедают, а то только бульон из пауча, а остальное отдаю бездомным, как то мне не пошло
А роял Канин, да, когда раньше ездили с мужем в мск, часто их завод проезжали.
Но у меня эти эксперименты с едой очень хорошо помогли приюту города))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2022, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Мурка мстит Алисе за всё хорошее теперь... :( Ничего не подскажу, в примирении кошек не разбираюсь.

NurkinaElena писал(а):
Да, британка тоже лижет подливку.

А сухой корм она у вас зубами берёт или языком закидывает в рот? Моя зубами не умеет, поэтому и лижет только подливу из влажников! Я вот теперь думаю, может, это у британцев распространённая черта. У неё мама британка была, и характером она именно в эту породу пошла.

NurkinaElena писал(а):
Но у меня эти эксперименты с едой очень хорошо помогли приюту города))))

:D :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2022, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2021
Сообщения: 55
Откуда: Московская область
[quote="Ellen"]Мурка мстит Алисе за всё хорошее теперь... :( Ничего не подскажу, в примирении кошек не разбираюсь.

[quote="NurkinaElena"]
Британка ест как уличный кот, ещё головой трясёт от удовольствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2022, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2021
Сообщения: 55
Откуда: Московская область
Всем привет, извините, что так долго не писала, тк недуг, ходячей по планете и меня настигнул, недавно оклемалась.
(Это правда).
Ещё я могла написать, что была занята применением кошек, но на самом деле, пишу я сейчас, сижу в ванной с прокушенной рукой.
Дело было так: утро, 8 марта, 7.30 и Алиса (она же британка) начинает ходьбы в туалет со страшной скоростью. Да, у неё есть такая особенность: сходила утром и обязательно когда я убрала её лоток тем же утром, а если убрала ещё раз, то ещё раз сходит. Но сегодня, частота зашкалила. Я поняла, что то неладное, но 8 марта нерабочий день. Алиса сидит возле туалета и ходит туда раз в 10 мин, я бегаю за ней с совком и проверяю: ничего. Ну разве что пара капель. У меня начинается паника: цистит, камни?
Но у нас праздник, должна приехать моя мама, мне надо сделать салат. По окончании застолья (благо оно было 1,5ч) , я звоню в другую уже клинику и застаю там врача, который говорит, приедете в течении мин 40, посмотрю вашу кошку. Вызываю такси, указываю, будет кошка, всё по правилам. Пытаемся с мужем посадить её в сумку-переноску, Алиса закатывает истерику и обписывается. Снимаю пуховик (он из эко кожи, думаю, вдруг порвёт), сажаю её в поддевку пуховика. Приезжаем в клинику. Врач делает нас 2 укола, говорит 100 пудово цистит и ещё вам раза 2 приехать на аб. Уходим обратно пешком, за пазухой в поддевке от пуховика. Ещё купили у него суспензию стоп цистит. Алиса перенесла дорогу за пазухой, я оценила тинсулейт поддевки. Весь вечер сидим возле Алисы, мониторим её, Мурка копит обиду. За день не приласкали, да и вообще закрыли. Когда Алиса оклемалась, да ещё сьела порцию суспензии и поужинала, иду любить Мурку, но глажу её не там, по груди, Мурка схватывает мою руку насмерть, так, что клык застревает, куча крови, сейчас рука онемела, небольшой отёк, мужу не говорю: расплата за неоказание должной порции любви.
Теперь думаю чем обработать руку и какой корм купить Алисе. Врач сказал, что такое возможно от сквозняков хотя Алиса живёт возле батареи, но муж открывает окно для проветривания и порой часа на 3-4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Рада, что вы выздоровели! Но ничего себе, ну у вас и 8 марта выдалось сегодня... Я в шоке. Мурка такая агрессивная, это ненормально, чтобы до онемения руки доходило. Прямо не знаю что сказать, это вообще ни в какие ворота...

Меня в детстве ненавидела одна агрессивная кошка у дяди, куда я ходила в гости. Однажды она подпрыгнула и цапнула меня до крови в лицо, между глазом и виском. Лилась кровь, и я на всю жизнь это запомнила, потому что кошка целилась явно в глаз, просто промахнулась. Я бы могла остаться без глаза! Агрессивные кошки - это существа крайне опасные, навредить могут очень серьёзно ((

Её бы пристроить кому-то другому, единственной кошкой, чтобы не было ревности и агрессии. Может, на авито? Указать возраст 2 года, всё-таки судя по состоянию зубов, она молодая.

Цистит у Алисы может быть и от стресса. Мурка всё ещё Алису обижает, я полагаю? Может и простыла, но в вашей ситуации стресс кажется более вероятным. В общем, склоняюсь посоветовать пристроить. Главная проблема с ней решена: она стерилизована. Правда, я помню, что у вас ещё какие-то вопросы оставались по здоровью, которыми надо было заняться, что-то вполне серьёзное, что нашли на УЗИ. Вы писали, но я не помню, давно же было. Может, пролечить и пристроить её. Я советую вам сделать так, но вы, конечно, сами решайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2021
Сообщения: 55
Откуда: Московская область
Ellen писал(а):
Рада, что вы выздоровели! Но ничего себе, ну у вас и 8 марта выдалось сегодня... Я в шоке. Мурка такая агрессивная, это ненормально, чтобы до онемения руки доходило. Прямо не знаю что сказать, это вообще ни в какие ворота...

Меня в детстве ненавидела одна агрессивная кошка у дяди, куда я ходила в гости. Однажды она подпрыгнула и цапнула меня до крови в лицо, между глазом и виском. Лилась кровь, и я на всю жизнь это запомнила, потому что кошка целилась явно в глаз, просто промахнулась. Я бы могла остаться без глаза! Агрессивные кошки - это существа крайне опасные, навредить могут очень серьёзно ((

Её бы пристроить кому-то другому, единственной кошкой, чтобы не было ревности и агрессии. Может, на авито? Указать возраст 2 года, всё-таки судя по состоянию зубов, она молодая.

Цистит у Алисы может быть и от стресса. Мурка всё ещё Алису обижает, я полагаю? Может и простыла, но в вашей ситуации стресс кажется более вероятным. В общем, склоняюсь посоветовать пристроить. Главная проблема с ней решена: она стерилизована. Правда, я помню, что у вас ещё какие-то вопросы оставались по здоровью, которыми надо было заняться, что-то вполне серьёзное, что нашли на УЗИ. Вы писали, но я не помню, давно же было. Может, пролечить и пристроить её. Я советую вам сделать так, но вы, конечно, сами решайте.

Проблема в том, что я очень люблю Мурку)))).
У меня всегда были какие то ку-ку кошки: или орали дурниной и на руки не взять или как кот у мамы воспринимает меня за мебель и сидит на мне как на кресле, впиваясь в ноги всеми когтями, если он хочет подвинуться. Одна только Мурка очень ласкучая, её можно мять на руках, держать на руках. Вчерашний конфликт я обуславливаю своим неправильным поведением: я знала, что её нельзя щекотать, особенно у живота, решила пощекотать рядом.
Их отношения с Алисой: Мурка знает, что кухня не её территория, она не заходит, Алиса живёт на кухне, туалет рядом. Ночью, мы запираем Мурку и Алиса ходит по дому по всем комнатам, разрешается даже к нам на кровать.
Утром, мой муж встаёт и открывает Мурку, при нём она не нападает, далее он уходит на работу и даже тогда нападений нет. Нападения происходят когда Алиса идёт и орёт дурниной, Мурку сразу это воспринимает за зов и бежит. Но в наше отсутствие кошки спят. Когда я, возвращаюсь домой, нахожу их спящими в разных комнатах, царапин не находила на теле, уши на месте. Самая большая проблема была туалет, но мы решили её, слава богу.
Алису в обычное время не приласкать и не пожалеть, тк она всегда была вредной, гладится даётся пару сек и нападает, вчера она была под обезболивающим и мы смогли её погладить и утешить, сегодня она уже злая и добрая только на пауч.
У Мурке тогда нашли новообразование на подвздошной, сказали, что не знают доброкачественное оно тдт зло. Решили не копать дальше, она пережила стериль, она исправно ходит в лоток, ей много лет, уж сколько проживёт


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru