CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
julie2000 писал(а):
Шиповник, у меня дома есть еще четыре котика помимо Персика :) все взрослые, все подобрыши. Но с ними Персик не дружит, ему бы было идеальным жить единственным котиком в семье, он был бы счастлив. Три года назад мы с ним в Москву на операцию по удалению зубов ездили, неделю жили в отеле, так то время для Персика было, мне кажется, самым счастливым, даже не смотря на послеоперационный период - он наконец-то был один со мной и никого из кошек больше с нами не было! Для него это было счастье!

Вот это мущщина 8-0 :D

julie2000 писал(а):
Заказала рекомендуемый Вами эликсир долголетия!!! Очень надеюсь, что поможет!!!!!! Привезут в воскресенье, сегодня Персику скажу, чтобы ждал воскресенья...

Здорово) Но про дозировку почитайте в отзывах, на всякий случай.

И ещё я вспомнила про кормушку. Видела пару лет назад отзыв, что повесили кормушку, и кот начал залипать, как в телевизор))
Фирма называется "Арт кормушка" https:// art-kormushka. ru/ По-моему, они и на Озоне есть. Самые разные кормушечки, которые крепятся на присосках на оконное стекло (есть страховочный крюк, так что, в любом случае, не упадёт) Правда, большие кормушки, которые привлекают много птиц, у них недёшевы :oo:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Шиповник, огромное спасибо Вам за советы!!! Попробую развеселить моего малыша. Пытаюсь придумать для него смысл жизни, но он особо ничего не любит. Но я усиленно думаю над этим. Он очень умный, понимает все мои слова и демонстрирует то, что понимает, о чем я говорю с ним.
Весной я смогла продлить жизнь моей кошечке ХПН-щице, пообещав ей, что если начнет кушать и решит жить дальше, то мы с ней будем ходить гулять. Она обожает гулять на шлейке на улице или по подъезду в моем сопровождении! И вот, найдя ей смысл жизни, она решила, что умирать еще рано, раз гуляют с ней, поэтому 4 стадию ХПН потихоньку она перевела во вторую стадию.
А вот с Персиком пока не знаю, что ему пообещать такого, для чего он решит пожить ещё. Пока только обещаю ему скорую весну и солнце на балконе, и что он будет там загорать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2022, 05:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2022
Сообщения: 4
Откуда: Лыткарино. Московская область
Моя Ксюша :) (17 лет) так же сидя спала и еще и качалась) Прямо, как моя старенькая мама - один в один. Кисуля моя хмурилась :t и ворчала когда я пыталась с ней поиграть. Мне хотелось ее развеселить, но старость есть старость. Иногда конечно и пробежится за веревочкой и мячик пару раз стукнет. По настроению. В окошко любила смотреть на птичек. И всегда мурлыкала рядом на кровати или на компьютерном столе, особенно когда делали ей массаж. И морда такая счастливая при этом. Резвиться и бегать давно уже не стала, а года два назад начала ночью громко мяукать и разговаривать-ворчать. ;) Войдет в комнату когда спит муж и давай сама с собой громко говорить или мяукать). Раньше такого не было. Прямо было видно, что это старческое. Муж не высыпался. Но говорил, что же делать 'старость нужно уважать'. В сентябре к сожалению ее не стало-ХПН( Но все коты по разному себя ведут в старости, как и люди. У сестры 16 летний кот как молодой скакал и резвился. Потом слег и через неделю умер от ХПН. У подружки коту 16 лет тоже орет). Понаблюдайте за своим котиком, дальше видно будет что с ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2022, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
НатаДана, спасибо за Вашу историю! Очень соболезную Вам...

Ну, на сегодняшний день у нас ситуация следующая. За месяц с небольшим, а это именно тот период, когда я заметила изменения в настроении Персика, я поняла следующее - Персику вообще лень что-то делать, у него нет настроения и он угрюмый. Если бы это был человек, то я бы сказала, что он в состочнии депрессии. Много спит и он не хочет ничем интересоваться. У него ничего не болит, он не мучается, не болеет. Купила ему еще один высокий комплекс с шикарной полочкой-лежанкой, ему эта его новая кроватка очень понравилась! С удовольствием прыгает на комплекс и спит там. Обновила все гофрокартонные когтеточки (и плоские, и объёмные), Персик это тоже оценил - с удвоенной частотой точит когти об них. Всегда встречает меня с работы, дает себя гладить и при этом всегда поет песенку. Кушать приходит сам, кушает с аппетитом. Не играет вообще. Не бегает. Не хочет много двигаться - как будто лень. При этом если ему нужно, то он запрыгивает или перепрыгивает, куда ему нужно, без всяких симптомов боли. Глазки ясные, чистые, шерсть красивая. Умываться любит, пузико и ножки моет.
И вот вроде бы всё нормально, но всё он делает как бы без эмоций, как будто он устал. Раньше его многое бесило и он очень эмоционально это демонстрировал, а сейчас ему пофигу как будто.
Начала давать ему Эликсир долголетия с фуллеренами, активный курс пропили, теперь остался поддерживающий курс - два раза в неделю, пожизненно. Не знаю, есть ли от этого эликсира улучшения, надеюсь, что есть. Даю этот Эликсир и остальным четверым котикам, на двух из них прямо крутой эффект! Одному из них 8 лет, другой девочке - 12,5 лет. Прямо как будто помолодели!
Очень хотелось бы, чтобы Персик еще пожил! Но при этом чтобы не мучился. По анализам он - очень здоровый котик, вирус иммунодефицита в скрытой форме. Да, лейкоциты низкие, возможно, из-за них у Персика депрессивное состояние. Главное - чтобы ничего не болело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2022, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Простите, что влезаю с молодой кошкой (2 года), но она тоже у меня грустная. Была раньше гиперактивно-игривая, но к двум годам это прошло. Теперь ей лень бегать, хотя она по-прежнему иногда просит играть, но сразу как попросит валится лежать на пол, типа придумай мне интересную игру лёжа, и я даже уже не знаю во что с ней играть, ей всё надоело. В итоге выходит, что почти весь день она спит, а в остальное время смотрит в окно или за нами наблюдает. А взгляд у неё теперь грустный-грустный. Всегда. Раньше она оживала, когда играть начинала, была явно счастливая, смотрела с горящими глазами. Может, это нормально, типа котятное детство прошло, а дома кошке заняться особо нечем, и это у всех так? (( А то я чувствую себя виноватой, что она грустная. Хоть на улицу её выпускай, но мне ходить с ней каждый день по часу на шлейке довольно трудно было бы, а никто больше не хочет.

Взгляд не просто грустный у неё, а какой-то скорее хмуро-смиренно-грустный, как будто она думает "какая же у меня дрянная судьба". (( Но что поделать, если гиперактивная игривость прошла? Я же не могу её ей вернуть, а она такое ощущение, что помнит и хочет того же, но сама же при этом бегать и играть не желает. И что я могу для неё сделать, раз так... ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2022, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2022
Сообщения: 4
Откуда: Лыткарино. Московская область
Мне кажется, что просто молодой кошечке самой лень играть. Мы взяли кошечку, сейчас ей 7 месяцев. Требует с ней играть. Когда у меня нет возможности играть может лечь и спать - морда грустная... Иногда сама резвится. Дочка привела свою старую кошку, так как поздно приходит с работы. Кошке Даше более 10 лет (найдёныш, по этому точный возраст не известен) очень, очень была толстая еще месяц назад. Ляжет и играет машет лапой до локтя) Лень лапу сильнее поднять. Я молодой много игрушек напокупала и дорогих и дешевых. Самая лучшая это кошачья удочка-дразнилка с перьями на конце. В Магните или Магнит Косметик они очень дешевые, где то 86 руб покупала по акции. Всю жизнь у меня кошки, а такую классную игрушку ни когда не имела. Даже старая начала носится. Сначала лапой подмахивала, потом разбегалась. И... о счастье довольно таки всхуднула. А еще самую лучшую удочку купила на Валдберес. Там мой отзыв с фото как играет котенок есть. Называется дразнилка "Алешкин кот'. Молодая ее таскает в зубах, а старая за ней бегает, так смешно. У этой дразнилки тихие колокольчики. Единственное, она короткая, но муж вставил в нее другую дразнилку. Таким образом удлинил. Когда я болела, лежала на кровати и махала не глядя удочкой, они носились за ней по кровати. Еще эти удочки втыкаю в кошачий комплекс или в кресло и они играют с ней) Супер. Попробуйте
Вложение:
photo_2022-02-08_22-16-32.jpg
photo_2022-02-08_22-16-32.jpg [ 31.06 КБ | Просмотров: 1017 ]
Вложение:
photo_2022-02-08_22-13-57.jpg
photo_2022-02-08_22-13-57.jpg [ 52.77 КБ | Просмотров: 1017 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2022, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Ellen, я, конечно, очень сильно извиняюсь, но если Ваша двухлетняя кошечка тоже стала хмурой и ей лень что-то делать, то Вы вселили в меня прямо огромную надежду - моему-то хмурому депрессивному малышу 15,5+ лет!!! Может, действительно, какие-то переломные возраста у них приходят, когда меняется характер?!

А у Вашей кошечки есть комплексы? Гофрокартонные когтеточки? Чтобы она сама себя развлекала. Почему спрашиваю именно про них - мой депрессивный Персик только этим себя развлекает, никакие другие игрушки никогда не любил. Правда, раньше мог половить шарик, если ему его кидать, но сам за шариками никогда не бегал. О! Коробки еще любит! Любит просто в них сидеть (надо будет принести ему сегодня, совсем забыла про коробки).
А ко врачу не ходили провериться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2022, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Я рада, что вселила надежду )) Если честно, мне кажется, что ваш кот ведёт себя нормально, просто не хотела в тему лезть с советами, другие же не так говорили. Когда-то у меня была другая кошка, очень давно, и я помню, что в свои 13-14 лет она только и делала, что лежала. Не знаю, какое у неё было настроение, я как-то не обращала внимания, подростком была, и в семье с ней никто особо не занимался. Помню только, что она любила, когда её гладили, настроение у неё точно от этого всегда менялось (повышалось, это было видно по глазам и по обмягшей в довольстве позе), но в обычное время, когда просто лежала... Даже не знаю.

Вот вы правильно спросили, если ли у моей кошки игрушки, чтобы развлечься. В том-то и дело, что моя кошь сама себя развлечь не может. Месяцев до трёх она играла сама, а потом вдруг перестала. И я через несколько дней заметила, что она больше не играет и ходит грустная всё время. Не знаю, что с ней было, почему больше не играет, может, приболела? (в то время я об этом не подумала) И я решила поднять ей настроение и поиграть с ней сама. Она вся преобразилась, глаза загорелись! И после игр даже не следующий день по ней было видно (по глазам, по позе), что она очень-очень счастлива! Конечно, я стала играть с ней снова, увидев такое преображение. Кончилось это тем, что кошка твёрдо усвоила, что играть - это ко мне. А сама играть разучилась. Я с ней сидела как с маленьким ребёнком, постоянно приходилось её развлекать, мучилась, но куда деваться. Чуть ли не молилась, когда же это закончится, и вот...

Постепенно она стала меньше играть, особенно с полутора лет, и где-то около двух потеряла интерес к играм. Нет, она всё ещё каждый день просит игры, иногда по нескольку раз в день, но играть при этом не хочет! Вот такой парадокс. Пошуршишь ей, она цапнет один раз лапой, и всё, запал кончился, больше ни на какие попытки себя расшевелить не реагирует. Разными способами можно расшевелить чуть-чуть, но её даже на одну минуту редко хватает.

Думаю, врач нам не нужен, всё-таки это развивалось постепенно, и причина очевидна. Кошка отлично помнит, как была счастива полтора-два года, всё ещё хочет вернуться туда, но желания беситься больше нет, а без этого нет и счастья. Может, если бы у неё осталось котёночье умение играть одной, она бы смогла себя сейчас сама развлечь? Но я в этом не уверена, мне кажется, что раз желания\энергии нет, то и сама бы играться не стала. А может и стала бы.

В общем-то если бы она не просила каждый день с ней поиграть, я бы даже сейчас не знала о том, что она этого хочет. А она подходит, садится и кладёт лапку мне на колено - это у нас всегда такая просьба игры. Чувствую себя виноватой, что кошка меня просит её развлечь, поднять ей настроение, вернуть ей счастье, а я не могу ничего для неё придумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2022, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2022
Сообщения: 4
Откуда: Лыткарино. Московская область
Я тоже считаю состояние котика +15 нормальное по его возрасту. Ну не хочется ему играть, да еще просто так, как в детстве. Мне 50 лет, вот тоже не хочется))) Все коты и люди разные. Кто то вечно активный, а кому то лень. Кошка дочери за 10 лет ей, тоже ходит букой. Хотя еще год назад веселилась. Вот правда с удочкой-дразнилкой играет, глаза загораются))) И как только я пропустила эту простую игрушку. А молодая требует играть с ней хоть ты тресни. На работе женщина рассказывала, что у нее двое детей разновозрастные и когда маленькие были то один ребенок сам играл и не приставал. А дочка ходила за мамой и ныла ' Мам мне скучно'. Коты так же как и дети все разные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2022, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Ellen, а Вы не задумывались о том, чтобы завести для нее друга или подружку? Два котика - это всегда веселее! Есть у меня кроме Персика еще котики, так двое из них умеют играть только друг с другом, со мной не играют, для развлечений я им не нужна. Еще одна кошечка-девочка есть, она играет и с этими мальчиками, и со мной в шарики.
Конкретно по моим я вижу, что им интереснее, что их несколько. Но! Вот Персик, к примеру, предпочел бы жить единственным котиком в семье. И еще есть британка, она тоже предпочла бы жить одной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru