CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2023, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Надежда, спасибо за инфо. Закажу своим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2023, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2023
Сообщения: 397
Откуда: Новый Уренгой
Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась. У нас две котейки. Кормим "Монжем" для стерилизованных, девчонкам корм подошёл и едят его с удовольствием. Но недавно мы узнали, что эта фирма уходит из России. Муж российским кормам не доверяет, говорит что у нас не особо следят чтобы содержимое соответствовало составу на упаковке. Предложил как замену "Роял". Хотелось бы узнать чем ещё можно будет заменить "Монж" и действительно ли с российскими кормами настолько печально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2023, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Совасоня писал(а):
Хотелось бы узнать чем ещё можно будет заменить "Монж" и действительно ли с российскими кормами настолько печально?

Очень печально, муж прав. Роял тоже не особо хорош. В общем да, замена импортным кормам обсуждалась весь прошлый год, закончилась ничем, ибо заменить их нечем. Сушкой не кормлю. Касаемо влажных все те же Анимонда, Беркли (немецкий), Ландор (немецкий), ничего другого не придумали. Мы все это покупаем на Озоне, ВБ и других маркетплейсах по импортозамещению. Монж тоже будет, скорее всего, может,подороже, но нам не привыкать. :( Ну, или на натуралку переходите, здоровее будете. Кормить российскими кормами, чрезвычайно чревато, ИМХО,

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2023, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы на Фармину перешли, есть зерновая, есть беззерновая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2023, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2023
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Кто-нибудь знает какие корма сейчас разрешены в России? Т.е. будут поставки. Последнюю статью видела от 23.03. Там и грандорф и монж под запрет попали. Мой котенок сейчас на мяунинг хэдс, но мне никто не может сказать толком ни в одном магазине добираю ли я остатки, или же поставки есть. Кто что знает про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2023, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Helly писал(а):
Кто-нибудь знает какие корма сейчас разрешены в России? Т.е. будут поставки. Последнюю статью видела от 23.03. Там и грандорф и монж под запрет попали. Мой котенок сейчас на мяунинг хэдс, но мне никто не может сказать толком ни в одном магазине добираю ли я остатки, или же поставки есть. Кто что знает про это.

Смотрите на озоне. Там и монж, и грандорф видела. И вообще, многие товары брендов, которых ушли из России и не продаются в магазинах, спокойно продаются на маркетплейсах через интернет, типа озона, валдберис, ламода и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2023, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Helly ну я грандорф как покупала в интернет магазине магизоо, так и продолжаю там покупать. Они в том году в 22-ром только пропадали на некоторое время, а сейчас проблем нет. Только грандорф рыжий с индейкой 2кг исчезает время от времени. Остальное в линейке всегда в наличии. Вот Монж да, пропал. А с грандорфом всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пн, 2023, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
С производителем Марс не совсем понятная ситуация, в СМИ написали, что финансировал ВСУ. Марс производит в том числе и Роял канин, я посмотрела на упаковке. У меня кот Роялом питается. Похоже, завод могут прикрыть, теперь придется искать какие-то другие корма, но он аллергик, ему многие корма не подходят, шерсть начинает выпадать клоками и аллопеции. На Рояле аллергии не было.
Смотрела Беркли на Озоне, но продают большими упаковками, если начнется аллергия, то придется всю упаковку в кошачий приют везти. Короче, появилась новая головная боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Ср, 2023, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
Касаемо влажных все те же Анимонда, Беркли (немецкий), Ландор (немецкий), ничего другого не придумали. Мы все это покупаем на Озоне, ВБ и других маркетплейсах по импортозамещению.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Беркли что-то для профилактики МКБ? Уринари нельзя постоянно кормить, поэтому хотелось бы подобрать корм, на котором нормальная PH мочи.
Кот склонен к струвитам и МКБ. Сейчас ест паучи Роял для стерилизованных и для чувствительного пищеварения (аллергик, на этих кормах аллергии нет). Думаю, если придется заменять корм, то что лучше подобрать, чтобы и аллергии не было, и ухудшения по МКБ не произошло.
Сейчас в телеграмм канале Mash написали, что скоро может вернуться Монж в Россию. Запрет поставок был связан с тем, что обнаружили нарушения в составе кормов, недостоверные данные на этикетках и тд. Якобы итальянский производитель все исправил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Ср, 2023, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2023
Сообщения: 397
Откуда: Новый Уренгой
alissiya писал(а):
Совасоня писал(а):
Мы все это покупаем на Озоне, ВБ и других маркетплейсах по импортозамещению. Монж тоже будет, скорее всего, может,подороже, но нам не привыкать. :( Ну, или на натуралку переходите, здоровее будете. Кормить российскими кормами, чрезвычайно чревато, ИМХО,

Ну, если Монж там будет, то проще будет по 10 кг упаковку заказывать, чтоб на несколько месяцев хватило


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru