CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2022, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Нет, то, что сама фирма российская, я знаю. Но корм производится не в России, а это главное))) пускай они по заказу делают, но на нормальных линиях и из нормальных ингредиентов. В One&Only чуть меньше содержание мяса, чем в Грандорфе, но все равно он по этому содержанию на голову выше РК и прочих популярных кормов. И у него пониже минералы, чем в Грандорфе, что для меня важно, тк кот с МКБ в анамнезе.
Акана тоже, увы, не эталон. Мы, например, на нем (при недопитии, конечно) заработали эту самую МКБ. Причём когда полезла в интернет, обнаружила кучу подобных проблем. Многие тогда писали об ухудшении качества Аканы. Мы его ели с 2013 года на протяжении 5 лет и, пожалуй, соглашусь, качество году к 2017 стало хуже.
А насчёт кормов, которые производят за границей "по заказу" наших фирм, показательный пример консервы Ландор. Качество отличное, на уровне (а на мой взгляд получше даже) Анимонды немецкой. И показательно то, что консервов такого качества, произведённых в России, просто не существует))) поэтому для меня первичнее, где находится производство, а кто "хозяин" марки и продавец уже вторично :)

Насчёт паст зубных не знаю, а мальт-пасту уже много лет даю котам фирмы Клини. Боюсь наврать, но по-моему, наше производство. Хорошая штука. Тот же Беафар мои просто не едят))) зубное у них тоже есть, но не пробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2022, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Великий Новгород
Ландор стали производить в Белоруссии.
А консервы, действительно, такие, что ела бы сама, но моя "шкура" говорит "фииии"

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2022, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Чучик, новость хорошая, а цена?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Ср, 2022, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Кстати Ландор делался в Германии изначально

alissiya, вы не проводили по нему анализ? Примеры цен (но это вроде произведённый в Германии):

- для взрослых
- для стерилизованных зачем то гораздо дороже, хотя по сути все кошки стерилизованные и это должен быть как бы "обычный" корм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2022, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Саt, проводила. Неплохой корм, очень даже приемлем для питания. Но я смотрела немецкий. Белоруссия безусловно внушает надежду, что качество не пострадает, как это стало с российским Беркли. :(
Как будет его состав-анализ, надо будет посмотреть. За ссылки спасибо, посмотрела, цена приемлема пока. Для стерилизованных у меня по той же цене ссылка открылась, 1056 руб за 6 штук.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2022, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Я попробовала на бест диннер перейти, с сухим не получилось, паштеты вроде пошли. Состав в целом неплохой, немного смущает, что фосфора чуть больше, чем кальция, а должно быть наоборот, перекос небольшой и производитель уверяет, что все по ГОСТУ. От сухого у младшего началось расстройство желудка, возможно надо было подождать немного, что бы привык, но я испугалась и вернулась к грандорфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2022, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
alissiya писал(а):
За ссылки спасибо, посмотрела, цена приемлема пока. Для стерилизованных у меня по той же цене ссылка открылась, 1056 руб за 6 штук.

На озоне самое дешёвое, вроде офиц. дистрибьютер, надеюсь будет ещё дешеветь, на корме написано "сделано в Германии", думаю будут продолжать возить, т.к. санкции не распространяются на продовольствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2022, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Cat, санкции на продовольствие не распространяются, но наш-то Роспотребнадзор запретил к ввозу немецкие корма еще до известных событий. И если в начале февраля в той же Анимонде мне обещали, что поставки должны ко 2 кварталу возобновиться, то теперь боюсь и спрашивать. :oo: Но судя по тому, что Анимонды так и нет, ничего не возобновилось. Беркли ждали проверки нашим Роспотребнадзором еще в декабре, там все тоже грустно. Про Ландор не знаю, но вроде вся Германия под запретом была, надо новый прикупить, посмотреть даты изготовления. Дешеветь вряд ли что-то будет, несмотря на падающий доллар, так мне кажется...
Anna_, Бест диннер увы, не лучший выбор, фосфора там в принципе многовато, даже по абсолютному значению, не говоря уж о том, что кальциево-фосфореый баланс должен в обязательном порядке соблюдаться, а вот ГОСТов в производстве кормов для животных как раз не существует, это производитель сочиняет сказки вам. :,(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2022, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Я выбирала между бест диннер, карми и родными кормами, у них там серия холистик есть, в диннере и родных кормах перекос в сторону фосфора, а у карми вообще секрет, но тоже твердят про ГОСТ. В зоомагазине советовали именно эти марки. У всех российских кормов фосфора больше почему то


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2022, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
alissiya писал(а):
Cat, санкции на продовольствие не распространяются, но наш-то Роспотребнадзор запретил к ввозу немецкие корма еще до известных событий. И если в начале февраля в той же Анимонде мне обещали, что поставки должны ко 2 кварталу возобновиться, то теперь боюсь и спрашивать. :oo: Но судя по тому, что Анимонды так и нет, ничего не возобновилось. Беркли ждали проверки нашим Роспотребнадзором еще в декабре, там все тоже грустно. Про Ландор не знаю, но вроде вся Германия под запретом была, надо новый прикупить, посмотреть даты изготовления. Дешеветь вряд ли что-то будет, несмотря на падающий доллар, так мне кажется...

Не следил за анимондой последние полгода (но в сентябре 2021 без проблем её покупал). Думал она в запрет не входила, или он был снят летом? Но писал импортёру анимонды в марте, они сказали сейчас сама анимонда отказалась отгружать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru