CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2022, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Papic писал(а):
мешок древесный пелетт 30кг (хз сколько это в литрах, большой) для отопления
Только где такой взять :?: мне везде предлагают тонну или 100 кг в лучшем случае. Но этого нам многовато, слишком долго писать придется :D и где-то складировать надо.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2022, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
или найдите кто пелетами топит, или наберите группу желающих, что бы по мешку на хвост


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2022, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Papic, смысл соевого наполнителя в том, что он комкуется, как глиняный, но при этом смывается в унитаз. Плюс почти нет запаха и пыли. Сами палочки разносятся, да. Если мы мой кот ходил на решётку, я бы брала дешёвый древесный наполнитель, как эти паллеты))) и сыпала вниз под решётку. НО, моему коту надо копать, вот прямо роется в наполнителе, чуть ли не с головой ныряет))) глиняным он надышится, с обычным древесным будут мокрые лапы. Ну и мне, конечно, тоже очень удобно, выбросил комочек в унитаз и готово, не надо ежедневно мыть лоток (как если бы впитывающий был с решёткой). Таки да, за удобство приходится платить))) другое дело, что раньше это удобство стоило 800-900 рублей за 12 литров, а то и 650-700 по скидкам (на двоих на 2 недели), а сейчас 2тыс :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2022, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Lena странно, у меня древесный наполнитель, покупаю Чистые Лапки. Пакет на 37 литров стоит 550 руб примерно. Кот у меня лохматый, на лапках, между подушечек, растет достаточно длинная шерсть, я их пушистыми ботинками называю. И после пописов на древесный наполнитель, лапы у кота всегда остаются сухими. Хотя наверное от котика зависит, у меня настолько брезгля, что аккуратно очень писает =))) Вот с запахом да, чуть похуже, минут 5 его чувствуешь слегка, вернее запах мокрых опилок витает)), потом исчезает. Будем надеяться цены немного упадут. Я уже смотрю на тот же корм Грандорф, который чуть больше недели назад стоил 4100 руб. и его почти не было в продаже. А сейчас зашла в интернет магазин и чудо: завоз пришел и корм стоит уже 3200 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2022, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
Lena987789 писал(а):
Papic, Плюс почти нет запаха и пыли. Сами палочки разносятся, да. Если мы мой кот ходил на решётку, я бы брала дешёвый древесный наполнитель, как эти паллеты))) и сыпала вниз под решётку.


1. у меня нет решетки. как то так исторически сложилось. с решеткой пЕлетты наверное еще удобнее - опилки ссыпаться вниз должны.
2. две мои кунихи лапки не мочат, что они делают не так? :)
3. младшая куниха копается настолько активно, что поллотка может снаружи оказаться.
4. не вижу смысла в комках. пЕлеты при намокании разваливаются. периодически я просто "просеиваю" лоток совком со щелями. комки нужны для бентонитных и т.п. - где "использованный" наполнитель нужно как то отличать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2022, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
У вас коты свои пописы закапывают? Или копают только сухое, пописанное не трогают?))) Вот мой закапывает так, что если сразу не бежать убирать, будет выгребать все из лотка на пол :))) если это будут мокрые опилки, все это будет на лапах, конечно))) и на полу))) комок из соевого наполнителя почти сухой, он уже не пачкает.

Вот именно, что обычный древесный разваливается. Как его тогда менять без решётки? Просто все выбрасывать, мыть лоток и засыпать новый. Если просеивать через совок, то в совке останутся целые чистые гранулы, и куда вы их деваете? Пока моете лоток от мокрых опилок.
И таки да, опилки запах не держат же совсем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2022, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
все равно не понял ваших "проблем". я же написал - сгребаю все в бок чуть-чуть, совочком просеиваю. опилки - в унитаз, целые - обратно в лоток. добавляю пригоршню новых пелет, если нужно. все.

а если копает - есть лотки с высокими бортиками.
мокрые опилки может и пахнут, не нюхаю :) сухие - чуть чуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2022, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Papic писал(а):
Lena987789 писал(а):
Взяла аналоги на Вайлберизе 12 литров за 1640 рублей (Lucky cat) и большой мешок 20кг/54л за 5тыс (марка "Для самых преданных", сейчас подешевел до 4650 рублей).

мешок древесный пелетт 30кг (хз сколько это в литрах, большой) стоил для отопления прошлой осенью где то в районе 50руб. товарищу, который покупал несколько тонн на зиму обогреваться. может и запамятовал, мне мешок от него за так достался вот эти заморочки с соей, комкуещиеся и т.д маркетинговый буллшит - я понять не могу никак. на любимых кисок денег не жалко, но когда из меня начинают делать лоха, мне это не нравится...

Разница значительная.
Я беру гелевый. К счастью, запаса хватит на 4 месяца примерно.
Дело в запахе.
Древесный наполнитель уже через полчаса начинает вонять. Его нужно менять постоянно. К тому же до кошки "с улицы" доходит оооооочеееееень медленно, что это и есть туалет.
Имхо, лучше всего приучаются на пипибент, который всегда держала в запасе.
Часть комкующихся наполнителей хороша тем, что можно просто смывать в унитаз.
Нет, конечно я ТАК не хулиган ила, но подцепить комок в лотке и утопить в унитазе — запросто.
А гелевый держит запах реально. Несколько котэ без всяких проблем ходят в один лоток, причём и стараются все сделать почти одновременно.
С комкующихся мои "засранцы" предпочитали раздельные точки, причём некоторым требовалось сразу два. Когда обнаружила, что пристроить 11й лоток территориально невозможно, задумалась об альтернативе
Правда сейчас дико жалею, что не взяла автотуалет, думаю, что кому-то и понравилось бы... И оправдал бы себя уже за год с нынешними ценами

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2022, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Lena987789 писал(а):
У вас коты свои пописы закапывают? Или копают только сухое, пописанное не трогают?)))


Ну вот да, как написала, все зависит от котика. Мой так, очень вяло закопает наполнитель, на пол ни одна штучка не вылетит, он у меня закапывает очень активно стены и пол :D Просеиваю лоток через сетку, она у меня отдельно под ванной лежит, давно снятая с лотка. Делаю это каждый вечер. Лопаткой очень долго и не выгребешь всё, а так высыпал в сетку, просеял над ванной, собрал ненужное в пакет и в помойку, лоток помыл и из сетки все обратно (уже просеянное чистое) высыпал, ванну с мылом прополоскал. Времени занимает 10-15мин от силы. Запахов нет. Но полностью согласна с тем, что комочки, конечно, удобнее. Просто у меня с финансами туго) На еду коту не экономлю, как и на лечение и хороший лоток, но вот на наполнитель, который будет в помойку лететь, денег жалко, я уж лучше сама буду ежедневно чистить :D Особенно, когда сам кот не против древесного :) А если деньги позволяют, и котейка так раскидывает всё, то естественно, что ищем удобные варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2022, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Я нашла идеальный наполнитель в перекрестке впрок, он даже не подорожал, был 208, сейчас 180, раз по скидке буквально пару недель назад я сразу 20 пакетов взяла по 118. Там 5 кг, глиняный, но хорошо комкуется, запаха нет, правда нельзя в унитаз. На 2 котов примерно на 4 дня этот пакетик уходит. Ничего подобного дешевле нет. Просто впитывающий как камешки и древесный - мокнут и воняют, надо целиком выкидывать весь лоток, а этот только комки и какахи выкинул и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru