CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2022, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2022
Сообщения: 23
Откуда: Молдова, Кишинев
@Oldys , да шож вы меня как будто ругаете-то :) Я ж их в воде не ограничиваю, в мисках всегда есть свежая вкусная вода, купленная в магазине в бутылках и проверенная на чистоту)
Я читала на нескольких сайтах, посвященных кошкам, что если животное мало пьет, то нужен влажный корм, потому что он компенсирует нехватку жидкости засчет воды содержащейся в нем. Но также я читала о том же, что воды должно быть в 3 раза больше чем сухого корма, как вы сказали... В общем, мне сложно сказать, я немного запуталась, есть разные рекомендации, но я вижу что признаков обезвоживания у них нет, да и ветеринар видимо так считает, поскольку ничего не сказала насчет подобных признаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2022, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да нет же, ни разу не ругаю, что вы! :)
Просто мы в деревне сейчас, ехали по трассе и я торопилась написать скорее, пока не уехали туда, где интернета уже нет :)))
Я же не в курсе того, что вы знаете, а что нет, поэтому написала исходя из того, что не знаете. Если вам эта информация известна - ну и отлично, может ещё кому пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2022, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2022
Сообщения: 23
Откуда: Молдова, Кишинев
@Oldys, :OK:

Кстати, поздравляю всех присутствующих в теме с Днем Победы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2022, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2022
Сообщения: 23
Откуда: Молдова, Кишинев
Судя по всему, причина того, что они плохо ели сухой корм, была в том, что я взяла его на пробу на развес. Затем я прочитала, что на развес он может быть уже старым, или вообще подделкой, и купила корм в упаковке от производителя. Как только я насыпала новый корм - они съели практически все что я насыпала с таким аппетитом! (Я насыпаю понемногу, так что перекорма я думаю не будет.) Ну, теперь я буду знать, на развес ни в коем случае брать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2022, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2022
Сообщения: 23
Откуда: Молдова, Кишинев
Стоит только надеяться, что в этом корме на развес не было какого-нибудь вискаса... Блин, это надо ж так опростоволоситься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2022, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Скорее всего от неправильного хранения корм мог прогоркнуть, или срок вышел, или выветрился запах(они ж на на открытом воздухе стоят)
Вообщем, изменилась вкусовая привлекательность. Этим часто страдают корма на развес


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2022, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2022
Сообщения: 23
Откуда: Молдова, Кишинев
@IRINA_ я тоже так думаю. Они хранились в контейнере, но это особо дело не меняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
murchik95 писал(а):
Стоит только надеяться, что в этом корме на развес не было какого-нибудь вискаса... Блин, это надо ж так опростоволоситься.


Да даже если и был - ничего страшного. Это ж не крысиный яд, все же корм, просто не очень хорошего качества. От того, что они недолгое время его поели - ничего с ними не случится, вот если постоянно кормить долгое время - тогда да, тогда постепенно начинаются проблемы. И то, не у всех, полно людей, которые кормят этим, не заморачиваясь, просто не знают, что не стоит им кормить, верят рекламе - и при этом особых проблем у животных нет.

Так что не переживайте, все с ними будет хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2022
Сообщения: 23
Откуда: Молдова, Кишинев
@Oldys спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Главное что вы выяснили причину


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru