CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2022, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2021
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Добрый день. У меня кот с ХПН, все сложнее достать препараты для почечников. Возможно у кого-то есть информация, где доставать эти препараты, когда они закончатся в магазинах. И главное не нарваться на подделку. Я уверенна, что с этой проблемой столкнулись все владельцы ХПН-щиков. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2022, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Посмотрите на составы. Ренал/ипакетине - карбонат кальция и хитозан.
начнем с того, что фосфор они не снижают. А иногда, наоборот, могут его поднять, так как взвинчивают кальций, а за ним выскакивает высокий фосфор (у моего кота так было, пришлось отменять).
Для снижения фосфора дают альмагель.
Здесь писала лет 5 назад женщина, что карбонат кальция в порошке она находила в аптеке. Только зачем он?
Хитозан продается на озоне, только что смотрела. Хитозан Тяньши в капсулах - 3348 руб.
Хитозан Эвалар лично я побоялась бы давать, пробовала сама пить, не пошло, тяжесть в желудке.

Ренал адванс - витамины группы В, фолиевая, и энтеробактерии.
Витамин В12 (цианокобаламин), можно колоть в уколах, это более эффективно, чем перорально.
Фолиевая к-та продается в аптеке.
Энтеробактерии, которые входят в Ренал адванс, заменить нечем. По крайне мере я не знаю, чем их можно заменить. Если кто-то знает, напишите , пожалуйста.
Такие же энтеробактерии есть в фортифлоре, но она стоит дорого, и возможно, тоже будут проблемы с поставками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2022, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Elisaveta115, сейчас появился препарат MY TOTEM ACTIFLORA
синбиотический комплекс для кошек. Идет как и в Фортифлора, в разовых пакетиках, температурный режим хранения. Может подойдет Вам
Состав:
комплекс лиофильно высушенных культур пробиотических бактерий: Lactococcus lactis VEDAL-2017, Bifidobacterium animalis DSM 20105, ATCC 27536, Bifidobacterium longum VEDAN-2017, Lactobacillus rhamnosus VEDAR-2017, Enterococcus durans VEDAD-2017; инулин; кремния диоксид.

Суммарное количество пробиотических культур в одной дозе (саше 1 г): не менее 1×10⁷ КОЕ.

Пищевая ценность на 100г продукта, не менее:
белки – 0 г
жиры – 0 г
углеводы – 93 г
пищевые волокна - 89 г
Энергетическая ценность - 190 ккал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2022, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Вот на что я в своё время наткнулась. У хозяйки две кошки, обеим прописали Ипакините для профилактики, она посчитала затраты... и решила делать его сама
Вот здесь рецепт и комменты (пробелы убрать): https: //tatiaz. livejournal.com/816310.html

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2021
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Спасибо всем за полезную информацию. Пока даю ренал и ренал адванс, они пока есть в продаже, но к сожалению буду отменять, как-то переносимость ухудшилась...надо анализы пересдавать. Может кальций повысился, не понятно пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2022, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Вера (Бося) писал(а):
Может кальций повысился, не понятно пока.

Ипакетине или Ренал надо давать только под контролем кальция/фосфора.
У моего кота был момент, когда в анализах выскочил высокий кальций, а за ним вылез высокий фосфор, потому что они обычно поднимаются вместе ( ионизированный кальций у нас не делают, но уже высокий фосфор - это сигнал, что надо уменьшать кальций). К тому же он принимал кетостерил, а он тоже может поднимать кальций, короче, Ренал отменила, кетостерил немного уменьшила по дозе, давала альмагель, все вернулось в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2022, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Snejana писал(а):
Elisaveta115, сейчас появился препарат MY TOTEM ACTIFLORA

Спасибо, буду иметь ввиду, но мой кот с ХПН умер еще в 2020 году, а нынешний кот пока в таких препаратах не нуждается, ТТТ, ему только для профилактики МКБ надо что-то давать, ибо предрасположенность есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2022, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Elisaveta115, а как давать альмагель? с едой или до еды. У нас фосбайнд из США закончился, переходим на алмагель.
Взял альмегель НЕО, там магния гадроксида больше чем алюминия.. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru