CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2022, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Очень нужна помощь форумчан! Простите, если повтор. Ситуация такая: котик аллергик, точно не знаем, на что аллергия, но похоже, что на курицу (и индейку, видимо), около 3 лет назад появилась аллергия, расчёсы до крови, зуд. Последние 1,5 года котик ел сухой корм hills z/d, но почему-то именно он абсолютно исчез отовсюду, в панике искала замену, смогла подобрать лишь Монж дерматозис, перевожу очень медленно, 10 день, пока меньше половины монжа, но сегодня уже заметила, что начал чесать в ухе, трясти головой, боюсь, корм не подойдёт и я в ужасе, ибо абсолютно не знаю, чем его теперь кормить! Везде курица, либо соевые корма, но хотелось бы этого избежать. РК сенситив контроль на утке не ел.
Из кормов отлично подходил Монж монопротеин кролик, но он уже 2 года как исчез из продажи (в пандемию в Италии всех кроликов извели((( и поставки до сих пор не возобновились). Тогда в панике нашла z/d (и к счастью, он подошёл), а сейчас и он исчез (к нашему ужасу) ! |O :( Пробовала когда-то ещё грандорф кролик и рис - не подошёл, чесался, но там в составе есть индейка, может поэтому. Сейчас в мыслях только Landor кролик и рис, состав вроде хороший, но страшно. Плюс, сейчас будет проблема с переводом, боюсь за жкт, придётся переводить на месяц на Purina ha (запасной вариант на крайний случай, на короткий срок) и потом уже пробовать что-то ещё.
Пожалуйста, помогите, может кто-то знает какой-то вариант гиппоаллергенного корма, который сейчас доступен и хороший?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Никто так и не ответил :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Сеана, я далеко не специалист. Обычный котовод. Просто хотелось бы Вас поддержать. У меня коты мкбшники. Наш корм тоже исчез. Мы искали той же направленности в других вариантах. Методом тыка. А что делать :??:
Искренне желаю найти Вашему котику подходящий корм. И может сюда заглянут более сведущие люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
ЛысЛохмуччо писал(а):
Сеана, я далеко не специалист. Обычный котовод. Просто хотелось бы Вас поддержать. У меня коты мкбшники. Наш корм тоже исчез. Мы искали той же направленности в других вариантах. Методом тыка. А что делать :??:
Искренне желаю найти Вашему котику подходящий корм. И может сюда заглянут более сведущие люди.

Спасибо за поддержку!
Котику Дерматозис не подошёл, начал чесаться. Я просмотрела курицу в составе(((( сейчас пришлось перевести на Пурину НА, соевую, потом буду пробовать Ландор наверное, но мне там совсем не нравится давленное содержание кальция и фосфора…(( но что делать ещё, не знаю…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Ну мы тоже по своим моментам смотрим и соотносим. Купили один корм потом пригляделись (не я покупала, я тщательнее смотрю) а там такие фосфор/кальций, что я запретила открывать банку и кормить им. Даже единократно.
Ландор не подскажу. Не пробовали. Мы пока на Проплане. Хотя все эти годы я считала, что он не очень. Но пока полет нормальный. У нас. Ни в коем случае не рекомендую. Я вообще боюсь давать рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Грандорф может быть? Для сушки состав хороший, есть несколько вариантов, по-моему большинство на индейке, но и на рыбе варианты тоже есть, если на нее нет аллергии. Уже несколько положительных отзывов от хозяев аллергиков слышала. У кошки одного из наших приютов такие раны на шее были от расчесов, смотреть страшно, все прошло на Грандорфе. :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Грандорф может быть? Для сушки состав хороший, есть несколько вариантов, по-моему большинство на индейке, но и на рыбе варианты тоже есть, если на нее нет аллергии. Уже несколько положительных отзывов от хозяев аллергиков слышала. У кошки одного из наших приютов такие раны на шее были от расчесов, смотреть страшно, все прошло на Грандорфе. :!:

Мы пробовали грандорф, типа кролик (писала в посте), но там индейка, видимо, на неё тоже реакция пошла, не подошёл, чесался, рыбу не знаю, побаиваюсь тоже((
А Ландор боюсь, там куриного ничего, но кальций 2,1%, фосфор 1,7%. Соотношение верное, но зачем так много((( вы не знаете, это очень плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
ЛысЛохмуччо писал(а):
Ну мы тоже по своим моментам смотрим и соотносим. Купили один корм потом пригляделись (не я покупала, я тщательнее смотрю) а там такие фосфор/кальций, что я запретила открывать банку и кормить им. Даже единократно.
Ландор не подскажу. Не пробовали. Мы пока на Проплане. Хотя все эти годы я считала, что он не очень. Но пока полет нормальный. У нас. Ни в коем случае не рекомендую. Я вообще боюсь давать рекомендации.


кальций 2,1%, фосфор 1,7%. Соотношение соблюдено, но зачем так много((( вы не знаете, это очень плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Seana писал(а):

кальций 2,1%, фосфор 1,7%. Соотношение соблюдено, но зачем так много((( вы не знаете, это очень плохо?

В том корме что я посчитала кальций большим 0,3! В нашем 0.18. Но у нас свои заморочки.
А 2.1 это реально запредельно как по мне. 8|
Для нас очень. Чревато рецидивом.
А вот для аллергиков увы не в курсе.

Просто пожелаю Вам найти грамотного человека, чтоб Вам помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Seana писал(а):
Мы пробовали грандорф, типа кролик (писала в посте), но там курица оказалась, не подошёл(((

Про Грандорф пропустила, но в нем определенно нет курицы, он именно позиционируется как не содержащий курицу, куриный жир, куриные яйца и прочие куриные производные, чем грешат многие корма.И пачка именно такого корма с кроликом у меня сейчас есть, состав изучен мною очень внимательно. Значит аллергия не на курицу, а тогда уж на индейку наверное. Тогда смысла рыбный брать нет, там тоже есть индейка.
Seana писал(а):
А Ландор боюсь, там куриного ничего, но кальций 2,1%, фосфор 1,7%. Соотношение верное, но зачем так много((( вы не знаете, это очень плохо?

На мой взгляд очень много, переизбыток минералов на пользу еще никому не шел.
Поскольку сама искала корм без содержания курицы и ее производных, напишу, что нашла, но минералы в этих кормах не смотрела и что сейчас в продаже есть не знаю, вроде Фармина была.
Итак, 1. Wellness Core в составе только рыба (лосось, сельдь, тунец), беззерновой
2. Farmina с перепелкой и киноа, монопротеин перепелка, но в составе есть рыбий жир, беззерновой.
3. Farmina с сельдью и киноа, монопротеин сельдь, беззерновой
4. Elato c рыбой (неизвестно какой), беззерновой.
5. Orijen Tundra там всего намешано от души, но ни курицы, ни индейки нет, беззерновой
6. Orijen с рыбой (тоже всякой рыбы намешано, беззерновой)

Вот собственно и все, если нет индейки и курицы, то это рыба. Ну и Ландор.

ЛысЛохмуччо писал(а):
В том корме что я посчитала кальций большим 0,3! В нашем 0.18. Но у нас свои заморочки.

Это во влажном наверное. Чтобы влажный и сухой сравнивать, нужно на сухое вещество перевести, иначе никак. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru