CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2022, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
пару дней ее не видно. или мы в разное время приходили. может она нашла кого-то, кто кормит лучше. Но тогда почему на выходных дежурила у меня 24/7


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Сб, 2022, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
"24/7" - это круглосуточно и ежедневно, 7 дней в неделю, а не на выходных.
У Вас, я так понял, это дачный вариант: приезжаете летом и, возможно, в основном, только на выходные. Приходит голодная местная кошка ( кто их в деревне кормит регулярно? пусть мышей ловит). Жалко. Все проходили. К нам тыщу лет назад такая аж рожать пришла, в начале мая, ела не то что курицу с макаронами, а просто хлеб. Котёнка от неё тёща к концу лета забрала домой в город, нет давно уже ни Машки, ни Марсика, ни тëщи...

Я вот внимательно всю тему ещё раз перечитал. Бросайте Вы Вашу маниловщину: в самом названии темы, и в вопросах в первом посте, и дальше - одни отмазы от того, чтобы никакую кошку никуда не забирать. Так, помечтать о благородном поступке... Дома не получится кормить только, когда что-то останется, макаронами. Взять домой - это не только кошку, но и ответственность.
Сегодняшний форум, увы - не для разнообразных сортов любителей кошек :) , а стал почти исключительно собранием волонтёров и подбирателей уличных кошек. Но все они кошек подбирают, лечат, ухаживают, пристраивают, а только потом стонут про "как убирать", "денег нет", "квартира маленькая", "домашние против". Оставьте деревенскую кошку в покое. Если она ещё жива вообще, Вы же возраст её не знаете: то, что пять лет назад было крепкой 45-летней "тёткой", к нынешнему лету вполне могло превратиться в 70-летнюю беззубую старуху с кучей возрастных заболеваний.
У меня в садоводстве этим летом, в июле, две кошки бесследно пропали, это из того, что я знаю. Домашние, но на свободном выгуле летом, лет по 10. Собак у нас нет.

Уж извините за прямоту.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Сб, 2022, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Вы живёте с мамой/бабушкой/свекровью?.. Какие-то "пожилые" возражения :) Хотя, возможно, мне показалось.

Цитата:
1. у меня сейчас есть время. через пару месяцев вся забота о кошке будет на домашних. т.е. беру я, а лоток мыть им.

Наполнители для лотков решают все проблемы, есть на любой вкус и кошелёк. Максимум, что домашним придётся делать (и то не факт) - подцепить совочком свежие какашки и выкинуть в унитаз.

Цитата:
2. затяжки на мебели/поцарапанные обои

Точить когти - инстинкт (как и реагировать на птичек), делать это кошка всё равно будет. Поэтому давно придуманы когтеточки. Моя первая когтеточка - узенький кусок паласа, стоил копейки. Да, она будет там точить) Потому что люди специально делают когтеточки так, чтобы кошкам нравилось.

Цитата:
3. расходы. на себе экономим, а на кошку выложить большую сумму?

Да, это современный цивилизованный подход - перед тем, как взять животное, проверить его у ветеринара. Возьмите кого-нить из домашних с собой ветеринарку, им, возможно, даже понравится)) Там, в любом случае, будут любящие хозяева со своими питомцами - атмосфера хорошая. А если ещё и ветеринарка частная чистенькая - тогда вообще супер)
Да и о какой сумме идёт речь??? Я тут был гола-боса, но обычный поход к вету подъёмен даже для меня. Страшилки какие-то :??:

Цитата:
4. или держать ее в одной комнате вместе с лотком. или разрешать ходить во всей квартире. тогда пересматривать быт, т.к. кухня маленькая, многая посуда/продукты открытые. придется думать куда и как прятать.

Зачем кошке ваши продукты, если кошка сыта?.. Покупаете качественный сухой корм - проблемы нет. Насыпали - забыли.

На proFun внимания особо не обращайте, дядечка резкий) Привык всех осуждать. Помнит ещё те времена, когда на форуме сидела куча шипящих змей. Он как-то пропустил, что эта кошка не может есть. Если бы этой проблемы не было, вы бы и вопроса не поднимали, там бы всё и продолжалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2022, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
proFun писал(а):
"24/7" - это круглосуточно и ежедневно, 7 дней в неделю, а не на выходных.
У Вас, я так понял, это дачный вариант: приезжаете летом и, возможно, в основном, только на выходные. Приходит голодная местная кошка ( кто их в деревне кормит регулярно? пусть мышей ловит). Жалко. Все проходили. К нам тыщу лет назад такая аж рожать пришла, в начале мая, ела не то что курицу с макаронами, а просто хлеб. Котёнка от неё тёща к концу лета забрала домой в город, нет давно уже ни Машки, ни Марсика, ни тëщи...

Я вот внимательно всю тему ещё раз перечитал. Бросайте Вы Вашу маниловщину: в самом названии темы, и в вопросах в первом посте, и дальше - одни отмазы от того, чтобы никакую кошку никуда не забирать. Так, помечтать о благородном поступке... Дома не получится кормить только, когда что-то останется, макаронами. Взять домой - это не только кошку, но и ответственность.
Сегодняшний форум, увы - не для разнообразных сортов любителей кошек :) , а стал почти исключительно собранием волонтёров и подбирателей уличных кошек. Но все они кошек подбирают, лечат, ухаживают, пристраивают, а только потом стонут про "как убирать", "денег нет", "квартира маленькая", "домашние против". Оставьте деревенскую кошку в покое. Если она ещё жива вообще, Вы же возраст её не знаете: то, что пять лет назад было крепкой 45-летней "тёткой", к нынешнему лету вполне могло превратиться в 70-летнюю беззубую старуху с кучей возрастных заболеваний.
У меня в садоводстве этим летом, в июле, две кошки бесследно пропали, это из того, что я знаю. Домашние, но на свободном выгуле летом, лет по 10. Собак у нас нет.

Уж извините за прямоту.


никакую кошку никуда не забирать - да, мало кому нужна дикая больная кошка и связанные с этим заботы и затраты
Дома не получится кормить только, когда что-то останется, макаронами - а вот представьте себе, кошки и макароны едят, когда голодные.
а про ответственность не вам меня учить
Сегодняшний форум, увы - .... если модераторы пропускают, значит, тема соответствует правилам форума. нравится это кому-то или нет
извините за прямоту


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2022, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Шиповник писал(а):
.

спасибо за понимание.
по поводу когтеточки - там досок куча, о которые она когти точет. при желании можно привезти. лишь бы она другие предметы не рассматривала.
Скорее всего перейду на другую работу и уеду. значит, ухаживать будут домашние. поэтому посмотрим, появится ли она и к осени ,думаю, решим что-то.
несколько дней ее не видела, звала - не прибежала. ..соседке сказала, чтоб дала ей еды, если увидит. молоко налила, уж не знаю, кому оно достанется. Надеюсь, может кто-то так же ее подкармливает, и она дежурит теперь там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2023, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Если кому интересно. Кошка нашла себе кормильцев - соседи, живут круглый год. Кормят ее и ее детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2023, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Спасибо, что написали.
А то большинство, задав вопросы и получив ответы, не считают нужным поведать о результатах.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru