CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2022, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2022
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день. Ситуация следующая. Кот бенгал 2 года, кастрирован. Уже месяц как начал делать лужи рядом с лотками. У него 2 лотка. Были у врача, все в норме. Пытались всевозможными спреями, антигадинами обрабатывать места - бестолку. Заменили лотки на большие. Других животных нет, детей тоже. Теперь в радиусе метра от лотков все в пеленках. Есть у кого какие мысли, что делать и как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2022, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вы анализ мочи сдавали? Если нет, как можно скорее надо сдать. Только после анализа мочи можно будет сделать вывод по здоровью.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2022, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2022
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Были у врача, сдавали мочу и кровь. Также УЗИ брюшной полости
Все в норме, никаких бактериальных или иных инфекций нет, здоров. Единственное что трусливый. Врач подумал из за стресса (какого, только одному коту известно) и прописал успокоительные. В общем даже в спокойной манере он продолжает мочиться рядом с лотками. Но в лотки он также ходит. Не имеет значения, на сколько они чистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2022, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 57
Откуда: Волгоград
BlackFire писал(а):
Были у врача, сдавали мочу и кровь. Также УЗИ брюшной полости
Все в норме, никаких бактериальных или иных инфекций нет, здоров. Единственное что трусливый. Врач подумал из за стресса (какого, только одному коту известно) и прописал успокоительные. В общем даже в спокойной манере он продолжает мочиться рядом с лотками. Но в лотки он также ходит. Не имеет значения, на сколько они чистые.

Уже вторую подобную тему читаю за вечер!
Ну не хочет он ходить в лоток - не хочет просто. Я 15 лет за котом убираю, он тоже лоток не признает! Зато приучил меня (не в лоток его ходить): сядет около туалета и орет, открываю, поссал, убрал, пошли дальше спать :)
Врачу бы этому успокоительные прописать...

_________________
Только в полетах живут самолеты...
Люди созданы для того, чтобы котам было с кем жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2022, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Какой лоток? Какой наполнитель? не было ли смены лотка или наполнителя?
Поставьте глубокий лоток с комкующимся наполнителем. Коты его очень любят. Там порыться можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2022, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2022
Сообщения: 7
Откуда: Балашов
У нас почти тоже самое. Кошка дует мимо лотка. Причем она старается сесть либо прямо на край лотка либо на порог рядом с ним. Мне кажется ей просто не нравится сидеть в самом лотке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2022, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2022
Сообщения: 2
Откуда: Екб
Мой раньше так же делал, стала брызгать вокруг лотка спреем от мочи, а в лоток спреем ДЛЯ туалета. Всё быстро ушло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2023, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Минск
BlackFire писал(а):
Добрый день. Ситуация следующая. Кот бенгал 2 года, кастрирован. Уже месяц как начал делать лужи рядом с лотками. У него 2 лотка. Были у врача, все в норме. Пытались всевозможными спреями, антигадинами обрабатывать места - бестолку. Заменили лотки на большие. Других животных нет, детей тоже. Теперь в радиусе метра от лотков все в пеленках. Есть у кого какие мысли, что делать и как быть?

Добрый день! У меня была похожая ситуация. Кот у меня из питомника, промахов мимо лотка не было ни разу. Пользуюсь я древесным комкующимся наполнителем Cat s Best, к которому его приучили еще в питомнике. В какой то момент он стал делать лужицы рядом с лотком (всего таких случая было 2). У меня было два предположения: или для него лоток не очень чистый или проблемы с почками. Я решила устранить первую возможную причину, это было просто, так как его туалетный домик стоит в отдельной туалетной комнате и никто кроме него туда не ходит. Я тщательно вымыла все вокруг (пол, стены, мебель в туалетной комнате, сам туалетный домик), побрызгала все вокруг спреем от кошачьих запахов и вопреки рекомендациям производителя наполнителя стала менять его не раз в месяц, а каждые 2 недели. Если на полу рассыпаются гранулы от наполнителя сразу же их убираю и протираю пол (у котика чистота доведена до абсолюта). Проблема решилась, котик больше мимо лотка ни разу не ходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru