CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2023, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2023
Сообщения: 1
Откуда: Дмитров
Всем добрый день!
Хочу затронуть тему по поводу корма Вискас. Действительно ли с кормом не все в порядке или негативная реклама все же куплена? В интернете 50 на 50 отзывы. Одни исследования говорят о вреде корма, а другие пишут, что все в порядке.
Хотелось бы прочитать ваши ответы конструктивные по поводу качества этого корма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2023, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Чисто логически можно сказать, что слишком дешёвое обычно так дёшево за счёт качества. Это ведь не всегда обман. Может ли настоящее мясо в корме так стоить и сколько в таком случае там мяса\протеина на самом деле? Давайте будем реалистами.

Вы обязательно смотрите на сам состав, когда выбираете корм. Не помню как конкретно пишут на вискасе, вы сами проверьте. Обычно компании используют очень обтекаемые формулировки, если хотят что-то скрыть. Например, они пишут "птица", а не "мясо птицы", и тогда это может быть и не мясо, а какие-то отходы пищевого производства для людей. Сразу возникает вопрос: если это и правда было мясо, почему постеснялись написать? Или вообще могут написать "продукты животного происхождения", т.е. даже неизвестно от какого вида животных они, эти продукты, да и слово "продукты" опять же очень общее. Почему так сильно темнят? Ещё любят писать "жиры животного происхождения" - опять неясно какие, но спасибо хоть животного, а то кошки растительные плохо переваривают.

Ну и антиоксиданты в кормах тоже не очень рекомендуются. Обычно если фирма не использует антиоксиданты, то можно хотя бы поверить, что они заботятся о приличном составе корма в целом, иначе на такую мелочь бы не заморачивались.

Советую ориентироваться на корма, где нет туманных формулировок, за которыми может стоять всё, что угодно. Конечно, засудить кого-то за обман в указанном составе трудно, нужны деньги на независимую экспертизу и потом на суд, но в принципе теоретически возможно, поэтому наверно компании так любят туманность в составах. С такими расплывчатыми формулировками в жизни не засудишь.

З.Ы. Кошатники в 99% случаев пишут положительные впечатления потому, что корм понравился кошке, но ведь это ни о чём не говорит. Корм может нравиться кошке за счёт того, что там много искусственных добавок, например. В наши времена вкус не показатель. А у чьей-то кошки вылезли все волосы или её вырвало, но это обычно единичные случаи - например, аллергия, - так что и негативные отзывы мало о чём говорят. Кроме состава ориентироваться не на что, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2023, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Соевый крем там, а не мясо (в паучах). Вискас - г, мне никто не платит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2023, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У каждого животного организм индивидуален. Есть случаи, когда на Вискасе коты до 17 лет живут, а есть случаи, когда и на корме премиум класса от болезней загинаются.
Лично я Вискас не давала, давала Феликс, а это примерно из той же оперы.
Могу сказать, что мои оба кота (подобраны с улицы), которым я давала Феликс, имели на нем аллергию, чесались, струпья, выпадение шерсти и так далее. То есть им этот корм не подошел. Зато у моей родни живет породистая кошка, которой уже 18-й год пошел. Она всю жизнь ест Феликс (помимо Феликса ее кормят кашей с печенкой) и все нормально, никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
У каждого животного организм индивидуален. Есть случаи, когда на Вискасе коты до 17 лет живут, а есть случаи, когда и на корме премиум класса от болезней загинаются.
Лично я Вискас не давала, давала Феликс, а это примерно из той же оперы.
Могу сказать, что мои оба кота (подобраны с улицы), которым я давала Феликс, имели на нем аллергию, чесались, струпья, выпадение шерсти и так далее. То есть им этот корм не подошел. Зато у моей родни живет породистая кошка, которой уже 18-й год пошел. Она всю жизнь ест Феликс (помимо Феликса ее кормят кашей с печенкой) и все нормально, никаких проблем.

У меня прошлая кошка полжизни просидела на вискасе, но тогда и вискас был другой. То, что сейчас продают это, конечно, кормом сложно назвать.
Но надо понимать, что Феликсы, Шебы, Пурина Уан, и даже Pro Plan не далеко ушли по качеству от вискаса. У меня мнение, что масс сегмент лучше не покупать. Но, если нормальный влажник дорого, лучше вообще от него отказаться и перевести на натуралку или на сухой корм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2023, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Анубис писал(а):
а другие пишут, что все в порядке.

Знаю точно, что Вискас покупает отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2023, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
fs0l писал(а):
Но, если нормальный влажник дорого, лучше вообще от него отказаться и перевести на натуралку или на сухой корм

У меня кот сейчас на влажниках Роял канин для стерилизованных и с чувствительным пищеварением, сушка РК уринари. На натуралке у него был приступ цистита, есть склонность к развитию МКБ, поэтому надо тщательно подбирать питание. И нормальная натуралка при нынешних ценах на мясо вряд ли обойдется дешевле, чем хороший влажный корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2023, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
fs0l писал(а):
Но, если нормальный влажник дорого, лучше вообще от него отказаться и перевести на натуралку или на сухой корм

У меня кот сейчас на влажниках Роял канин для стерилизованных и с чувствительным пищеварением, сушка РК уринари. На натуралке у него был приступ цистита, есть склонность к развитию МКБ, поэтому надо тщательно подбирать питание. И нормальная натуралка при нынешних ценах на мясо вряд ли обойдется дешевле, чем хороший влажный корм.


Я не спорю. Но после перехода с сухих Проплана на Хиллс, а потом на сухой Грандорф, я через две недели кошку не узнал. Шерсть блестит, стул стабильный, ест хорошо, не чешется. На нём остановился и даю последний год.
Влажники покупал разные, но в итоге оптимальным оказался Grandin в консервах, который в тайланде делают. Делю баночку на два дня, как лакомство, а основной корм сухой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2023, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
[/quote]У меня кот сейчас на влажниках Роял канин для стерилизованных и с чувствительным пищеварением, сушка РК уринари. На натуралке у него был приступ цистита, есть склонность к развитию МКБ, поэтому надо тщательно подбирать питание. И нормальная натуралка при нынешних ценах на мясо вряд ли обойдется дешевле, чем хороший влажный корм.[/quote]

Да не, нормальная натура, даже при нынешних ценах выходит дешевле намного нормального полнорационного влажного корма. Мне покупка коту индейки и курицы, обходится вдвое, а то и втрое дешевле коробки из 12 банок того же беркли, про более крутые бренды молчу. Хороший влажник, (а нам нужен именно полнорационный, если кормить только влажниками (без сушки), а не просто вкусные паучи которые лишь вкусняшки) - стоит баночка 100гр чуть ли не под 200 руб (иногда и выше). Монж например банка 80гр - 196 руб. 80 грамм - моему коту это на сутки минимум две банки нужно. За 200+ руб я могу купить целую тушку курицы, которую коту хватит на неделю, а то и больше. Мало того, промкорма ему быстро надоедают, и он их не особо ест потом), с натурой такого не случается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2023, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lenix писал(а):
Да не, нормальная натура, даже при нынешних ценах выходит дешевле намного нормального полнорационного влажного корма.

Влажники Роял для стерилизованных покупаю по акциям и скидкам, обходятся они примерно в 55 рублей на сайте Лемурр, без скидок они по 71 р и выше.
Приготовленной натурой у меня другой кот питался всю жизнь. Для него специально готовили - и рыбу, и грудку. Любил докторскую колбасу самого лучшего качества и сосиски, самую дорогую кисломолочку, консервы и т.д.
Никаких проблем со здоровьем до 15 лет у него не было. А вот когда пришлось переводить на диету - начался кошмар. Потому что он никаких промкормов не принимал на дух, мог есть только свою обычную пищу, которую ему врачи запретили. После этого я сказала - мелкого буду кормить промкормом, богатырским здоровьем он не отличается, поэтому рано или поздно врачи опять скажут - кормите диетой, но больше я уже этого ужаса не хочу. К тому же он много чего не ест - не любит кисломолочкку, не ест рыбу, курицы может съесть немного, но без энтузиазма и тд. С ним еще намучаешься, пока накормишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru