CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2023, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Алла писал(а):
Желуди и каштаны как игрушки хорошо заходят. Только минус у них - приходится потом доставать из труднодоступных мест :) И собрать их уже опоздали.

Точно-точно, плоды разные они любят )) У меня кошка даже с косточкой от авокадо игралась, хотя она вообще-то увесистая, и я никак не думала, что ей понравится. Но она сама, как увидела, начала лапой её, лапой! Может, они понимают, что в каком-то смысле это еда, хоть и не для них, вот им и интересно, охотничий инстинкт на еду включается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2023, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
У меня помидоры черри, ягоды и фрукты быстро в мячики превращаются :D на столе оставить ничего нельзя, приходится быстро прятать в холодильник.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2023, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Lenix писал(а):
Вам уже ответили на все вопросы, но я только заострю на питание. У вас в рационе вареное мясо птицы и фарш. Овощи, творог, который котик не очень ест. Нужен кальций обязательно!! Почитайте тему про натуру или обратитесь к диетологу, чтобы из натуры составил вам правильный рацион. А то мы тоже кормили вареным мясом, да иногда овощи и творог, который кот так поковырял немного и отошел. Результат, чуть не потеряли кота, кости истончились и кот стал меньше двигаться, а потом задние лапы стали отказывать. Пришлось временно на промкорма переходить, дабы восстановить баланс витаминов. Для растущих котят очень важен кальций!!! Его либо надо добавлять в еду, либо размельченные куриные шеи и головы. Творога надо оочень много, чтобы он его заменил в еде. Столько котик не съест.

спасибо за мнение. про кальций я тоже задумывалась. тут на форуме Кальцид рекомендуют. А про диетолога - так я себе не могу позволить такую роскошь, кот тем более обойдется. Овощи, кстати, стал есть. морковку и капусту.
тут писали, что надо свежее мясо спустя неделю в морозилке. я пока боюсь из-за возможных паразитов.
а сколько вашему котику лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2023, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Ellen писал(а):
Le Soleil писал(а):
- из старого настенного календаря сделала туннель, несколько дней котик был счастлив игрушкой.

А как вы туннель сделали? Это же откидной такой календарь был? Я просто давно туннель сделать хочу, кошка обожает прятаться, но как к этому подойти не знаю. Д

календарь, как в офисах висит. На 3 месяца, настенный. заяндексите "настенный календарь в офис", тк. я сомневаюсь, что тут можно ссылки на другие сайты публиковать.
получается 3 месяца,А в других моделях 4 картонки. они соединены пружиной. складываю треугольником туннель и скотчем. Но он повадился пружину грызть. ТАк что даю только под присмотром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2023, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Алла писал(а):
Желуди и каштаны как игрушки хорошо заходят. Только минус у них - приходится потом доставать из труднодоступных мест :) И собрать их уже опоздали.

еще он себе игрушку нашел. луковая шелуха. игрался недели две. потом надоело, видимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2023, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Le Soleil писал(а):
а сколько вашему котику лет?

Сейчас ему уже 5 лет. А проблемы начались в год из-за недостатка кальция. Стал болеть позвоночник, а потом подкашиваться задние лапы. Хорошо еще ничего себе не сломал. Как перешли на сушку, все симптомы исчезли за 5 дней. Сейчас носится, как слон. Я обращалась к диетологу, так как мой кот не жрал ни внутренности, ни шеи, нужно было подобрать им замену в витаминах. Сейчас мы на смешанном питании. Ночью сушка, утром и днем натура - сырое мясо с витаминами. Мясо я только курицу или индейку даю, промораживаю дней 5. Раз в полгода гоню паразитов: сначала от блох капли на холку, потом через 14 дней глистогонка. Пока вроде тьфу тьфу, никаких паразитов) Сама даже недавно проверялась, на всякий случай, тоже всё чисто). Но, как мне сказал ветеринар, в вареном мясе тоже ничего плохого нет, только там жидкости меньше. Когда у кота проблемы с желудком возникают из-за шерсти там или еще чего сожрал, я тоже варенное даю. Поэтому можно и варенное давать, но главное добавлять кальций. Взрослым животным уже, может оно и не так критично, а вот растущим котейкам отсутствие кальция может очень навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2023, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Lenix писал(а):
Le Soleil писал(а):
а сколько вашему котику лет?

Сейчас ему уже 5 лет. А проблемы начались в год из-за недостатка кальция. Стал болеть позвоночник, а потом подкашиваться задние лапы. Хорошо еще ничего себе не сломал. Как перешли на сушку, все симптомы исчезли за 5 дней. Сейчас носится, как слон. Я обращалась к диетологу, так как мой кот не жрал ни внутренности, ни шеи, нужно было подобрать им замену в витаминах. Сейчас мы на смешанном питании. Ночью сушка, утром и днем натура - сырое мясо с витаминами. Мясо я только курицу или индейку даю, промораживаю дней 5. Раз в полгода гоню паразитов: сначала от блох капли на холку, потом через 14 дней глистогонка. Пока вроде тьфу тьфу, никаких паразитов) Сама даже недавно проверялась, на всякий случай, тоже всё чисто). Но, как мне сказал ветеринар, в вареном мясе тоже ничего плохого нет, только там жидкости меньше. Когда у кота проблемы с желудком возникают из-за шерсти там или еще чего сожрал, я тоже варенное даю. Поэтому можно и варенное давать, но главное добавлять кальций. Взрослым животным уже, может оно и не так критично, а вот растущим котейкам отсутствие кальция может очень навредить.

спасибо за развернутый ответ!
не утверждаю, что 100% права, делюсь наблюдением. что они что-то не едят - дело привычки и наличия выбора. мой в первые дни без вискаса не ел, тк. его приучили к корму. Я добавляла вискас все меньше и меньше. сейчас без химии вообще. правда, когда его хвалю, поощряю покупным кормом, туда что-то добавляют, он аж мурчит от удовольствия, от обычной еды такой реакции нет.
вот тут на форуме писали ,что кошкам обязательно сырое мясо, для сердца. в вареном нет нужных элементов. только держать мясо в морозилке неделю , чтоб от паразитов
еще что интересно. ветеринар сказал, что каплю на холку не так эффективны, как таблетки/суспензия. я удивилась


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru