CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2023, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Здравствуйте. Очень прошу совета. Ситуация ужасная. В подъезд к соседям подбросили британку беременную. Кошка сидела у них в подъезде почти неделю,почти не ела,орала и никого не подпускала. Поиски хозяев ничего не дали. Предположительно, кошку подбросили в этот подъезд к парню ,у которого есть вяжущий кот. Похоже,что у кошки агрессия возникла на гормональном фоне из-за беременности,хозяева не смогли сами справиться и кошь просто кинули...В итоге, соседи отловили ее, привезли в клинику, возраст ,примерно 4 года. Кису отстерилили, все прошло хорошо,из наркоза вышла и отвезли в Передержку. По факту,уже пошли 5! сутки, кошка не ест,не пьет, в туалет не ходит, кидается на любое проникновение в ее вольерчик. Попробовали Мататаби насыпать под подстилку ,эффект кратковременный . Анотен подсыпать.. ,но она не пьет и не ест,Габапентин..Что делать? Принимаем любые советы... Затолкать в нее внутрь что-то не представляется возможным. 8( |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2023, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Феливей диффузор попробуйте, если у вас есть в продаже.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2023, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Можно пробовать капать аккуратно (!)на нос Фитекс (или другие успокоительные капли), должна слизать.
Есть капли на холку Релаксивет, я пользовалась, неплохой результат , но кратковременный. Релаксивет - есть целая линейка разных успокоительных препаратов, я не знаю, продается ли он в Казахстане, это и диффузоры, и спреи , таблетки, капли и тд. Я пробовала почти все. Спреем неплохо обрызгивать переноску или клетку в вашем случае.
Некоторые хорошо отзываются об успокоительных ошейниках, это я никогда не пробовала.
Почитайте в интернете об успокоительной музыке для кошек, а вдруг поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2023, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Спасибо огромное, насчет капель на нос,может быть получится, даже на лапу,наверное,..все равно должна слизать .Клетку обработать в Передержке,где есть другие кошки :?,неизвестно,как другие на него отреагируют,.. В продаже есть и то, и то, и Экспресс успокоин, но таблетки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2023, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
А Вы, простите, кошке кто?
Это Вам всё соседи рассказали ( они даже знают у кого кот вяжущий живёт :??: ) или Вы как-то участвовали?
Насколько агрессивная, если соседи ее всё-таки поймали, отвезли в ветеринарку и стерилизовали? Как оказалась на передержке ( это когда ждут, что кто-то заберёт) ?
Вы еë себе забрать хотите?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2023, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Отвечаю,я кошке никто,просто соседи знают,что я кормлю бездомок и связана с волонтерами.
И да,что-то рассказали соседи, что-то предположила сама.
С помощью соседей кошку поймали,я отвозила в клинику,потом знакомая волонтер забрала в Передержку.
К себе забрать не могу,так как есть уже 3 у меня,и 2их подобранцев пристроила к брату. И супруг уже категорически против.
Пока ручки и не ищем, надо сначала кошь привести в спокойное состояние и вывести из агрессии. Если интересно, вчера вчером и сегодня начала понемногу есть. Просто ,когда касаюсь животного,потом переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2023, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Cathlea писал(а):
Пока ручки и не ищем, надо сначала кошь привести в спокойное состояние и вывести из агрессии. Если интересно, вчера вчером и сегодня начала понемногу есть. Просто ,когда касаюсь животного,потом переживаю.

А ее вольер чем-то накрыт? Лучше, чтобы она других кошек не видела и не агрессировала на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2023, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Да,вольер накрыли, тоже подумали об этом,открытым оставили просмотр со стороны дверцы. Киса начала понемногу есть. Подсыпают через день по чуть-чуть Мататаби на подстилку. Сегодня добавили Анотен в воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru