CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2023, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
ladyolga, моя кошь в возрасте 10 - 18 месяцев у меня на коленях (приходя самостоятельно) "пряталась" от страшного: пылесоса, низко пролетающего за окном вертолета (позже пыталась за ними "охотится"), салюта, приходила погреться в холода...ну, еще были поводы. Погладиться-почухаться - ненадолго, а вот беситься с участием человеков!!!. В этом возрасте восторг вызывали битвы с рукой - с переворачиванием со спины на живот и обратно, биением хвостом, размахиванием лапой с выпущенными когтями (но! ударами только мягкой "ладошкой"-быстро научилась щадить ). Словом, котоподросток хотел движухи!!! Меланхоличное "а полежать" пришло позже (и после еды).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2023, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2023
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ну мой из движухи любит пошарить по столам и столешницам :oo: , а играть со мной с махалкой не особо заинтересован. Иногда на мышку реагирует, может поприносить, но тоже быстро теряет интерес.
Вообще, такое впечатление что всегда голодный: ищет постоянно где что можно слизнуть или стащить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Меня напрягает именно то, что я не могу его просто взять в любое время и погладить, взять к себе на руки, посадить на коленки.

Ну вот, да, это, наверное, не та порода, которую куда положил, там и взял. У них свое мнение, где следует находиться. Помню, мне коллега про своего шотландца рассказывала, что если ему не сказать, что надо пойти поесть, он сам так и будет лежать. Причем он молодой совсем еще был. Мне помогает, со старшим в основном, с младшим пока не очень, запихать кота, например, под покрывало на кровати и через это покрывало погладить. Тогда он там фиксируется. Один, пока я работаю. А через какое-то время его можно уже и с собой рядом под плед запихивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
"Вообще, такое впечатление что всегда голодный: ищет постоянно где что можно слизнуть или стащить" - еще одно подтверждение тому, что он ещё подросток, суетной, непоседливый и нужно время до "здравствуй, хозяин". Кроме мышек и махалок бывают ещё прятки, пятнашки, конкур и лапомашный бой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2023
Сообщения: 7
Откуда: Москва
peca писал(а):
"бывают ещё прятки, пятнашки, конкур и лапомашный бой.

Пойду погуглю :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Часто после лет трех, а то и пяти на ласковость может пробить. То, что забирается на вас и сидит, уже отлично) У меня кошка вообще на руках не сидела, зато после пяти лет это самая ручная кошь была. Кот тоже до двух лет никаких ручек и коленок. Я думала ему просто не удобно и жарко было на мне сидеть - он крупноватый и лохматый. Зато сейчас вечно лезет на коленочки, если лежу на грудь плюхнется и урчииит, лапами месит. Конечно, недолго, минут пять от силы. Но всё же. Кстати больше ни к кому не забирается из семьи, только ко мне. Так что, какой у вас будет котик, пока неизвестно)) Но чаще, те, которые хоть как-то идут на контакт в итоге потом ласкушами становятся)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru