CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Сб, 2023, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2023
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Всем привет! Лоток стоит у входной двери, без наполнителя, кот туда только по маленькому ходит. Под большому он ходит на коврик. Раньше лежал тряпочный, пришлось вот такой пластиковый положить как на фото, чтобы легче мыть. Раньше сыпали наполнитель, но он также в дорогу только по маленькому ходил. Просто надоело мыть коврик, никак не можем приучить делать оба дела в один лоток. Подскажите, как быть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вс, 2023, 04:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Попробуйте поставить дополнительный лоток)
Может быть, с наполнителем.

А вообще кошки часто предпочитают делать большие дела не в лоток.
Мои все на пол ходили. Ну, замываю это место на полу, и всё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вс, 2023, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Только ставить второй лоток и желательно с наполнителем. У многих, как оказалось, котики не какают в один лоток, где уже пописано. В природе котики вообще отходят на несколько шагов от места пописа, чтобы сесть покакать. Мой тоже крайне редко в один лоток ходит писать и какать. Поэтому у меня стоят два лотка, которые вечером я стабильно чищу. Особенно, если он только что пописал, то в этот лоток он 100 процентов не пойдет уже какать. Котики в большинстве своем очень чистоплотны. Если им пахнет, то там уже грязно для них. И это мой еще отказывается с наполнителем садится по большому, после пописа. А у вас без наполнителя, тем более ему пахнет, и он из-за этого какает в другом месте. В общем, быстрее всего, вашу проблему решит второй лоток. Или если вы купить большой лоток и насыпите туда хороший наполнитель, сразу скрадывающий запахи. В один вы его уже никак не приучите ходить, только если после каждого пописа будете сразу мыть лоток со средствами убивающими запах. А ругать ни в коем случае нельзя, иначе кот свяжет туалет с негативным, будет испытывать каждый раз стресс и может начать писать и какать вообще в другом месте или начаться цистит. Только терпением и пытаться подстроиться как-то. Туалетная тема у котиков хрупкая) шаг влево- шаг вправо и лужа на кровати) Поэтому приходится выкручиваться, наблюдать, пробовать кучу вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru