CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2023, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Russia
В общем, завелись у нас тараканы от соседей. И подобранец Марсель, возраст 2-3 года, кастрирован, здоров, повадился их ловить и употреблять. Кот не голодает, всегда в доступе сухой корм, очевидно, что так развлекается. Вроде бы это не вредно коту, кто что думает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2023, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Russia
Мотыльков кот тоже... взглядом провожает, ибо "Чому я не сокіл, чому не літаю?" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2023, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Поставить ловушки от тараканов.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2023, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Ставьте ловушки на стенки (раньше продавались в Магните), или травите другим, безопасным для животных способом. Не давайте ему есть их.
У меня был случай, летом соседи начали травить тараканов (скорее всего - дихлофос), и они пришли ко мне. Я не видела момент, когда кот сожрал таракана, весь день он был здоров и бодр, и вдруг к вечеру внезапно слег. Рвота слюнями, отказ от еды и общее самочувствие ненормальное - лежит вялый и не двигается. Никакой новой еды он не ел, из квартиры не выходил и причин для болезни не было. Вечер, 21.00, все клиники уже закрыты, что делать - непонятно. Тут до меня дошло, что надо дать энтеросгель (как при отравлении), вечером и за ночь дала несколько раз, к утру кот взбодрился. Я думаю, что виной его недомогания был травленый таракан, даже малая доза яда вызвала у него реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2023, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Северск.
У нас тоже завелись тараканы, хотя кроме кошачьей еды - сухого корма, никаких крошек и отходов нигде нет, т.е. дома поддерживаем всегда чистоту.
Поставили везде клеевые ловушки, прошло 4 месяца - ни одного таракана в них ...
наделали яичных шариков с борной кислотой, а тараканов замечаем почти каждый день по одному-по два.
Возможно они как-то лезут с соседнего подъезда по стенам дома - там живёт известный в городе "плюшкин", который собирает с помоек всё и тащит к себе. В том подъезде тараканы стадами прям по подъезду ходят.
Думаю, пока тот "плюшкин" будет загаживать свою квартиру - весь дом будет в тараканах. Он же не травит их у себя в квартире.
Знать бы ещё какой фирмы действенные ловушки покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2023, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Amellia, мы "Комбат" ставили. Правда, это давно было. Не знаю, есть ли они сейчас. Под нами продуктовый магазин с антисанитарией был, тараканы и мыши лезли оттуда. Когда магазин съехал, все прекратилось.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2023, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
У нас кот тоже ел все что шевелится. А тараканы - опасно тем, что правда потравить могут. а потом и он съест и отравится.

Мы что только не пробовали на съемной квартире - ничего их не брало. Только какой то помог клей - из шприца выдавили помню на бумажки капельки - он еще и безопасный для кошек и людей, что конечно радует. Разложили везде и в вентиляцию. На следующий день - мамочки дорогие, сыпались они отовсюду дохлые дня два. Больше их не видели.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2023, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2023
Сообщения: 8
Откуда: Москва
От этих рыжих тварей надо не ловушки ставить, а исключать их проникновение - заделывать все дырки по-максимуму.

Я помню у друга давно кошка насмерть отравилась этим насекомым, который на себе нёс отраву... Не знаю что была за отрава и почему он от неё не сдох сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2023, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Дырки-то можно заделать, а вытяжку - нет. Через нее и ползут. Если соседи с тараканами не борются, то в отдельной квартире победить их окончательно будет невозможно.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2023, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2023
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Дырки-то можно заделать, а вытяжку - нет. Через нее и ползут. Если соседи в тараканами не борются, то в отдельной квартире победить их окончательно будет невозможно.


Вытяжку можно заделать мелкой сеткой. Да может мелочь проползет, но уже неплохо. Вокруг вытяжки можно нафигачить барьер.
В общем было бы желание.

P.S.: А, если соседи разводят антисанитарию - надо на них катать в инспекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru