CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2023, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2023
Сообщения: 29
Откуда: Ижевск
Цветочек писал(а):
Ekka писал(а):
PS. Кастрировать пока не хочу, всю жизнь коты, никто дома не метил.

Как вам это удается? Или коты на выгуле? Вы взяли уличного некастрированного кота без опаски, что все зальет? Вопрос не праздный.

Я не знаю, пока не начала про них много читать, то всегда думала, что метить дом - это редкое поведение.
Раньше были коты на выгуле, метили только на участке (частный дом), сейчас уже второй кот без выхода из дома, первый погиб от ХПН в 9 лет, не метил никто.
Когда новичка с улицы принесла, я про метки не подумала. Может повезло, не метит и мимо лотка ни разу не сходил.
Возможно (это только предположение), что я люблю сиамцев (тайцев), и беру котят до 2 месяцев. Они все осень умные, а ранний возраст знакомства дает высокую степень социализации. Молодые бывало не в лоток ходили, отношусь как к подростковым закидонам, это разовые случаи были.
Недавно вот на унитаз старожила научила ходить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2023, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2023
Сообщения: 399
Откуда: Новый Уренгой
Они могут душа в душу жить пока гормоны в голову не ударят. И возраст знакомства тут особой роли не играет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2023, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
У меня и кастраты дрались. Но драка кастратов - это совсем другое, никаких ран и царапин никогда не было, я специально осматривала
Небольшие следы были на ушах. Клоки шерсти иногда летели.
И мне казалось, что это показательная войнушка, с криками и воем, чтобы мамку попугать.
Кастрировать надо обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2023, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2023
Сообщения: 29
Откуда: Ижевск
Продолжаю:
Мысль о наморднике пришлось откинуть, пара штук самоделок не поднимается рука использовать, хоть примерки и удавались.
Коты уже пару раз сцепились. Были наказаны.
Из-за того, что драки имеют вынужденный вид, оба пока с причиндалами, потихоньку становится лучше, уже ходят мимо друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2023, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
И всё-таки я не понимаю, почему Вы так за котовьи причиндалы держитесь?
Вроде, смотрю по Вашим постам, Вы всего начитались, кошки у Вас тыщу лет живут. И такое отношение к идее кастрации. Я могу повториться: кастрация - не гарантия прекращения стычек, тут и от характера многое зависит, но тем не менее.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2023, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2023
Сообщения: 29
Откуда: Ижевск
proFun писал(а):
И всё-таки я не понимаю, почему Вы так за котовьи причиндалы держитесь?
Вроде, смотрю по Вашим постам, Вы всего начитались, кошки у Вас тыщу лет живут. И такое отношение к идее кастрации. Я могу повториться: кастрация - не гарантия прекращения стычек, тут и от характера многое зависит, но тем не менее.
Да не держусь я за них, просто пока нет необходимости.
Именно, что кастрация не гарантия. А всё остальное меня устраивает. Зачем лишнее вмешательство и наркоз....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2023, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Ekka писал(а):
Именно, что кастрация не гарантия. А всё остальное меня устраивает. Зачем лишнее вмешательство и наркоз....

Если не метят, то и не к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2023, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2023
Сообщения: 29
Откуда: Ижевск
Пока всё еще балансируем, позиция меняется, теперь новичок более стабилен, а старожил начинает агрессировать. Видимо вспоминает прошлые обиды. Поругалась с ним сегодня (перенаправленную агрессию во всей красе прочувствовала) новичок это слышал и сильно удивлялся))) Добавила немного игнора в мои отношения со старожилом, ходил за мной хвостом и подлизывался.
По теме; начитавшись всего и насмотревшись на "обидки" старожила, пришла к выводу, что допустить драку - станет шагом/скачком назад, пока же идем мелкими шажками вперед.

(Сближение только под контролем, на шлейке, днем все вместе, я за семафор-регулировщика, ночью новичок идет к себе в комнату (все выдыхаем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2023, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У вас коты в постоянном стрессе находятся. А то, что вы наказываете котов за драки игнорами и так далее - еще больше разносит их нервную систему, тем более они отлично чувствуют, что и вы находитесь в напряжении, что еще больше усиливает их напряжение. Не кастраты дерутся крайне агрессивно из-за гормонов. Вплоть до того, что кто-то из котов может остаться без глаза и тогда уже будет поздно рассуждать - есть необходимость кастрации или нет. Много раз видела подобное. Не мучайте вы себя и котов, кастрируйте животных. Коты со временем успокоятся, потому что кастраты стараются драк избегать и стычки если будут, то не настолько жестокими и быстрыми. Тем более, если у вас частный дом, пройдет какая-нибудь кошечка пописает за заборчиком и ваши коты сцепятся не на шутку её учуяв. Все ваши долгие труды не допустить драк пойдут прахом за пару минут, потому что гормональный взрыв и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2023, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2023
Сообщения: 29
Откуда: Ижевск
Lenix писал(а):
У вас коты в постоянном стрессе находятся. А то, что вы наказываете котов за драки игнорами и так далее - еще больше разносит их нервную систему, тем более они отлично чувствуют, что и вы находитесь в напряжении, что еще больше усиливает их напряжение. Не кастраты дерутся крайне агрессивно из-за гормонов. Вплоть до того, что кто-то из котов может остаться без глаза и тогда уже будет поздно рассуждать - есть необходимость кастрации или нет. Много раз видела подобное. Не мучайте вы себя и котов, кастрируйте животных. Коты со временем успокоятся, потому что кастраты стараются драк избегать и стычки если будут, то не настолько жестокими и быстрыми. Тем более, если у вас частный дом, пройдет какая-нибудь кошечка пописает за заборчиком и ваши коты сцепятся не на шутку её учуяв. Все ваши долгие труды не допустить драк пойдут прахом за пару минут, потому что гормональный взрыв и всё.

Спасибо за ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru