CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добрый день! Проживаю с двумя братьями бенгалами (из одного помета, возраст 2 года 1 месяц, кастрированы в 10 месяцев). С лета 2023 начались проблемы. Один кот стал залазить на второго, кусать за холку до такой степени, что второй кот аж визжит и вырывается. Думали, что может какое-то остаточное поведение осталось, инстинкты к размножению 8( Естественно, стали разнимать, брызгать из пулевизатора водой итп. Так он днем теперь это не делает) Теперь атакует брата ночью. Причем заметили, что атакует в местах для сна: лежанка, комплекс. То есть как только брат ложится спать, так второй брат на него нападает, цепляется за холку (или иногда за щечки) и пытается его стащить с лежанки. Первый брат при этом не защищается, просто терпит. Боимся, что второй брат нанесет повреждения.
Мест для отдыха у котов масса: комплекс, три когтеточки-гамачка, одна большая лежанка, выделили стол, накрыв мягким пледом, два компьютерных кресла.
Но всё равно, как ночь, куда бы один кот не лег, приходит второй и пытается его прогнать.
В чем может быть проблема? Как разрешить?

ПС. Играем одинаково, гладим и носим на руках одинаково. Едят сушку и влажные консервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Имитация покрытия может сохраняться у кастрированных котов. У меня кастрат всю жизнь свитерок покрывал и дико орал при этом. Я все время боялась, что другой кот научится такому дурацкому поведению, но он не научился.
Может, Вам попробовать переключить внимание любвеобильного кота на какую-нибудь мягкую игрушку, похожую на кошку, соответствующего размера? Например, лезет он на брата, а вы ему игрушку в этот момент подложите.
Только игрушка должная быть без деталей, которые можно откусить и проглотить (типа глаза-пуговицы), и шариков внутри, чтобы не обломать зубы. Ну и, соответственно, химии, красителей поменьше. Самим можно сшить из старой шубы или шапки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Ну тут не имитация полового поведения, коты достаточно в раннем половом созревании кастрированы, а тупо подчинение менее слабого. Доминирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Вот и мы думаем, что доминирование. А что делать-то? Как можно исправить ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
IRINA_ писал(а):
Ну тут не имитация полового поведения, коты достаточно в раннем половом созревании кастрированы, а тупо подчинение менее слабого. Доминирование.

У меня кот был кастрирован примерно в 8-10 месяцев. Всю жизнь до старости занимался этим. (точный возраст не знаю, с улицы был взят небольшим подростком, на тот момент еще не метил, метить начал уже у меня дома, поэтому был кастрирован)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
IRINA_ писал(а):
Ну тут не имитация полового поведения, коты достаточно в раннем половом созревании кастрированы, а тупо подчинение менее слабого. Доминирование.

У меня кот был кастрирован примерно в 8-10 месяцев. Всю жизнь до старости занимался этим. (точный возраст не знаю, с улицы был взят небольшим подростком, на тот момент еще не метил, метить начал уже у меня дома, поэтому был кастрирован)


И что-то покупали ему? Какую-нибудь игрушку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Игрушки у него были, но он с ними играл. А покрывал свитерок мохеровый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2023, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
А какие нибудь перемены были у вас (в доме, у котов, может, кто-то в гости наведывался)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2023, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
А какие нибудь перемены были у вас (в доме, у котов, может, кто-то в гости наведывался)?


С середины лета ремонт идет если только. Это может повлиять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2023, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Игрушки у него были, но он с ними играл. А покрывал свитерок мохеровый.

Вот видимо тоже надо найти что-то подобное, к чему кот будет неравнодушен :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru