CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2024, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Привередливые животинки, сидящие на лечебных кормах, зачастую от этих кормов отказываются. Встречаю в тырнетах совет, что усилить запах можно, подмешав корма эконом-класса (я так и делаю, и то не всегда выручает).
А есть еще корма статусом повыше, но чтобы такие же вонючие были? Поделитесь опытом.
Я понимаю, у всех пристрастия разные, один будет нос воротить, а другой 24ч в сутки эту "вкусняшку" выпрашивать.
Что пока пробовала я.
Mealfeel (паучи, не помню какие вкусы) - не зашло
Carnica (паучи, индейка, лосось) - вообще никак
Roybis (паучи) индейка - никак, рыба - ну может быть завтра, мясной микс - ладно, попробую, но только чуть-чуть
Хиллс для нас не еда
Брит Каре (паучи, не помню какой вкус) - нормально пошел, но там убийственное кол-во йода
В Вискасе, Феликсе, Китекете костей много, их видно (белые крупинки) и на ощупь тоже (колются)
Кстати, мой обожатель сосисок покрошенную сверху сосиску размером с ноготок в корме не вопринял от слова совсем, как будто и не крошила, тоже самое, когда присыпаю чуток натуральным мясиком, хотя натуралку любит
И чем ему еще угодить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2024, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У меня изредка плохо ест натуру, привередничает, выпрашивая вкусняхи, которых много давать ему нельзя: типа рыбы, сливки или яичного желтка. В итоге, мясо недоедает и приходится выбрасывать, что очень жалко..... В такие времена его вредности, я посыпаю мясо слегка фортифлорой. С ней он сжирает всё)). Но сейчас у нее правда цена очень высокая и не везде продаётся(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2024, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Lenix писал(а):
У меня изредка плохо ест натуру, привередничает, выпрашивая вкусняхи, которых много давать ему нельзя: типа рыбы, сливки или яичного желтка. В итоге, мясо недоедает и приходится выбрасывать, что очень жалко..... В такие времена его вредности, я посыпаю мясо слегка фортифлорой. С ней он сжирает всё)). Но сейчас у нее правда цена очень высокая и не везде продаётся(((

мой фортифлору не признает, хотя для многих как аттрактант


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2024, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
В зоомагазинах есть специальные соусы - усилители вкусов. Были импортные и наши титбит, попробуйте.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2024, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Brittany писал(а):
В зоомагазинах есть специальные соусы - усилители вкусов. Были импортные и наши титбит, попробуйте.

порылась в интернетах, ничего похожего не нашла :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2024, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Изображение
еще вот этот мусс хорошо действует, прокатывало в него лекарство запрятать
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2024, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Спасибо за наводку, цена, конечно, не очень гуманная, но будем поглядеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2024, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Чтобы усилить запах корма, я просто подогреваю влажники (кот склонен к аллергии, поэтому всякие добавки ему надо давать с осторожностью, а лучше не давать совсем).
Делаю так - беру кипяток, наливаю в глубокую тарелку небольшого размера примерно полстакана. В него ставлю небольшую емкость с кормом (керамика). Корм предварительно измельчаю вилкой, так лучше прогревается. Дно емкости греется от горячей воды, корм - тоже, запах усиливается.
Возможно, есть какие-то другие способы подгревания, на плите, например, но тут есть риск перегреть до горячего. В описанном способе корм никогда горячим не бывает, лишь слегка подогретым. По моему наблюдению, подогретый корм съедается лучше, чем тот, который сразу из холодильника.
Так мы начали есть Хиллс после Роял канин. Вначале влажники ел плохо. Теперь - не знаю, видимо, скоро придется обратно переводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2024, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Чтобы усилить запах корма, я просто подогреваю влажники

Я всегда корм подогреваю, не работает на моем
Узнала, что усилители топпингом называются, ну хоть понятно стало, что в поисковике набирать. А выбора то и нету :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru