CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Забрала подрощенного котенка бенкала (девочку). Кошка у меня еще и месяц не прожила.
Сдали через неделю общий анализ крови, биохимию, методом ИФА и ПЦР на корону, ПЦР на панлейкопению, вирусную лейкимию и вирус иммунодефицита, чтобы котенка не мучать лишний раз лишними сдачами.
Биохимия вроде нормальная, общий анализ крови тоже, за исключением того, что иммунка понижена. Панлейкопения, вирусная лейкимия и вирус иммунодефицита не обнаружены. НО! нам поставили антитела к короне 1:3200 (ИФА) и по ПЦР к коронавиросному энтериту - обнаружен. Как это может быть при нормальной биохимии я понять не могу.
Прошлые хозяева котенка очень часто меняли корм. По итогу я хотела перевести постепенно на корм, который был изначально у заводчика, но из-за крови в кале и положительных анализов на корону, почитала чем кормить бенгалов при этой болячке и решила переводить на натуралку постепенно. Но так как проблемы были еще и с жидким калом, то начала давать варенную куриную грудку с рисом вместе с ветомом, потом постепенно стала переводить на РК для котят (паучи и сушка). Сушка РК нужна, т.к. на работе весь день. 11 мая дала вечером размороженную куриную грудку (морозила по времени как описано по кормлению). 12 мая вечером котенок бегал с громким и утробным мявом, никак не могла сходить на лоток посрать (нюхала, копала, подходила, отходила по нескольку раз). По итогу все же получилось, но в процессе самого сранья выла(((. С 12 мая началось вылизывание себя "там" почаще и утробный мяв.
Выяснилось, что у коши началась течка (14 мая задрала жопу как положено, до этого каталась только). И не могу понять воет, когда именно срет из-за течки или из-за смены питания((( Воет уже в конце когда дотуживается до конца.
Подскажите, пожалуйста, кастрировать ли с такими титрами или еще подождать? Кошка не планируется под разведение. Течки то тоже к хорошему не приведут((( Течка, я так понимаю, у нее первая.

СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

И да, кошке ветеринар сказал примерно 9 месяцев.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я бы кастрировала и на корону вообще не обращала бы внимания.
Раз она воет в течку. Думаю, что из-за этого именно.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Найти:
Перейти: