CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
L'dinka, у моей кошки было мало молока. Следовала рекомендациям из этой темы. И как рекомендовали мне именно тут, кошку тоже поила заменителем кошачьего молока. Поила кошку сливками, желток яичный в сливки вмешивала раз в день. Поила очень слабым чаем с молоком и каплей меда. Худо бедно молоко было. Если заменитель,сливки с желтком она пила сама,чай выпаивала принудительно. Молоко действительно хорошо прибывало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вт, 2021, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2021
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте , котятам 14 дней, один из них при рождении захлёбыш, но вытянули, стал почти сразу набирать в весе так же как и соплеменники ( 10-15 гр) и вот сегодня снова взвешиваю всех, а этот товарищ мало того, что за сутки не набрал ничего , так ещё и 7 грамм потерял . Уколола ему гамавит с рингером , чем ещё помочь подскажите ? И от чего это может быть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Mari25, подкармливайте его, пока вес не устаканится.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
Добрый вечер, к вам за очередным ценным советом.
Кошка первородка, родила 9 мая 2 котенка. Второй котенок к вечеру первого дня ослабел, сосать кошку перестал, от прикорма отказывался. Проколола Амоксисан, катозал с глюкозой. После первого укола состояние улучшилось, начала есть со шприца.
На сегодняшний день вес 145, (при рождении 105-110), кормлю со шприца, ест с удовольствием, сама высасывает за раз 2-4 г. Но от кошкиного молока отказывается наотрез. Сосательный рефлекс в норме, иногда вижу как присасывается к кошке в месте где нет соска, да и шприц высасывает на ура. Пытаюсь пересадить на сосок - соснет пару раз и выплёвывает.
Первый раз с таким сталкиваюсь( Что с ней может быть не так?
Я вроде как понимаю что вытягивать безнадежных котят не совсем правильно и чревато последствиями. И эта котейка в природе б не выжила. Но с виду сейчас очень активная, смесь ест замечательно, покормлю, поглажу - мурлыкать начинает.
Кто нибудь может сталкивался с таким категорическим отказом котенка от кошки? Как справились с ситуацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
Вернее, вес 155 сейчас. Вес набирает только днем, ночью вес стоит на месте (ночью не кормлю).
Вторая девочка сейчас весит 182, при рождении тоже ок. 110 было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пн, 2021, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Слабенький он, из соска молоко туго идет, нужны усилия, кормите и днем, и ночью его сами

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Сосновка
KsanaO, если котенок в состоянии высасывать смесь из шприца, он не безнадежный. Безнадежные ни кошку не могут пососать, ни из шприца высосать. и вес не набирают. И что ни делай все равно погибнут. Но всякое бывает. В моче у котенка розового оттенка нет? Есть такая неприятность, как гемолитическая болезнь новорожденных. Начинается с отказа от сосания кошки.
Вы все сделали правильно. Именно такие иррациональные поступки делают человека в рациональном мире. Самое неприятное в Вашей истории это то, что одной из причин отказа от материнского молока может быть гемолитическая болезнь новорожденных, когда молозиво матери становится ядом для котенка. Если потребление такого молозива уже произошло, котенок обречен. Скорее всего это не Ваш случай. Если котенок в состоянии высасывать содержимое шприца, за него переживать не нужно. Кормите и предоставьте кошке обслуживание котенка, следите за прибавкой в весе и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
strianpade, не похоже на несовместимость, иногда все-таки мамку подъедает, но состояние у котенка в норме. Мочи котенка не видела, кошка вылизывает, но думаю если б было что, то уже б были какие то симптомы. А так абсолютно нормальный внешне котенок, за исключением этой вот особенности питания. В весе прибавка есть. Не такая конечно, как у ее сестренки, которая мамку ест, но в норму ок. 10 г в день укладываемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Сосновка
KsanaO, а проявления, которые Вы описывали и могут быть отнесены к проявлениям гемолитической болезни. Она протекать может и в подострой форме: слабость, временный отказ от сосания и потеря массы. Окончательно отвергнуть подозрения можно только после анализа крови кошки на группу крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.05.2021
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, гуру кошачьего царства и просто любители кошек, котов и котят!
Не нашла ответов на свои вопросы и чувствую тревогу.
Волею случая на моем попечении оказалась кошка с новорожденным котёнком. Ну как новорожденным...на сегодня ему не менее 16 дней, у меня они с мамкой уже 5 дней. Возле моей работы 30 апреля появилась сильно беременная кошка, явно бывшая домашняя. Ласковая, ко всем подбегала...видать, выбросила какая то сволочь. Ей поставили коробку в укормном месте, подкармливали. Потом длинные праздники. В общем, 10 мая я обнаружила в коробке кошку с 4мя котятами, двое из них были мертвы. Не сразу я решилась забрать, каюсь. Но погода теплая, коробка утеплена и в безопасном месте, кошку кормили до отвала, она о котятах заботилась... пока до меня не дошло, что двое котят совсем не растут- им 2 недели, а они размером с новорожденных. Пропало молоко у кошки? Ну я купила заменитель кошачьего молока, пипетки, соски, шприцы и утащила их всех с коробкой к себе домой. Взвесила и прослезилась: 94 грамма и 85!
Увы, тот, что меньше, умер.
Последний...он достаточно активен, глазки открыты, поднимается на задние лапки, пытается ковылять. Что касается кормёжки, и это главное: я не могу понять, сосет ли он кошку и есть ли у нее молоко в принципе. Все меры для увеличения лактации я предпринимаю. Она ест и пьет все, что я ей даю. Но! Нажимая на соски, я могу выдавить лишь крошечную капельку молока. Котенок постоянно у нее под брюшком, месит лапками, но я не слышу чмоканья и не понимаю, присосался ли он. При этом он спокоен, не пищит, много спит. Кошка его усердно вылизывает во всех местах, так что я ни разу не видела его испражнений.
Теперь о прикорме.
Прикорм он не особо жалует. За все время мне не удалось в него влить больше 5 мл. за раз. Отворачивается, извивается, отмахивается лапами. Если в рот что то попадает, проглатывает, но сосать не торопится. В итоге всего в молоке отдаю мамке, и она его полирует языком.
А вот теперь главный вопрос.
Если он не ест прикорм, значит, насыщается сиськой? Но почему не набирает вес? Сегодня весит 104 грамма. А должен как минимум 200.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru